Опубликовано 12 Октябрь, 2019 - 23:32

Всем большой привет, друзья!

Хочу рассказать вам о моей новинке для очищения кожи от Южнокорейского бренда профессиональной косметики HistoLab.

Я, ввиду состояния кожи, не могу пользоваться жесткими и сильными скрабами. Вместо них всегда использую мою любимую пилинг-скатку от бренда Christina. Но очень давно хотела попробовать энзимные порошки-очистители. Чисто из интереса. Ведь они намного деликатней скарбов и даже, по-моему, тех же скаток.

Итак, мы имеем вот такой продукт.

1.Внутри пластиковой баночки находится 50 гр. пудры-порошка. Порошочек очень мелкий, но чуть плотнее и капельку крупнее талька.

2. Запах отсутствует.

Продукт можно использовать двумя способами, вот на фото их описание:

3. Я использую первый вариант, растворяя в ладошках порошок с тёплой водой. Получаем вот такую пену.

Порошок растворяется полностью, абразивных частичек (к моему удивлению) не остаётся. Эффекта скраба, соответственно, нет. (Увы, я думала все-таки будет легкий пилинг, тающий на лице)
4. Очищает полученная пена до скрипа. Очень хорошо очищает. Стянутости в финише не даёт.
5. Мне чуть подсушивает кожу, совсем чуть-чуть, не критично, все решается последующим уходом.
6. После этого средства на ощупь кожа бархатная. Да, да, несмотря на то, что немного подсушена.

Ах, да, вот для любителей поискать нефть в составе:

Стоит средство 1650 руб. По индивидуальной скидке взяла за 1100 руб.
В общем, это средство я могу оценить на 4. Мне все-таки хотелось бы, чтобы эти малюсенькие порошковые частички не сразу растворялись в руках, а чуть, отшелушив кожу, растворялись непосредственно на лице.
Что ж, буду пользоваться дальше, а как закончится, будем искать, как говорится, «такой же, только с перламутровыми пуговицами».

Недостатки
  • Отсутствуют тающие скрабирующие частички
Pelmeshka2008рекомендует