Опубликовано 24 Ноябрь, 2014 - 01:01

Честно говоря, я всегда с большой осторожностью читаю и пишу отзывы про лекарства, так как все очень индивидуально. Так как одному малышу лекарство может очень помочь, а другому оказаться бесполезным или даже навредить. В первую очередь тут надо доверять и следовать назначениям врача и внимательно смотреть за реакцией на лекарства ребенка.

Тем не менее расскажу нашу историю, так как возможно данная информация будет кому нибудь полезной.

В 10,5 месяцем мой ребенок сам не опирался на ножки и ползал только на животе, и если до этого момента врачи говорили, что да, у нас есть «синдром мышечной дистонии», но достаточно просто делать массаж(мы к этому моменту сделали 2 курса), то в 10.5 месяцев уже стали прописывать лекарства и пугать страшными диагнозами..

Нам прописали: элькар, пантогам, электрофорез с эуфилинном и уколы кортексина. Честно говоря, прочитав отзывы и побочные эффекты кортексин я давать побоялась.

Но ни элькар, ни пантогам, ни электрофорез нам не помогли.

А вот кортексин( который я по настоянию очень хорошего невролога, все таки начала давать) дал очень мощный толчок в физическом развитии.

Единственное мы его делали в комплексе с массажем. Но уже после 6 укола, ребенок встал на ноги, а после 9 укола стал ползать на четвереньках.

Забегая вперед, скажу что сами пошли мы в 1.2 . То есть полностью догнали в физическом развитии ровесников.

И еще один ньюанс - кортексин нам невролог сказал колоть только в комплексе с приемом циннаризина. Действуя вместе эти лекарства дают максимальный эффект

Достоинства
  • даёт результат эффективный достаточно быстро
  • помогло при задержке в развитии
Natalia.mowрекомендует
24.11.2014
Слава Богу, что помогло, Наташенька. Может быть попрошу у тебя координаты вашего невролога. Мы скоро к врачу, напишу тебе потом письмо
  • 02.05.2018
    Добрый день ! Хочу поделиться отзывом о препарате Кортексин. Ребенку 3 года и он отстает в речевом развитии... Все понимает, все знает, но плохо говорит. Предложения не строит. Обратились к неврологу и нам прописали инъекции Кортексина внутримышечно.
  • 30.04.2014
    Доброго времени суток дорогие друзья! Хочу поделиться с Вами опытом о Кортексине, сталкивалась я с ним не раз, и всегда была довольна. Начну с начала, когда моей доченьки исполнился 1 месяц, на плановом посещении педиатра нас отправили на узи головного мозга и на консультацию к невропатологу, тут…
  • 03.12.2014
    По результатам ЭЭГ моему ребенку в шесть месяцев прописали курс Депакина и еже с ним. Вроде бы обследование показало скрытую форму эпилепсии, предположили, что это в следствии гипоксии и реанимации при рождении (не дышал почти пять минут как родился).
  • 12.11.2014
    При жалобах на головокружение, невролог посоветовал мне проколоть курс Кортексина. Пришла покупать и удивилась как дорого, но все же купила за 958 рублей. К нему нужно также купить упаковку новокаина, что делать раствор для инъекций. Курс составлял 10 дней.