Опубликовано 25 Ноябрь, 2015 - 12:34

Я, наверное, последняя из всех девушек, кто только сейчас прозрел относительно использования гидрофильного масла)

Раньше все время думала: "Ну как это возможно - растирать по грязному и жирному лицу еще какое-то масло и при этом ждать очищения? И вообще зачем мне масло при моей-то жирной коже?")

Но любопытство сгубило не только мифическую Варвару, но и меня) Начитавшись на Айреке отзывов про всякие гидрофильные масла, решила не стоять в стороне от повального увлечения и прикупить и себе такого маслица. При очередном посещении магазина MAC увидела гидрофильное масло и потащила его на кассу)

Итак, вот оно - Гидрофильное масло MAC CLEANSE OFF OIL!

Прилично сфотографировать прозрачный пузырек не так просто)

Как видно, масло находится в полностью прозрачном пластиковом флаконе, выполненном в стиле MAC, все просто и лаконично. Черный дозатор может поворачиваться в два положения: открыто и закрыто, что очень удобно при транспортировке уже начатого масла. Дозатор подает струю масла довольно сильно, на очищение лица мне хватает максимум трех нажатий.

Что обещает производитель при использовании данного продукта?

Средство для снятия макияжа на масляной основе Cleanse Off Oil - формула профессионального класса, которая не раздражает кожу.В его состав входят только натуральные масла - оливковое, энотеры и жожоба, не содержит минеральных масел. Удаляет любой макияж, даже водостойкую тушь. При контакте с водой очищающее масло превращается в нежную белую эмульсию, которая бережно и эффективно удаляет макияж и хорошо смывается водой, оставляя кожу мягкой и увлажненной. Защищает кожу с помощью витамина Е и смягчает ее. Подходит для всех типов кожи.

А вот состав (для тех, кто понимает в отличии от меня):

Cetyl Ethylhexanoate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, PEG-20 Glyceryl Triisostearate, Squalane, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil, Oryza Sativa (Rice) Germ Oil, Tocopherol, Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Oenothera Biennis (Evening Primrose) Oil, Water / Aqua / Eau, Rosa Canina (Rose) Fruit Oil, Limonene

И без того понятно, что масло представляет собой прозрачную жидкость жирноватую на ощупь

Масло практически без запаха.

После первого же использования у меня была только одна мысль: "Почему я раньше не использовала гидрофильные масла? Это же удовольствие!"

Масло очень хорошо справляется с заявленными функциями, то есть очищает лицо от макияжа. Не смотря на то, что я не пользуюсь тональными и bb-кремами (только кремом с spf, пудрой и иногда консилером) , уверена, что масло хорошо справится и с ними.

Как и положено приличному гидрофильному маслу, оно хорошо распределяется по коже, при соприкосновении с водой превращается в беленькую эмульсию, хорошо смывается водой.

После использования гидрофильного масла я дополнительно очищаю лицо пенкой или гелем.

После такого двух этапного очищения кожа просто дышит, не стягивается и выглядит вполне довольной)

Масло экономично в использовании, флакон с дозатором удобны. Объем - 150 мл.

Цена у масла не малая - 1700 рублей. Страна производитель - Япония.

Я рекомендую гидрофильное масло MAC CLEANSE OFF OIL и рада, что сама приобщилась к гидрофильным маслам)

Всем здоровья, красоты и удачи! Спасибо, что заглянули!

Достоинства
  • Легкое, хорошо очищает, приятно в использовании
MollyFрекомендует
хочу похожее попробовать, а то так долго макияж смываю, аптечные мои умывалки с ним просто не справляются
25.11.2015
Яна Олеговна
Мне кажется стОит попробовать, гидрофильные масла хорошо снимают макияж и очищают кожу