Опубликовано 26 Июнь, 2021 - 20:28

Привет всем!

С пенкой для умывания OrganicZone органической для жирной и комбинированной кожи я познакомилась не просто так. До этого я пришла в восторг с тоником от производителя для жирной кожи и уже целый год им пользуюсь. Подумала, что и пенка имеет шансы меня так же порадовать. Но увы, все оказалось не так радужно. Так что в отзыве делюсь своим мнением на этот счёт.

Краткая информация

Полное название - пенка для умывания органическая OrganicZone для жирной и комбинированной кожи

Цена - 366 рублей

Объем - 150 мл

Место покупки - Wildberries

Производитель - OZ OrganicZone, Россия

▣ Внешний вид флакона

Пенка находится в пластиковом и довольно прочном флаконе белого цвета. На него нанесена наклейка в характерном стиле для OZ. Информации на ней много, все четко и без лишних рекламных фраз.

Нежная пенка для умывания на «мыле с нуля» с натуральными маслами эффективно очищает кожу от остатков макияжа и других загрязнений. Не оставляет следов посторонних химических веществ, способных со временем негативно воздействовать на здоровье кожи. Продукт получен путем омыления смеси кокосового, подсолнечного и пальмового масла калиевой щелочью с последующим добавлением масел виноградной и абрикосовой косточки, органических экстрактов мяты, эхинацеи и эвкалипта, витамина Е, эфирных масел мяты, корицы и розмарина. Комплекс экстрактов эхинацеи, мяты и эвкалипта обладает успокаивающим, антибактериальным и освежающим действием. Эфирные масла мяты и розмарина способствуют устранению воспалений и угревой сыпи, сужению пор, восстановлению здорового цвета лица.

На обратной стороне тоже много всего от производителя. В том числе состав,адреса, способ применения. Внутри флакона булькает средство, которое при помощи специального дозатора преобразуется в пенку.

Дозатор спрятан под колпачком прозрачным.

Перед покупкой читала отзывы на WB и многие жаловались на дозатор. Якобы он ломается и пенку невозможно достать изнутри. У меня пока не сломался, но да...какие-то сложности с его использованием есть. Нажимать на него не сложно, но приходится постоянно подходить к этому делу спокойно, без резких движений. И знаете, не всегда он жмется с первого раза!

На сколько его хватит не знаю. Пока работает, хоть и не идеально. В минусы этот пункт записывать не стану.

▣ Состав пенки

вода, витамин е, кокосовое масло, цитрат, корицы масло, молочная кислота, калия сорбат, оливы масло, пальмовое масло, сорбиновая кислота, виноградной косточки масло, эхинацеи пурпурной экстракт, розмарина масло, подсолнечника семян масло, эвкалипта экстракт, мяты масло, мяты экстракт, сои семян масло, абрикосовых косточек масло

Как я уже писала выше, состав у пенки идеальный и натуральный на все 100 процентов!

Очень ценю, что здесь много экстрактов. В том числе экстракты эвкалипта, мяты, а так же кислоты.

▣ Органолептика

Внутри флакона находится жидкость, из дозатора она выходит уже пышной, белой и обильной пенкой.

Казалось бы, что все нормально и пенка очень приятная. Пальцами ее глажу и распределяю по поверхности, она обволакивает нежным облачком.

Запах пенки очень классный. Явные нотки эвкалипта ощущаю. При этом когда пенка на лице, но я чувствую некоторый холодок, даже глаза открыть сложно. Словно эвкалипт обмораживает и глазам становится "холодно". Но мне приятен и запах и ощущения на коже.

▣ Моя кожа

Кожа лица склонна к жирности летом. Особенно сейчас, когда на улице +30 каждый день почти. Поры часто расширенные, появляются прыщики, черные точки и угревая сыпь даже. Потому стараюсь очищать ее всеми методами.

▣ Применение и результат

А теперь хочу написать про минус пенки. Вот если на руке я ее выдавила и распределила и пенка видна, то на лице во время реального применения все иначе. Эти пышные пузырьки преобразуются в текучую консистенцию и получается словно я водой мазюкаю по коже. То есть пены на лице нет, она оседает при первом касании щеточки для умывания и превращается просто в воду. Не люблю такое.

Вот на фото выше я пенку распределила пальцами аккуратно-аккуратно. И то ее мало, намой взгляд. Во время умывания нет и половины того, что на фото.

Нанести на влажную кожу лица, избегая попадания в глаза, помассировать, затем тщательно смыть водой. После применения рекомендовано использовать увлажняющий крем.

Пока щеточкой мою лицо, в принципе все обычно, если не считать холодок на коже и невозможность открыть глаза. Смывается водой пенка легко, особенно, если учесть, что пена изобилием не блещет.

Если честно, я немного разочаровалась во время использования. Я не чувствую после умывания ощущения полной чистоты, стерильности и скрипа. А все же умываться летом я люблю именно до такого состояния. Следовательно и не понимаю, что умылась вообще. Хотя большой плюс есть - кожу не сильно тянет после умывания. Однако, чистота и очищение для меня важнее.

Что в итоге? Ну прыщей больше не становится все же и пенка очищает по сути кожу, предотвращает появление разных неприятностей. А вот ощущения чистоты, свежести, легкого скрипа и того, что кожа лица реально ДЫШИТ - нет. А жаль! Я очень люблю это состояние.

Не знаю, могу ли я связать чувство "не умылась" с консистенцией продукта на лица, но вот стекающая вода меня тоже смущает. Что умылась, что нет.

Общий итог

В целом пенка приятная и вроде бы как показывает неплохой результат - прыщей нет, поры сужаются, воспаления не провоцируются. Но почему-то сильного желания повторить покупку нет. Признаюсь, что стараюсь даже умываться пенкой только по утрам. А вот вечером после жаркого знойного дня, когда кожа полна загрязнений, бактерий я умываюсь другим средством. Чтоб кожа вдохнула свежести. Общую оценку поставлю четверочку, но так и тянется рука приписать минус к ней.

Достоинства:

・ цена

・ приятный аромат

・ состав натуральный

・ предотвращает появление проблем на коже

・ сужает поры

・ не сушит

Недостатки:

・ нет ощущения чистоты кожи

・ хочется умыться повторно

・ пенки нет на лице, стекает водой

▣ Мои отзывы о других товарах OZ:

Тоник Organic Zone с AHA-кислотами для жирной и проблемной кожи

Соль для ванн OZ! OrganicZone Прованская лаванда

Достоинства
  • Легко смывается
  • Натуральный состав
  • Не сушит кожу
  • Охлаждает
  • Предотвращает появление прыщей
  • Убирает покраснения
Недостатки
  • Не дает ощущения чистоты
  • Пенка не очень пышная
Baidaрекомендует
Можно попробовать!
Спасибо за подробный отзыв
26.06.2021
Люблю именно пенки для умывания)
немного недотягивает до отлично Sad
26.06.2021
Ощущение чистоты нет - это меня не порадовало
27.06.2021
Хорошо хоть не сушит кожу
27.06.2021
Наверное, это мой вариант. Я не люблю до скрипа.
28.06.2021
Мне очень нравится качество продуктов этого бренда!
Удачное приобретение
28.06.2021
Возможно, на более прохладное время года эта пенка подошла бы лучше.
03.07.2021
Подойдет для утреннего умывания, а вот вечером нужно что-то помощнее
08.07.2021
Да, бывают такие пенки Puzzled без удовольствия