Опубликовано 1 Июль, 2021 - 15:28

Про бренд Don't touch my Skin я наслышана и давно хотела его попробовать.

Вот что они сами про себя пишут:

Идея создания бренда принадлежит Адэль Мифтаховой — автору книги “Нормально о косметике” про доказательный подход к бьюти-сфере. А создаёт формулы Оксана Иванова: генеральный директор лаборатории Дока-Лаб и косметический технолог с 20-летним опытом.

Сегодня Don’t Touch My Skin — это большая команда, которая работает над брендом и продуктами, и друзья бренда, неравнодушные к нашим принципам. Например, «Сестры» — Независимый Центр помощи пережившим сексуализированное насилие, в который идут отчисления с каждой покупки на сайте [ссылка], стал неотделимой частью нашей философии.

Меня привлекла не только философия бренда, но и составы средств и то, что упор делается на активы.

Крем, о котором пойдёт речь в обзоре – для базового ухода за кожей. Его можно наносить поверх средств с активами и не бояться реакции кожи. Нет, активы в его составе есть, но они сочетаются с витамином С, ретинолом и так далее.

Общая информация:

DON’T TOUCH MY SKIN лёгкий увлажняющий крем

Производство: Россия

Объём: 50 мл.

Срок годности после вскрытия: 6 месяцев.

Прямая ссылка

Ароматизаторов

Красителей

Эфирных масел

Описание:

Лёгкий крем улучшает и поддерживает защитные функции кожи, избавляет от сухости, шелушений и раздражений. Не оставляет ощущения жирности и липкости, быстро впитывается.

Поверхность кожи и её роговой слой состоят из множества компонентов. Целостность рогового слоя - одно из важных условий здоровья кожи. Он защищает кожу от проникновения в неё веществ и испарения воды.

Производитель говорит, что

В формуле лёгкого увлажняющего крема – ингредиенты, близкие по составу к защитным липидам кожи и натуральному увлажняющему фактору. А ещё в нём есть лактобактерии, помогающие поддерживать здоровый микробиом кожи. Кроме того он содержит вещества, которые помогают коже самостоятельно лучше себя защищать и увлажнять.

Aqua, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Niacinamide, Cetearyl Alcohol/Pottassium Cetyl Phoshate, Cetearyl Alcohol, Glycerin, Polydimetylsiloxan, Squalane, Trehalose, Hydrogenated Polyisobutene, Alkyl Malate, Aloe Barbadensis (Aloe Vera) Leaf Gel, Lactococcus Ferment Lysate, Glyceryl Stearate, Sodium L-Pyrrolidone Carboxylate/Sodium Lactate/L-Arginine/L-Aspartic Acid/L-Pyrrolidonecarboxylic Acid/Glicine/L-Alanine/L-Serine/L-Valine/L-Proline/L-Threonine/L-Isoleucine/L-Histidine/L-Phenylalanine/Aqua, Urea, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol/Methylparaben/Ethylparaben/Propylparaben, Alkyl Lactate, Hydrogenated Lecithin, Panthenol, Tocopherol, Capryloyl Glycin, Sodium Hyaluronate, Bis-Ethylhexyl Hydroxydimethoxy Benzylmalonate, Succinic Acid, Lactic Acid.

Особенно мне нравится то, что помимо всего прочего в креме есть лактобактерии, так как из-за масочного режима моя кожа достаточно чувствительная и есть проблемы с защитным слоем кожи. А этот компонент помогает его восстанавливать.

Да и в целом состав очень достойный.

Где купить?

Онлайн на официальном сайте бренда, в ИМаге FOAM и в их офлайн магазине, в офлайи он-лайн н магазине LEFORM. Но если вы не в Москве – то ваш вариант онлайн-шоппинг.

Плюсом покупке в официальном ИМаге является и то, что ни перечисляют по 50 рублей с каждого проданного средства в «Центр Сёстры».

Цена?

1390 рублей.

Этот крем доступен в двух версиях: Light и Rich. Так как сейчас лето и у меня комбинированная кожа – то я выбрала легкий увлажняющий крем.

Зимой, когда кожа сама по себе суше, плюс ситуацию усугубляют центральное отопление и непогода – я бы попробовала насыщенный увлажняющий крем.

Дизайн у флакона очень стильный, минималистичный и яркий.

Вся информация нанесена на тюбик, на дне – дата изготовления, на крышечке – есть баркод, отсканировав который можно ознакомиться с полным составом.

Под крышечкой – помповый дозатор.

Он не плюётся и можно легко контролировать количество крема.

На носике есть защитная заглушка.

Текстура средства:

Белёсый крем-гель без какого-то особого аромата. Я люблю средства без отдушек, поэтому для меня это, несомненно, плюс.

Крем легко распределяется по коже и быстро впитывается, без ощущения липкости и плёнки. Финиш у крема не наглухо матовый, но и не корейский влажный. Просто здоровое сияние.

Кожа после нанесения становится гладкой и мягкой.

Расход:

Средний, мне нужно целое нажатие на дозатор.

Моя кожа:

Комбинированная, с взрослым акне.

Возраст 30+

Поры расширены. Первые признаки возрастных изменений. Купероз на крыльях носа.

Есть малозаметная глазу, но видимая на макрофото пигментация.

Финиш крема на коже

Применение:

Наносить небольшое количество на кожу лица и шеи утром и/или вечером. Можно использовать на чистую кожу или после сыворотки и/или тоника, которыми вы пользуетесь. С осторожностью использовать на зоне вокруг глаз.

Я использую крем либо после сыворотки, либо просто после тонера.

Крем крайне комфортен в нанесении, легко распределяется по коже, быстро усаживается. Несмотря на то, что при распределении он кажется жирным или силиконистым – после впитывания на лице он не ощущается совсем.

Он не конфликтует с уходовыми средствами. Санскрин с крема не скатывается, думаю и тон не должен.

Крем не провоцирует излишнюю выработку кожного себума, и хоть он и не заявлен как матирующий, но кожа жирнится медленнее.

Самое классное для меня – он пережил недавнюю жару 30+.

Поясню. У нас не только жарко, но и дикая влажность. Большинство средств в таких условиях просто скатывается или сползает с лица. Но этот крем не создаёт парник, плёнку и остаётся на месте.

Что с прохладной погодой?

В минус я его не пробовала, но в плюс 10—12 и ветер кожа не сохнет и лицу комфортно.

Вообще, «комфортно» - это самое точное описание ощущений от этого крема. Моя кожа капризная, одновременно и возрастная, и пролемная, и чувствительная и склонна к жирности. И из-за всего этого «букета» подобрать уход бывает сложновато. Но тут попадание «в точку».

Поры он не забивает даже в жару, ровно, как и не провоцирует воспаления.

Часто «лёгкие» крема не дают достаточного увлажнения при использовании «соло», нужны тонер и сыворотка, иначе может быть чувство стянутости или сухости. Тут такой проблем нет.

Я использую несколько средств бренда в комплексе и воспалений у меня почти не появляется.

Что в итоге?

Это хороший базовый крем, который отлично сочетается с активами в уходе, но хорош он и просто в качестве увлажняющего.

Он не перегружает уход, отлично подходит в качестве летнего варианта и не создаёт эффект «слоёного пирога» при использовании санскрина после или дополнительного ухода до.

Минус для кого-то цена и то, что купить крем можно в ограниченном числе мест.

Но в целом, я понимаю людей, которые его повторяют. Именно как базовый крем – он отличный. Не знаю, как он будет вести себя в межсезонье и зимой, когда холодно, ветрено и шпарят батареи, но сейчас он (не побоюсь этого слова) для меня идеален.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Делает кожу гладкой
  • Делает кожу мягкой
  • Не жирный
  • Не забивает поры
  • Не конфликтует с косметикой
  • Не липкий
  • Не провоцирует воспаления
  • Не скатывается
  • Отлично увлажняет
  • Удобный помповый дозатор
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Продаётся в ограниченом числе мест
Yuki_onniрекомендует
01.07.2021
Надо будет попробывать, у меня привередливая кожа, после описания поняла, что проблем не будет 👍
01.07.2021
Это один из самых удачных кремов за последнее время. Ещё не закончился, а уже думаю, что нужно будет повторить Smile
Для лета подойдёт
Состав отличный. Надо тоже купить
16.07.2021
Неизвестная пока для меня марка, очень интересно! Тем более мне сейчас очень нужно активное увлажнение после месяца в пустыне