Опубликовано 30 Март, 2023 - 10:38

Всем привет! Крем Ceracles Water Cream от Histolab я купила по совету косметолога после курса пилингов, и спустя пару месяцев использования делюсь впечатлениями. С косметикой Histolab я была знакома и ранее, пробовала их маски и сыворотки в клинике, куда я хожу. Это профессиональная косметика, действующая за счет липосом - буквально запечатанных активных элементов, которые при контакте с кожей постепенно впитываются в нее. Стоят такие средства недешево, все-таки премиум уход, но зато есть заметный (еще и пролонгированный) эффект. У меня обезвоженная кожа, поэтому обычного увлажнения ей мало, а жирные и плотные текстуры мне не нравятся.

Этот же крем имеет гелевую консистенцию, очень легкую, поэтому впитывается быстро и без липкости и стянутости. На коже ощущается комфортно, даже визуально заметно, что она увлажненная и гладкая. И как я сказала, липосомы дают “долгий” эффект, поэтому если наношу крем с утра - увлажнения хватает до вечера и следующего нанесения. Расход у него кстати небольшой, мне хватает на пару месяцев. Не скажу, что разбираюсь в составах, но здесь много активных компонентов - церамиды, которые не только увлажняют, но и восстанавливают барьер кожи, а также алоэ вера, центелла, бетаин и, что больше всего удивило, - ледниковая вода из Исландии. Не знаю как у них получилось все совместить, но крем отличный рабочий и стоит своих денег.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Гелевая текстура
  • Не липнет
  • Эффективный состав
Недостатки
  • Дороговат
NataliyaLebedevaрекомендует
31.03.2023
Мне мой косметолог тоже эту марку рекомендовала, чтоб эффект от процедур дома поддерживать. Крем понравился, легкий, но увлажнения хватает знатно