Опубликовано 26 Апрель, 2022 - 22:17

Доброго времени суток.
Сейчас самое время писать отзывы на санскрины. Лето не за горами, да и солнце уже активно. Второй год моим любимчиков в этом вопросе остаётся Tebeskin OSK SPF 30. Он отлично подходит моей жирной проблемной коже. Но увы, для лета слабоват, и к тому же я затеяла лазерную шлифовку. Косметолог рекомендовала мне Histolab Sensitive Skin Sun Block forever plus SPF 50+. Уверила, подходит всем типам кожи. Я как человек опытный, знаю, нет таких продуктов, которые подходят абсолютно всем. И мне, увы, данный SPF не подошёл ни по типу кожи, ни в его применении.

Короткое описание от производителя

Sensitive Skin Sun Block forever plus SPF 50+ защищает от солнечного ультрафиолета

• Функции – увлажнять, снижать кожную реактивность.
  • Обладает сильным антиоксидантным действием, не дает образовываться пигментным пятнам, защищает от инсоляции.
  • Хорошо подходит для жирного типа кожи, убирает блеск. Хорошо впитывается.

вода, гидрогенизированный полиизобутен, циклопентасилоксан, дипропилен гликоль, этилгексил метоксициннамат, бензофенон-4, бис-этилгексилоксифенол метоксифенил триазин, бутилен гликоль, алкоголь, глицерил стеарат, триэтаноламин, диоксид титана, циклометикон, ПЕГ-100 стеарат, цетил алкоголь, диметикон, цетил фосфат калия, ПЕГ-10 диметикон/винил диметикон кроссполимер, глицерин, 1,2-гексанедиол, гидроксиэтил акрилат/натрия акрилоилдиметилтаурата сополимер, нейлон-12, полиметил метакрилат, сквалан, сорбитан изостеарат, гексил лаурат, диметикон кополил, цетилсульфат натрия, инулин лаурил карбамат, стеариновая кислота, алюминий, токоферил ацетат, пантенол, полисорбат 60, экстракт корня софоры, экстракт мандарина, экстракт листьев эвкалипта, экстракт грейпфрута, динатрия ЭДТА, полисиликон-11, экстракт каллусной культуры (рис), экстракт каллусной культуры (томат), феноксиэтанол, лецитин, гиалуронат натрия, полисорбат 20, никотиноил гексапептид-44, sh-олигопептид-1, sh-полипептид-1, sh-полипептид-16, sh-полипептид-4, ароматизатор

Санскрин находится в удобной тубе, текстура у крема легкая, похожа больше на молочко, имеет легкий кремовый оттенок. Отдушка мягкая, на коже не ощутима, это плюс.

В составе мы сразу видим на первых позициях активы, которые забивают поры и провоцируют комедоны. Поры санскрит мне не забил. Что удивительно для такого продукта, и моих пор. Все мы знаем, что солнцезащита требует тщательного смывания. В этом плане сложностей не возникло. Вымывается он хорошо. А вот комедоны украсили нижнюю треть почти сразу. Я больше переживала, что меня обсыпет, но нет, мелкие поганцы, которые видны только при хорошем освещении. Фильтры используются как химические, так и физические. Я лично предпочитаю только физические, на примете у меня уже есть такой SPF к приобретению. В описании написано что он матирует и подходит жирному типу кожи. Не знаю уж каким образом, но я его ненавидела. Расход минимальный, распределяется по коже великолепно, но лицо будто маслом намазали. Оно жирное, неприятное, и самое ужасное, на все это дело садится пыль. Трогаешь кожу, а на ней будто блин, бррр. Поры тут же выглядят как краторы, а кожа неопрятна и неухожена. Конечно такое безобразие я не смогла долго выносить, и купила другой санскрин. Пока тестирую, текстура мне нравится, нет масленной пленки на лице. Что же касается защиты, мне она так же показалась недостоверной. Да, у меня была шлифовка лазером, но я мазалась Histolab в три слоя, повторяла процедуру каждые два часа, пряталась за кепкой и старалась не попадать под прямые солнечные лучи, и все равно схватила пигментацию.

Поэтому всего 2 звёзды. Крем оказался абсолютным аутсайдером, и цена у него не бюджетная. Сухой коже скорее всего подойдёт, а вот жирной точно нет!

Надеюсь мой отзыв был полезен.

Marylandне рекомендует