Опубликовано 18 Ноябрь, 2020 - 20:22

В двух словах - герой-самоучка своим трудом и намерением достиг непревзойденного уровня силы для борьбы со злом, имея при этом заурядную внешность, скромный нрав и дыры в карманах. Несмотря на систематические нападки со стороны защищаемых им людей, коллег - героев и постоянное ограничение в средствах даже на еду, он, иногда с юмором, иногда со вселенской печалью в глазах выходит из передряг, оставаясь верным себе.

Посмотрев аниме-видео сел за чтение манги. Настолько меня впечатлила суть и основная идея, даже скорее идеи этого аниме.

Здесь, казалось бы за простым сюжетом "мочилова" монстров, став непобедимым, скрывается столько тем для размышлений, что я даже перечитывал заново. Тем более написание всё продолжается, чему я даже рад.

Я думаю, что автор сознательно вставляет в "попсовый" сюжет не побоюсь этого слова мудрые мысли и размышления главного героя. Всё для привлечения в свою аудиторию большого количества подростков и наставления их на путь развития и мышления, что ему и удалось. Затрагиваемые темы будут интересны не только младшему, но и старшему поколению

Несмотря на довольно простую анимацию, видео даёт волю воображению и позволяет не зацикливаться на раскраски, а ловить именно суть происходящего.

Несколько мыслей главного героя:

- "Настоящая сила человека - в способности измениться по своей воле"

- "Один неверный шаг и я мог бы стать таким, как он (бандит). Он просто чувствовал себя брошенным обществом"

- "Я никогда не парился из-за того, что обо мне думают другие, просто делал, что нравится мне"

Конечно при просмотре/чтении аниме вы найдёте очень много как позновательных, так и реальных эзотерических идей, причём интерес представляет не только главный герой. Рекомендую!

Достоинства
  • Бои
  • Мысли и размышления героев героев
  • Юмор
Недостатки
  • Анимация
  • Анимация видео
Roman_mрекомендует