Опубликовано 3 Март, 2018 - 10:01

Привет-с!

После относительно удачного знакомства с кушонами как таковыми, было принято решение попробовать что-то поприличнее китайской версии и заказать самый бюждетный на ebay и тщательно отрекламированный одним блоггером кушон - A'PIEU Air-Fit.

Я заказывала рефил, поэтому в комплекте была только сама губка с тоном в пластиковой таре… Почему бы не положить в комплект спонжик? Ведь они не вечные, да и гигиену ещё никто не отменял, эх…Пришлось пользоваться тем самым офигенным спонжиком от китайского кушона.

Стоимость рефила – в районе 300 руб., полная версия кушона по цене ушла недалеко – около 500 руб.

Из трёх представленных оттенков я выбрала №21, вместо привычных бледняцко-мертвенных цветов. Бунтарь :D

Оттенок отдаёт в желтизну, но при растушевке распределяется тонким и равномерным слоем. На лице в итоге желтушного оттенка не даёт.

Для сравнения мои светлые крошки - Missha Perfect Cover №13 и Mizon Snail Repair

В губке, кстати, тон выглядит темнее, чем он есть в жизни.

Сам крем жидкий, губка им обильно пропитана. Однако, это не мешает средству заканчивается в мгновение ока.

И не удивительно, объем – всего 14 грамм! И это при условии, что наносится он спонжиком, который хочешь-не хочешь, а «съедает» часть тона.

В итоге хватает этого чуда всего на месяц ежедневного применения!

Аромат у крема очень приятный, цветочно-сладкий. На лице чувствуется в момент нанесения и после в течении минут 10, после чего я на себе его не улавливаю.

Покрытие даёт очень лёгкое и равномерное – хватит перекрыть красноту лица и небольшие воспаления. Что-то серьёзно ему не по силам, поэтому вооружаемся корректорами и не требуем от этого кушона чего-то большего.

Финиш даёт полуматовый, бархатный. На лице практически не замен, выглядит очень естественно. Не чувствуется совсем, кожа под ним не задыхается, что даёт возможность юзать его в тёплое время года.

Увлажняет кожу (мою сухую по крайней мере) на 200%. Жирному и комбинированному типу кожи не подойдёт, потому что даже на моей сухой он имеет свойство «плыть» в районе носа уже после 4-5 часов после нанесения.

Наплыв воспалений и забитых пор не вызвал.

Стойкость – так себе, мне на 8-ми часовой рабочий день не хватает, благо формат кушона на то и придуман, чтобы подправить можно было в любой момент.

Итог

Давайте перечислим плюсы:

- удобный формат

- невысокая цена

- красивое покрытие

Минусы:

- маленький объём и неэкономичность

- стойкость

Является ли Air Fit уникальным, невероятным, потрясным? Не-а. Просто хороший тон за небольшие деньги. Советую ♡

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - ✂ - - - - - - - - - - - - - - - - - -- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Приглашаю в свои отзывы о других Биби

1. BB Cream SKIN79 Hot Pink Super Plus
  2. Тональная Основа Nanas B Shinee Nana' B BB Cream
  3. BB Крем Too Cool For School Rules Of Trouble Dual Cover BB Cream
  4. ВВ Крем TONY MOLY "Dear Me"
  5. ВB крем Lioele Dollish Veil Vita BB Cream
  6. BB крем Nature Republic Botanical Pore BB

Red Catterрекомендует
Классный! Но цвет достаточно тёмный
03.03.2018
В итоге хватает этого чуда всего на месяц ежедневного применения
Увы, но это действительно существенный минус всех кушонов. С другой стороны это заранее известно, так что уж тут нам приходится выбирать перед покупкой Smile
Мне кстати оттенок очень понравился, мой на все 100% должен быть)
03.03.2018
ни разу не покупала тональный крем кушон, надо попробовать!
Смотрела на него...
Увы, мне такие средства не подойдут, ведь большинство кушонов предназначены для сухой и нормальной кожи. У меня же комбинированная, жирный блеск в Т-зоне появляется очень быстро...
Видела таких "малышей" и с матовым покрытием, но их выбор невелик Sad
04.03.2018
хотелось бы еще в действии увидеть)