У меня довольно проблемная кожа. Почти пятнадцать лет я боролась с прыщами и только пару лет радуюсь более-менее чистому лицу. Но это не значит, что кожа после лечения не нуждается в постоянном уходе. Сейчас на рынке представлено множество средств по уходу и здесь главное подобрать то, что действительно подходит. Я стараюсь пользоваться разными средствами и форматами. Дабы выбрать только самое лучшее. Вот и в этот раз я опробовала гель против угревой сыпи CLINIQUE Anti-Blemish solutions clinical clearing gel.
Гель запакован в небольшую картонную коробочку травянистого цвета. Оттенок выбран весьма приятный. Он не ядовитый и в тоже время не ассоциируется с чем-то больничным. Наоборот, дизайнер подобрал весьма приятный фон.
На нём из всех украшений лишь логотип бренда. Весьма скромного для столь известного производителя. Но для уходовой косметики всегда важнее качество нежели красота упаковки.
В основном все пространство коробочки занимает информация о косметическом средстве.
Объем - 30 мл.;
Срок годности - 24 месяца;
Состав
alcohol denat., water/aqua/eau, acrylates/c10-30 alryl acrylate cross-polymer, hamamelis virginiana (witch hazel), salicylic acid, laminaria saccharina extract, sea whip extract, butylene glycol, benzalkonium chloride [ILN32303]
Хоть тут и представленные данные на разных языках, но вот на русском её нет.
Продавец же самостоятельно добавил небольшую информационную наклейку. Ну что тут скажешь?! Качество печати посредственное, но вполне читаемое. Мне же с моим не самым лучшим зрением сперва было не особо удобно. Даже не могу представить, как это будут читать люди с действительно плохим зрением.
Интересны и значки, добавленные на коробочку. С ними как раз разберется даже ребенок.
Флакон с крем-гелем сделан из плотного пластика. На нем уже минимум информации и на русском ни слова.
Крышка самая обычная поворотная. Она очень удобная за счёт размера. Её легко открывать даже одной рукой и также закрывать. Даже при отсутствии какой-либо защитной наклейки крышка надежно закрывает содержимое. А за счёт размера крем-гель можно взять с собой в поездку.
Капельный дозатор флакона позволяет регулировать порцию косметического продукта силой нажатия. В таком формате этот вариант весьма удобен. Даже помпа не была бы столь удобна.
Гель средний по консистенции. Он не слишком густой и за счет этого хорошо распределяется по коже. Впитывается он почти мгновенно и после себя оставляет приятный влажный холодок.
Цвета у него как такового нет, он прозрачный. А это значит, что красители в него не добавлены и возможность аллергии сводится к нулю.
Что же касается запаха, то он не особо приятен. К сожалению, от геля явно пахнет спиртом. А спирт сушит кожу. Вопреки распространенному мнению, такое агрессивное подсушивание воспалений ни к чему хорошему не приводит. Но тут все равно надо смотреть на индивидуальную реакцию.
В целом, гель неплохо ведет себя на чрезмерно жирной кожи, но мне с моей комбинированной приходилось наносить его точечно. Я боялась пересушить лицо и контролировала дозировку, а после наносила увлажняющий крем.
Не могу сказать, что осталась в восторге от геля против угревой сыпи CLINIQUE, но в целом он со своей задачей справляется. Как дополнительное средство в борьбе несовершенствами его использовать можно, но лучше не усердствовать.