Опубликовано 10 Июль, 2024 - 15:30

Приветствую! Солнцезащитные средства актуальны практически всегда, а особенно летом. Подобрать комфортный на жару порой бывает той еще задачей. Герой отзыва оказался достаточно комфортным. Главная его особенность, это то, что в его составе только химические фильтры нового поколения, считающиеся безопасными, в отличие от химических фильтров старого поколения.

А еще он не только защищает кожу, но и увлажняет ее. Он легкий и хорошо вписался даже в жару.

Название: Skin1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++

Объем: 50 мл

Произведено: Корея

Формат выпуска

Упакован в картонную коробочку с информацией о креме. На одной стороне есть информация и на английском языке. Там поместили все, начиная от назначения крема, и заканчивая полным его составом.

Крем находится в мягкой тубе.

А в качестве дозатора специальная помпа. Кстати, очень удобная, работает четко и плавно. А еще так минимизирован контакт крема с воздухом, использование получается гигиеничным, а расходуется крем полностью. Одни плюсы.

Что касается стоимости, я брала примерно за 11$.

Консистенция

Текстура крема как у флюида, не слишком жидкая. Крем легко распределить по поверхности кожи, он не скатается и лицо не будет выбеленным. Финиш поначалу, около минут 30 будет слегка сияющим, потом станет естественным. Матирования здесь не будет. Липкости тоже нет.

Отдушка

Как таковой ее здесь нет, крем ничем не пахнет.

Расход

Расходуется быстро, тюбика хватит на месяц, не больше. Да в принципе, как и любого санскрина на химических фильтрах.

От производителя

Солнцезащитная сыворотка SKIN1004 Madagascar Centella Hyalu-Cica Water-Fit Sun Serum SPF50+ PA++++ успокаивает, освежает и увлажняет кожу, создавая неощутимый барьер, который защищает от ультрафиолетового UVA- и UVB-излучения.
Лёгкая текстура сыворотки быстро впитывается, не оставляет липкости и белых разводов. Средство предотвращает сухость и чувство стянутости, поддерживает упругость и гладкость, подходит для чувствительной кожи. Имеет удобный дозатор.
Главным компонентом является увлажняющий комплекс Hyalu-Cica, состоящий из экстракта центеллы азиатской и гиалуроновой кислоты. Hyalu-Cica восполняет недостаток влаги, снимает раздражение и покраснение, укрепляет естественный защитный барьер и поддерживает здоровье кожи. Экстракт центеллы для средств SKIN1004 собран в экологичном районе Мадагаскара и извлечён с помощью метода холодной экстракции, что позволяет сохранить максимум полезных веществ.
Формула содержит безопасные фотостабильные химические фильтры нового поколения, которые защищают от ультрафиолета до 8 часов в условиях города:

• Uvinul A Plus (Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate) защищает от лучей спектра UVA.
  • Tinosorb M (Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol) защищает от UVA- и UVB-лучей. Имеет смешанное действие, поглощая и отражая ультрафиолет.
  • Iscotrizinol/Uvasorb HEB (Diethylhexyl Butamido Triazone) — супер-фотостабильный фильтр широкого спектра действия, защищает от UVA и UVB-лучей, теряет около 10% своих свойств через 25 часов.

Состав

Water, Dibutyl Adipate, Propanediol, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Polymethylsilsesquioxane, Ethylhexyl Triazone, Methylene Bis-Benzotriazolyl Tetramethylbutylphenol, Niacinamide, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylyl Methicone, Diethylhexyl Butamido Triazone, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Butylene Glycol, Centella Asiatica Extract (9,800 ppm), Betula Platyphylla Japonica Bark Extract, Ginkgo Biloba Leaf Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Triticum Vulgare (Wheat) Sprout Extract, Medicago Sativa (Alfalfa) Leaf Extract, Brassica Oleracea Italica (Broccoli) Sprout Extract, Eruca Sativa Leaf Extract, Camellia Japonica Leaf Extract, Sodium Hyaluronate (10 ppm), Behenyl Alcohol, Poly C10-30 Alkyl Acrylate, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Decyl Glucoside Tromethamine, Carbomer, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Sodium Stearoyl Glutamate, Polyacrylate Crosspolymer-6, Adenosine, Xanthan Gum, t-Butyl Alcohol, Tocopherol, Hydrolyzed Hyaluronic Acid(1PPM), Inositol, Hyaluronic Acid (0.01PPM), Pentylene Glycol, Ethylhexylglycerin

Моя кожа

35+, комбинированная, чувствительная, реактивная, склонная к покраснениям. Ближе к жирному типу обычно, в зимний период времени - нормальная. Следы постакне, купероз. Воспаления больше не появляются.

Солнцезащитный крем в использовании

Этот spf я использую вместо крема, т.к. он уже обладает достаточно хорошими увлажняющими свойствами. Закрываю им обычно сыворотку с витамином С.

Беру достаточное количество крема и начинаю распределять по коже. Поначалу лицо немного выбелено, самую чуточку, но через несколько минут остается легкий сияющий финиш. Он уже становится естественным в течение получаса.

Крем хорошо и равномерно распределяется по коже, не скатывается совсем. Липкости нет даже близко, как раз, то что нужно на теплое время года.

При контакте с нормальной, не раздраженной кожей переносится очень хорошо. Нет дискомфорта, да и кожу он не триггерит. А вот если кожа раздражена, то комфортнее будет воспользоваться таким же солнцезащитным средством, но уже на физических фильтрах.

В течение дня на коже незаметен и никак потом не ощущается. Для меня этот крем стал одним из любимых, особенно полюбила за увлажняющие свойства.

Отдельно отмечу, что в его составе только безопасные современные химические фильтры нового поколения. Там нет ни одного старого фильтра. При выборе spf обычно всегда обращаю на это внимание.

Результаты

В целом, это отличный легкий солнцезащитный крем, который идеально подошел даже на жару комбинированной коже.

• Защита от солнца

В моем месте проживания климат достаточно жаркий, УФ индекс начинает подниматься к отметке 9 уже в конце апреля, с июня он уже составляет 11.

Крем отлично справляется со своей основной функцией - защитой кожи от UVA и UVB излучения. Даже летом у меня в уходе есть кислоты, "летние" правда, и пилингами домашними я пользуюсь 1 раз в неделю (молочный). Да и умывалки с кислотами в небольших концентрациях все равно присутствуют, т.к. жирную/комбинированную кожу особенно в жару надо закислять. Тогда потом и воспаления не появляются, даже единичные, даже перед КД. Так вот, о солнцезащитных средствах забывать не стоит.

• Крем в течение дня

Крем оказался комфортным даже в жару. Финиш у него слегка сияющий, слегка заметно около 30 минут. Потом становится естественным.

В режиме города обновлять каждые 2 часа его не нужно. Он из категории - "намазал и побежал". На активных прогулках я перестраховываюсь и порой нет-нет да наношу защиту повторно. Поэтому и заканчиваются у меня такие тюбики быстро.

• Увлажнение

Данный солнцезащитный крем универсальный, 2 в 1 - уход и защита от солнца. Крем отлично увлажняет кожу, им обычно закрываю сыворотку и мне комфортно. Для обладателей жирной кожи наверное хватит даже нанесения увлажняющего тонера, а закрыть его уже этим кремом.

• Влияние на поры

Поры он мне не забил и воспалений не спровоцировал. У крема очень легкая текстура. Да и кожу он не раздражает.

• Чем смывать SPF

Этот spf легкий, он не водостойкий, смоется любой умывалкой, даже тем же молочком для деликатного умывания. Гидрофильным маслом я его не смываю, и 2 этапа в очищении кожи не использую, мне так комфортнее. Меня не обсыпало и поры не забились, а коже наоборот стало в разы лучше.

• Отличие от Round Lab с березовым соком

Об этом креме писала отзыв тут. Ключевые отличия в том, что герой отзыва оставляет глянцевый финиш на некоторое время, в отличие от первого. Вторая особенность - если сравнить по текстуре, то крем с березовым соком будет совсем немного легче, но оба прекрасно подойдут даже жирной коже.

• Кожа до и после нанесения санскрина. (до нанесена сыворотка, после - закрыта санскрином)

Достоинства и недостатки:

Достоинства

1. Надежная защита от солнца
  2. Хорошее увлажнение кожи
  3. Комфортен в жару
  4. Легко смывается
  5. Не забивает поры

Недостатки

• Нет

Итог: Это отличный солнцезащитный крем, который прекрасно справляется со своими функциями. Легкий, комфортен в жару, увлажняет кожу.

iraonlognрекомендует
Чудесное средство Smile
10.07.2024
Люблю такие крема, похожие на флюиды 👍😊
Жаль расход у него приличный)
10.07.2024
Большой плюс, что легко наносится
Полезная для меня информация!
10.07.2024
Отлично на лето и не только!
10.07.2024
Только недавно обратила на него внимание. Все думала попробовать или нет
10.07.2024
И от солнца защищает и даже увлажняет)) Мне такой точно нужно попробовать
10.07.2024
Классный крем. Я бы купила такой
Нужное средство на лето
Сейчас очень актуально
Актуальный отзыв!
Интересно было бы попробовать! Smile
люблю средства с центеллой
Люблю, когда такие крема не тяжёлые и не жирные Love
13.07.2024
Классный санскрин 👍
14.07.2024
Отличный крем, надо бы попробовать