Опубликовано 5 Октябрь, 2023 - 19:37

Регулярно хожу к косметологу, но после отпуска и стресса ухудшилось состояние кожи, поэтому по приезду я тут же записалась на процедуры. Сделали мы несколько достаточно активных процедур, и кожа после них требовала особого ухода. Для этого в косметологии я купила специальный крем Hydrogel Regenerating Centella Cream от фирмы Histolab. Эту фирму я люблю, не одно средство уже успела на себе протестировать, чем ни пользовалась - все понравилось. И этот крем не стал исключением.
Это крем-гель, то есть он белого цвета и слегка густой, но текстура у него все же ближе к гелю. Поэтому распределяется он очень легко, впитывается быстро и на коже сразу ощущается комфортно, не приходится долго ждать пока крем впитается. Тут в составе сразу несколько успокаивающих и восстанавливающих компонентов: и центелла, и алоэ, и ниацинамид, и еще целый список, благодаря которому эффект получается 3 в 1 - увлажнение, восстановление и регенерация кожи. И надо признать со своей задачей крем справляется отлично. Кожа после него мягкая, приятная наощупь, а по ощущениям увлажненная и напитанная. Все несовершенства, шелушения и повреждения кожи со временем зажили достаточно быстро. Кожа у меня причем чувствительная очень, но этот крем ей подошел и не вызвал никакой реакции. Расход за счет текстуры небольшой, плюс флакон у крема 80 грамм, хватит его думаю надолго.
Центелла вообще супер-компонент как мне кажется, она и успокаивает хорошо, и увлажняет при этом. В последнее время заметила, что часто стали с ней средства появляться, у Histolab особенно порадовал крем. Комфортный, легкий и со своей задачей справляется отлично, сейчас пока продолжаю им пользоваться.

Достоинства
  • Отличный состав, эффект 3 в 1, большой объем, легк
Недостатки
  • Не нашла
Ирэн Ведарекомендует
Текстура у него классная, это точно. Что-то между кремом и гелем, я покупала после пилингов его, по сравнению с тем что раньше было - гораздо быстрее кожа восстановилась, без дискомфорта как раньше. И потом еще долго им пользовалась, приятный крем