Опубликовано 31 Июль, 2017 - 18:03

3789 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Мой старший сын идет в этом году в первый класс, и конечно, сборы мы начали заранее, по чуть чуть так сказать, пока ценники не подскочили огого, и выбор есть. Ранец неотъемлемая часть школьника, к выбору подошли со всей серьезностью. Ранец для первоклашек должен быть удобным и привлекательным в первую очередь хозяину, жестким, держать форму, и конечно же спинка должна быть ортопедическая, вес до 1 кг. От замков отказались сразу же, так как верхняя крышка плотная, ранец тоже плотный, и у нашего ребенка в магазине, долгое время заняло именно застегивание рюкзака - нужно две части как бы ровнять, что бы застегнуть молнию. Еще бывают такие рюкзаки-трансформеры, которые полностью расстегиваются, для удобства их почистить, наша учительница на собрании, предупредила о таких рюкзаках, и настоятельно советовала их не покупать, так как дети, начинают их расстегивать, дабы продемонстрировать свой рюкзак одноклассникам, и все содержимое оказывается на полу, что то испачкалось, что то потерялось.. Это же дети! Сначала хотели купить ранец Herlitz, но когда познакомились с ранцем от Tiger Family с магнитным замком Snap Push, то однозначно сын загорелся им! Скажу честно, что по качеству, и по функциональности эти ранцы были идентичны! Но вот магнитный замок все таки очень удобный, подобные ранцы стоят намного дороже, а покупать ранец за 8 тысяч и выше - я не вижу смысла. Покупку совершили в интернет-магазине Ozon, вот так приехал он к нам.

На ранце имеются светоотражающие элементы по бокам, спереди и на лямках, которые делают более заметным школьника в сумеречное время. Ранец Tiger Family Диджей отлично сел на спинку ребенка, замечательно подошел и по плечам, размер у него 38×31×21 см. Расцветка синяя, яркая для мальчиков, есть такой же розовый и для девчонок. Вес ранца 960 гр. Сверху есть мягкая прорезиненная ручка, удобная для ношения в руке. Формоустойчивая, ортопедическая, эргономическая и вентилируемая спинка из пенополиуретана. ​Лямки ранца изогнутые, икс образные, вентилируемые и регулируемые. Имеется съемный нагрудный ремешок, который уменьшает нагрузку на спину. ​ По бокам ранца имеются кармашки, на резиночке сверху, и мягкой прочной сеточкой посередине, которая служит расширителем. Карманы не топорщатся. Бутылочка помещается спокойно, на фото бутылка с йогуртом 200 мл. Бутылочка с питьевой водой 0,5 прекрасно поместится, просто ее не оказалось под рукой.

На верхней крышке ранца есть глянцевая аппликация из ПВХ, которая крепится на липучку. На других сайтах сменные липучки шли в комплекте с ранцем, но вот нам их не досталось, не знаю в чем уж тут причина, даже и не думали что их не окажется, но и на OZON про них ничего не сказано. Пока так походит, а там может что то свое прилепит.

На крышке ранца имеется небольшое отделение на липучке. В прозрачном кармане на молнии удобно будет хранить подручные мелочи. Также на крышке с внутренней стороны, в прозрачном кармашке расположено расписание, удобно будет собирать рюкзак.

Надежный магнитный замок Snap Push, разработанный немецкой компанией Fidlock®, открывается и закрывается одним движением.

Набитый рюкзак переворачивали вверх дном - застежка держится прекрасно, ничего не расстегнулось и не вывалилось!

Внутри большого отделения имеется отделение для папок\тетрадей и широкая резинка для закрепления. Фронтальный карман имеет застежку на липучке к основному отделению.

Вместительность хорошая, 17 литров. Спокойно поместились книги и прописи, заполненная папка для труда, папка для тетрадей формата А4 и папка для тетрадей А5 во фронтальном кармане, а также набитый пенал. Места предостаточно!У ранца имеется устойчивое дно из прорезиненного материала. Сынок сначала подумал, что это асфальт))

Ранец отвечает всем требованиям и европейским стандартам. Все материалы и красители проверены на отсутствие вредных веществ и аллергенов в соответствии с европейским стандартом качества и безопасности.

В буклетике написано:

Эргономика: конструкция всех наших ранцев рекомендована врачом-ортопедом из Германии и способствует здоровому росту ребенка.

Здоровье и Безопасность: вся наша продукция не содержит вредных веществ и соответствует нормам ЕС.

100% гарантия: водоотталкивающее покрытие предотвращающее попадание грязи и влаги внутрь изделия, дизайн выполнен с заботой о детях и профессиональным мастерством

Инновации и Патенты: запатентованные нашей Компании изобретения позволяют осуществить идеальную подгонку и обеспечивают максимальный комфорт изделий

Мы с сыном решили протестировать ранец на качественный водоотталкивающий материал, который не позволяет грязи въедаться, поэтому ранец легко чистить влажной салфеткой\тряпочкой. Поливали его водой из кружки, вода стекла и не впиталась. Материал действительно качественный.

Швы у ранца ровненькие, ничего нигде не торчит. Посмотрим, как он себя покажет в деле! Отзыв будет обновлен, расскажу про его эксплуатацию моим первоклашкой) Всем спасибо)

А вот очень бюджетное интересное средство для стирки)

И макароны экспресс, которые может приготовить ребенок сам!

Вкусная каша, да еще и с ложкой)

Тут расскажу, где можно недорого обуть деток и не только)

Лучшие итальянские фломастеры, смываются со всех поверхностей, бесследно))

NPlushkinaрекомендует
01.07.2018
Здравствуйте, спасибо большое за подробный отзыв! Довольны ли вы рюкзаком до сих пор? Стоит покупать? Как магнитный замок показал себя в эксплуатации?