Опубликовано 26 Апрель, 2023 - 17:58

Пожалуй, мой любимый увлажняющий крем на данный момент. Брала его по рекомендации косметолога, жаловалась, что сухость ощущаю почти регулярно — после умывания и даже после самых жирных и плотных кремов. Плюс, последние лет пять приходилось бороться с шелушениями. Их на пару дней удавалось убрать масками, но потом они снова возвращались. У крема, к слову, довольно нестандартный объём — 80мл.

Обычно продают крема 50мл. Хотя, буду честной, и ценник не уровня масс-маркета, но, учитывая, что Хистолаб как бренд уходовой косметики активно используется и рекомендуется косметологами, то ценообразование объяснить можно. Кроме того, производится он в Южной Корее, а мы все знаем уровень косметики родом из Южной Кореи. Да и ценник, откровенно говоря, не самый высокий. Я пробовала и крема подороже с эффективностью куда ниже. Уотэр Макс Гидрейтинг меня в себя, однозначно, влюбил. За лёгкую текстуру, прежде всего, которая вообще не ощущается на коже, но при этом действительно здорово увлажняет кожу — глубоко и надолго. Шелушения прошли не сразу, где-то в течение первого месяца ежедневного использования, но главное, что они прошли! У производителя заявлено, что крем создаёт защитный барьер на коже, предотвращая воздействие ультрафиолета, но спф как такового я не обнаружила, поэтому про санскрины всё же забывать не стоит после нанесения крема. И кому важно — макияж ложится на крем хорошо, не плывёт в течение дня.

Достоинства
  • Объём 80мл
  • Пролонгированное увлажнение
  • Создает защитный барьер на коже
Недостатки
  • Крем без спф
ЕкатеринаЛевчрекомендует
11.05.2023
Летом номер 1 в моей косметичке - хорошо увлажняет и не перегружает кожу. Альтернативы ему не вижу