Опубликовано 15 Май, 2021 - 00:47

Каждое моё утро начинается с умывания. Средства для умывания необходимы мне регулярно. Больше всего мне нравятся именно пенки.

Наименование: Пенка для умывания OrganicZone Органическая для жирной и комбинированной кожи с экстрактами эхинацеи, мяты и эвкалипта

Объём: 150 мл

Производитель: Россия

Стоимость: 353₽ на WB

Где купить: Wildberries, for fresh, Ozon

✍️▪️Упаковка

Флакон стандартный для пенок. Симпатичный и спокойный дизайн.

Дозатор-помпа работает исправно, нажим плавный и комфортный, пенку подаёт порционно и не плюётся. Для умывания вполне достаточно всего одного нажатия.

Колпачок сидит плотно. Если пенку использовать только дома, то особой надобности в нем считаю нет. Но флакону он придаёт эстетики.

На передней стороне изображён главный ингредиент эхинацея.

✍️▪️Состав

деионизированная вода, калиевые соли масел кокоса, подсолнечника и пальмы, масла абрикосовой косточки, масло виноградной косточки, экстракты эхинацеи, мяты и эвкалипта, витамин E, эфирные масла мяты розмарина, молочная кислота, сорбиновая кислота, сорбат калия, цитрат серебра.

✍️▪️Характеристика

Пенка легкой и воздушной консистенции. Это в прямом смысле слова облачко.

Во флаконе расположена жидкость, которая на выходе становится пышной пенкой. При контакте с водой облачко вспенивается и легко распределяется по коже.

Аромат ненавязчивый, косметический, приятный, ощутимы эфирные масла. Во время умывания мне он не слышен.

✍️▪️Моя кожа склонная к жирности, нуждается в увлажнении. К вечеру ощущаю на лице грязь и липкость. Широкие поры.

✍️▪️Применение и результат

Два нажатия на дозатор с лихвой дают количество средства на умывание лица и декольте.

Процесс происходит комфортно. Ощутим легкий холодок, видимо из-за мяты в составе. Воздействие на кожу мягкое и нежное. При этом с кожи моментально устраняется грязь и жир.

После умывания не испытываю ощущения стянутости. Кожа очищена и дышит - приятное чувство, особенно после себума на лице, глоток свежести.

Какого-то особого воздействия на поры не заметила. Но кожа выглядит очищенной, тон становится однотонным. К вечеру по ощущениям кожа не так сильно загрязнена.

Расход выходит экономичным, средства хватит на долго.

Пенка отлично подходит для кожи, склонной к жирности. Комфортна в применении, а результат использования достойный.

Спасибо за ознакомление с моим отзывом! 🌺

Достоинства
  • Мягкая, нежная и легкая текстура
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Удобный дозатор
  • Хорошо очищает кожу
  • Хорошо пенится
  • Экономичный расход
@nastya3015рекомендует
19.05.2021
мягкое воздействие особенно хорошо летом