Опубликовано 25 Август, 2023 - 16:04

Добрый день! Сегодня хотела бы поделиться своим отзывом о креме (или все-таки геле?) CERACLES WATER CREAM от корейской фирмы HISTOLAB. Я только недавно стала активно ухаживать за кожей, поэтому многого могу не знать и делюсь исключительно своим опытом использования этого крема. Надеюсь, этот отзыв будет кому-то полезен, а также буду рада почитать о ваших любимых средствах этой фирмы, вдруг найду что-то для себя) О моей коже. Мне в принципе очень сложно угодить, а моей коже так тем более. Она у меня обезвоженная (особенно в зимнее время), то шелушится, то тон тусклый, в общем русская рулетка проблем с кожей не иначе. И в какой-то момент я пошла к косметологу, так как поняла, что куча купленных баночек мне не дает особого эффекта и надо обратиться к специалисту. Ну и помимо процедур мы вместе с ней подобрали полноценный домашний уход от монобренда Histolab. Это корейская премиум-косметика клинического класса, которая подходит чувствительной и обезвоженной (читай - моей) коже. Просто так ее не купишь - или у косметолога, или на сайте оф. представителя, я решила с бубном не танцевать и купить прямо в косметологии. Остальные средства еще тестирую и возможно позже про них напишу отзыв, но с этим кремом любовь у нас случилась с первого взгляда.

Точнее, с первого нанесения)) О креме. Крем называется Ceracles Water Cream и продается в симпатичном прозрачном флаконе, на нем же написано название фирмы, эффект от средства и способ применения с составом. Объем у него больше, чем у обычных кремов - 80 мл, стоит около пяти тысяч. Само средство прозрачное, поэтому на полочке смотрится достаточно симпатично. И именно поэтому в начале я не знала, как правильно его назвать, поэтому пусть будет крем-гель)) Написано, что он восполняет потерю влаги и поддерживает водный баланс, увлажняет кожу и поддерживает ее эластичность. В целом так и есть! Он имеет крайне легкую гелевую текстуру и за счет своей формулы при нанесении влага, заключенная в геле, высвобождается наружу и проникает в кожу. Не могу описать это ощущение, но действительно, когда наношу крем, он постепенно становится более жидким и впитывается очень быстро. Вода в составе кстати не абы какая, а ледниковая(!), чего только не придумают конечно, удивили) Помимо этого в составе церамиды, гиалурон, пантенол, центелла и другие компоненты, которые активно восстанавливают и увлажняют кожу. На коже крем-гель ощущается крайне комфортно, вроде и впитывается быстро, но кожа сразу становится более мягкой и напитанной, но без липкости и какой-либо стянутости, как будто я нанесла какой-то более плотный крем. А еще мне нравится ощущение после нанесения этого средства - кожа остается увлажненной на долгое время и выглядит прям бархатистой. Пользуюсь им уже пару месяцев и вместе с остальным уходом постепенно замечаю, как кожа становится все лучше и лучше, так что однозначно как закончится повторю его. На этом наверное все, вроде рассказала обо всех впечатлениях. Спасибо, что дочитали)

Достоинства
  • Большой объем
  • Быстро впитывается
  • Состав
  • Текстура
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не нашла пока
galina_Nelрекомендует