Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 23 Март, 2021 - 07:27

около 240-300 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Противопростудные порошки прочно вошли в нашу жизнь, но так ли они действенны? А вкусны ли? Есть ли противопоказания?

Что я жду от лекарственных средств в идеале:

• Исполнение обещанного
  • Быстрый и устойчивый результат
  • Отсутствие побочных эффектов
  • Деликатное воздействие

Фирма-Производитель: ООО НПО"ФармВилар"

Объем: 12 пакетиков с порошком

Место покупки: Сеть аптек «ОЗЕРКИ»

Внешний вид.

Лекарственный препарат ОООНПО"ФармВилар" АнвиМакс от простуды и гриппа

Картонная ламинированная упаковка, выполненная в красно-синих графичных тонах. На упаковке изображена красно-синяя кружка и россыпь аппетитной малины. На упаковке есть все основные сведения о продукте и заверения от производителя:

Лекарственный препарат ОООНПО"ФармВилар" АнвиМакс от простуды и гриппа

Внутри упаковки находятся 12 пакетиков с порошком – Дизайн пакетов повторяет дизайн с упаковки (кроме кружки и малины) и дублирует информацию с нее же.

ФОРМАТ: В виде порошка

Цвет порошка – Бледно-желтоватый

Цвет напитка – Мутный, прозрачный,

Вкус, - Горячая вода, в которую плюнули малиной

Использование, - Необходимо просто содержимое пакетика растворить в горячей воде (примерно один стакан) и выпить.

Результат, - Если вы только-только заболели, и все еще достаточно несерьезно, то порошок может прийтись очень кстати. Но чуда не ждите, думаю, что даже при не очень серьезном, только начавшемся заболевании, порошка надо будет выпить очень много. А уж, если болезнь усилилась, то стоит вызвать врача и соблюдать его рекомендации. Так как данный порошок – совсем не панацея, а тем более, - не слишком вкусная.

А теперь перейдем к рассмотрению состава:

Лекарственный препарат ОООНПО"ФармВилар" АнвиМакс от простуды и гриппа

1 пак.: парацетамол - 360 мг, аскорбиновая кислота - 300 мг, кальция глюконата моногидрат - 100 мг, римантадина гидрохлорид - 50 мг, рутозид (в форме тригидрата) - 20 мг, лоратадин - 3 мг.
Вспомогательные вещества: аспартам - 30 мг, гипромеллоза - 10 мг, кремния диоксид коллоидный - 20 мг, лактозы моногидрат - 4086 мг, ароматизатор (малиновый) - 21 мг.

Рассмотрим сначала активные (действующие) вещества:

Парацетамол - быстро всасывается в кишечнике, эффект наступает в течение часа;не влияет на водно-минеральный обмен в организме;не оказывает раздражающего воздействия на слизистую оболочку органов ЖКТ;Для взрослого человека разовой дозировкой, которая ведет к непоправимому повреждению печени, является 140 мг на 1 кг веса. За сутки взрослым нельзя принимать больше 3-4 г лекарственного средства, так как это приведет к поражению печени, почек и системы крови. даже небольшое количество алкоголя существенно усиливает токсичность лекарства

Аскорбиновая кислота - обладает антиатерогенными, антиканцерогенными, антигипертензивными, противовирусными, антигистаминными, иммуномодулирующими, офтальмозащитными свойствами. Противопоказания: болезни почек, диабет, язва

кальция глюконата моногидрат - минеральная добавка, используемая в медицине для терапии состояний, сопровождающихся недостатком кальция в организме. Противопоказания: высокая свертываемость крови, камни в почках

римантадина гидрохлорид – противовирусное. Противопоказания: проблемы с ЖКТ, детский возраст до 7 лет, пожилой возраст, заболевания почек, беременность, лактация.

Рутозид - витамин Р. Прочность сосудов, препятствует преждевременному старению и защищает от развития аллергических реакций. Для иммунитета, сердечной и пищеварительной систем.

Лоратадин–противоаллергийное. Противопоказания: лактация, детский возраст до 3 лет, беременность

А теперь перейдем к рассмотрению вспомогательных компонентов:

Аспартам – синтетическая добавка. слаще сахара в 200 раз

Гипромеллоза – офтальмологическое средство

кремния диоксид коллоидный - антислеживающий агент

лактозы моногидрат – Подсластитель

На ароматизаторе малиновом останавливаться не буду, так как производитель не указывает, из какого он получен сырья – натурального или синтетического.

Состав, конечно, тот еще – если объединить все противопоказания вместе, то мы получим порошок, который нельзя использовать при болезнях ЖКТ, заболеваниях почек и щитовидки, при алкоголизме (представьте себе))), аритмии, беременности, и возрасте до 18 лет. Ну так себе набор… То есть – если ты до 18 лет не спился и не забеременел, то порошок употреблять можно.

Конечно, практически у всех противопростудных порошков такие составы, так что звезду за него снимать не буду

По итогам данное средство в любом случае рекомендовать буду: От него есть небольшой эффект, может помочь в комплексной терапии, направленной против болезни.

Подойдет тем, кто:

• Не надеется с помощью одних лишь порошков вылечить достаточно запущенную болезнь
  • Если вы беременны, или кормите грудью то порошок вам не подойдет
  • Если вы не подросток до 18 лет

Плюсы:

1. При незначительном недомогании – поможет

Минусы:

1. Есть противопоказания и ограничения в использовании
  2. Не очень вкусно
Достоинства
  • При незначительном недомогании – поможет
Недостатки
  • Есть противопоказания и ограничения
  • Не очень вкусно
TachkaZрекомендует
Да, на весну надо взять
Плюнули малиной))) эээм как-то Laughing out loud
23.03.2021
Брали такой, нормальный. Я стараюсь один и тот же не покупать постоянно, сейчас вот Максиколд в аптечку взяла.
23.03.2021
Принимала разок, не поняла эффекта
23.03.2021
Слабенький он, если честно. Полностью на него полагаться нельзя
23.03.2021
Слабое средство, лучше уж тогда зря химию не пить! Мне кажется, такие штуки по печени бьют😞
23.03.2021
Порошки часто эффективны! Противопоказаний немало, конечно, но и у других препаратов - тоже.
никогда такой не пробовала
23.03.2021
Покупала такой, вроде ничего))
Мне он нравится Smile Всегда держу его в аптечке
24.03.2021
Не очень вкусный 😁 В продаже можно найти и приятнее 🙃 Но действенный, если температура не выше 37.5)
24.03.2021
Я обычно такое навожу сам, но в пакетике удобно при первых признаках простуды принимать.
25.03.2021
А как делаете, из чего?
25.03.2021
Покупаете обычный парацетамол (он основа во всех антигриппозных и противопростудных пакетиках) - 10-20 рублей. Аскорбинка в драже - 20-30 рублей. В стакан (кружку) наливаете горячей воды, кидаете одну таблетку парацетамола и две-три аскорбинки. Тщательно перемешиваете и готов напиток, пьем. При высокой температуре можно аспирин развести, даже ложку меда не возбраняется положить, если нет аллергии. Себестоимость пакетика копеечная выходит, а нам продают по весьма внушительной цене. Помогает и работает, проверено лично мною не раз и всеми, кому навожу.
26.03.2021
В последнее время меня что-то порошки не берут
Полезный отзыв Exclamation Mark