Опубликовано 22 Ноябрь, 2023 - 21:02

По осени стала чаще делать активные аппаратные процедуры и пилинги с кислотами, и впервые для восстановления кожи купила специальный крем. Называется он Post Care Sun Blemish Balm от бренда Histolab. Признаюсь, эту фирму опробовать еще не успела, но слышала много хорошего про нее, да и от крема этого впечатление хорошее осталось. Так что думаю другой уход тоже не подведет)
Средство недешевое конечно, крем в косметологии стоил около пяти тысяч, но мне моя кожа и ее здоровье дороже. Продается в белой плотной тубе, состав и вся информация на ней есть. Крем распределяется легко, а за счет того что это BB-крем, еще и цвет кожи выравнивает. Иногда бывает от пилингов кожа потом красная, или какие-то точечные высыпания больше заметны, а этот крем вместо тонального крема отлично подходит, под тон подстраивается, перекрытие не сильное, но хватает. Но главное - кожа заживает отлично, и крем хорошо ее увлажняет и успокаивает, все-таки в составе и календула, гиалурон, а арбутин от пигментации помогает.
Возможно даже при активных процедурах весь флакон я не израсходую, думаю потом как ВВ-крем просто использовать буду, крем комфортный, еще и с защитой от солнца. В Питере конечно солнце сейчас дело редкое, но SPF-защита лишней никогда не будет, тем более скоро солнце от снега отражаться будет, а это еще хуже. Тут же фактор защиты 35, довольно приличный.

Достоинства
  • Успокаивает и увлажняет кожу, есть SPF-фактор, акт
Недостатки
  • Дороговато
Vinogradova_upрекомендует
23.11.2023
Я его тоже как BB продолжила использовать, кожа с ним прям бархатная и покраснений никаких не видно. Да и у Хистолаб в принципе средства хорошие, разный уход покупала, впечатление хорошее было