Опубликовано 31 Май, 2019 - 15:19

Добрый день!

Правильное и эффективное очищение кожи для меня – это уже половина процедур на пути к идеальному лицу. Моя кожа очень капризна и если очищение будет не качественным она тут же отреагирует воспалением. Поэтому я не могу себе позволить не смыть с себя косметику, накопившуюся грязь и кожный жир. Для этих целей я использовала масло для снятия макияжа Cleanse Off Oil от M.A.C.

Средство для снятия макияжа на масляной основе не раздражает кожу и удаляет даже водостойкий макияж. В его состав входят только натуральные масла: оливковое, энотеры и жожоба. Не содержит минеральных масел. При контакте с водой очищающее масло превращается в эмульсию, которая бережно и эффективно удаляет макияж и хорошо смывается водой,смягчая кожу.

Общая информация:

• Объём: 30 мл
  • Цена: 1100 рублей, но выгоднее приобрести в наборе для лица MAKEUP-READY SKIN™ KIT- RADIANT YELLOW, так как его стоимость 2500 за 4 продукта.
  • Приобрести можно на официальном сайте Mac-Cosmetics
  • Прямая ссылка на набор для лица MAKEUP-READY SKIN™ KIT- RADIANT YELLOW

Набор пришёл ко мне в симпатичной коробочке, оформленной в стиле M.A.C. – стильно и узнаваемо. На упаковке перечислено все содержимое внутри. Так же имеется наклейка с информацией на русском языке.

Набор с тревел форматами с универсальными уходовыми средствами:

• P+P Fix+ (фиксирующий спрей для макияжа, бестселлер)
  • Strobe Cream (увлажняющий крем с сиянием, бестселлер)
  • P+P Natural Radiance (выравнивающая база для лица с эффектом сияния)
  • Cleanse Off Oil (очищающее масло для лица)

Моё масло представлено в миниатюре объемом 6 мл, для ознакомления с продуктом. Флакон маленький, выполнен из прозрачного стекла. Через прозрачные стенки можно увидеть цвет, текстуру средства и контролировать расход. Закрывается флакон на чёрную крышку, под которой отсутсвует дозатор, обычное широкое горлышко флакона.

Текстура обычного масла, полностью прозрачное, без какого либо оттенка, мути и осадка. При взаимодействии с водой превращается в белую, мутную эссенцию, которая полностью смывается, не оставляя на коже жирность.

Состав очищающего масла для снятия макияжа Cleanse Off Oil разнообразен и богат на компоненты. Основными ингредиентами являются натуральные масла: оливковое, энотеры и жожоба. При этом не содержит минимальных масел, что не мало важно.

Моя кожа: 29 лет, есть первые возрастные изменения, мелкие мимические морщинки. Кожа комбинированная с активной T-зоной, есть расширенные поры, чёрные точки, небольшие покраснения кожи.

Применение. Небольшое количество масла наношу на сухую кожу лица и кожи вокруг глаз, равномерно распределяю. Легкими массажными движениями кончиками пальцев прохожусь везде, для того, чтобы растворить косметику. После добавляю немного виды, масло превращается в лёгкую эмульсию, ещё немного провожу по лицу руками для растворения остатков косметики. Смываю водой комфортной температуры.

Для наглядности решила продемонстрировать результат очищения на руке. Для этого я нанесла: помады в нескольких оттенках, тональное средство и тушь.

Так же ряду отметить, что имеется и стойкая помада и водостойкая тушь для ресниц. Посмотрите, как масло справилось с очишением. Нет ни намёка на то, что до этого на руке была нанесена косметика. Стойкая помада полностью смылась, не оставила после себя легкого оттенка в виде тинта, тоже самое с тушью.

Масло для снятия макияжа Cleanse Off Oil отлично очищает кожу. После умывания проводя чистым ватным диском смоченным тоником по лицу, остаётся чисты. А это значит, что коже не требуется дополнительное очищение, масло справилось в одиночку. Средство справляется со своей задачей с первого раза и при этом очень качественно, нет необходимости в использовании других средств.

После умывания кожа совершенно чистая, не жирная, нет эффекта «панды». При этом масло совершенно не раздражает кожу, очень деликатно очищает, не стягивает и при этом удаляет даже водостойкий макияж.

Хоть это и масло, но оно отлично подходит для кожи любого типа, даже жирной. Не провоцирует появление воспалений, не забивает поры. Наоборот, вместе с косметикой растворяет кожный себум, глубоко очищает поры.

Подводя итог, выделю основные достоинства:

• Компактный формат
  • В составе имеются растительные масла
  • Нет минерального масла
  • Подходит для любого типа кожи
  • Качественно и быстро уделяет декоративную косметику
  • Полностью смывается водой
  • Не оставляет и не добавляет жирности на коже
  • Не сушит и не стягивает кожу
  • Не забивает поры, предотвращает появление воспалений и чёрных точек
  • Экономно расходуется

Подводя итог могу сказать, что мне очень понравилось масло для снятия макияжа Cleanse Off Oil от M.A.C. которое качественно справляется со своей задачей, полностью удаляет макияж, при этом не раздражает кожу, не вызывает сухости и стянутости.

Удобный и компактный тревел формат, можно брать с собой в любой вид транспорта, в том числе в ручную кладь на борт самолета. Особенно удобен будет такой вариант масла в путешествиях, когда не охото вести с собой полноразмерный формат продукта, достаточно взять тревел вариант, которого как раз хватит на две недели ежедневного использования.

Так же рекомендую приобрести набор MAKEUP-READY SKIN™ KIT- RADIANT YELLOW с целью ознакомления с продукцией M.A.C., цена набора выйдет гораздо выгоднее и дешевле, чем покупать каждое средство по отдельности. Этот набор со мной всегда, куда бы я не отправилась – в ближайший спортзал или на необитаемый остров. Это тот самый случай, когда красивой быть легко.

Читайте другие мои отзывы на средства из набора для лица MAKEUP-READY SKIN™ KIT- RADIANT YELLOW:

Достоинства
  • Легкое, хорошо очищает, приятно в использовании
  • Нет стянутости и дискомфорта
  • Эффективно удаляет макияж
i_miu_miuрекомендует
Отличный результат!
31.05.2019
Мне очень нравится это масло Smile
Отлично удаляет макияж
отлично справляется со своими функциями
31.05.2019
Имеет одни достоинства! Результат отличный!
Отличное масло Smile мак я бы попробовала
отлично поработало масло:))
01.06.2019
Здорово, хочется попробовать
01.06.2019
ничего себе, как круто оно работает)
07.06.2019
Очень достойное масло!
Оно у меня в листе желаний. Классное!