Опубликовано 24 Апрель, 2021 - 22:15

Зубную пасту Organic Oils "Экстра восстановление" от марки Лесной Бальзам

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

выбрала из-за заверения о натуральной защите зубов и десен и надписи "органик" крупным шрифтом.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

А вот низкая цена при этом вызвала "смутные сомнения"). Обычная стоимость натуральных зубных паст около 200-300 рублей, поэтому еще в магазине ознакомилась со списком компонентов.

Состав.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

Aqua, Silica, Sorbitol, Cellulose Gum, Achillea Millefolium Extract, Chamomilla Recutita Flower Extract, Chelidonium Majus Extract, Cocos Nucifera (Coconut) Oil (органическое масло кокоса), Hypericum Perforatum Flower/Leaf/Stem Extract, Magnolia Officinalis Bark Extract (экстракт коры магнолии), Pinus Sibirica Seed Oil (кедровое масло), Urtica Dioica Leaf Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice (сок алоэ), Aroma (содержит масло мяты и органическое масло лаванды), Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Phenoxyethanol, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Sodium Saccharin, Sodium Sulfite, Benzyl Alcohol, Citronellol, Geraniol, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, CI 19140, CI 74260

В основном сплошь природные и полезные ингредиенты, хотя в последней трети есть и неразрешенные к применению в составах натуральных средств (феноксиэтанол, оба консерванта на последних местах списка). Но для меня это не критично, вещества находятся в очень маленьких количествах и вряд ли уж смогут как-то повредить здоровью.

Так что купила из интереса, хотя к самому бренду Лесной Бальзам отношусь с прохладой, пользуюсь очень и очень нечасто.

Мои впечатления.

Упаковка. Из-за оформления и обратила внимание на зубную пасту Organic Oils "Экстра восстановление", маркетологи у марки Лесной бальзам отличные. Цветовая гамма натуральная, изображения реалистичные и качественные. Вся необходимая информация тоже есть, читается легко.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

Внутри картонной коробки нашла пластиковую тубу с навинчивающейся крышкой. Дно у крышки плоское, так что пасту удобно хранить в вертикальном положении. Туба мягкая, легкая, узкая, ее очень удобно и приятно держать в руке.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

Контроль первого вскрытия тоже был, это фольгированная мембрана.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

Дозатор непривычно широкий, мне не слишком понравился.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

Текстура не подошла вовсе. Легкая, жидковатая, чуть ли не льющаяся. Огромный дозатор работает в минус продукту, при даже легком надавливании распределяется очень большое количество пасты. А если надавить чуть посильнее, то продукт стекает по бокам щетки. Так что пользоваться продуктом неудобно.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

Цвет уж явно ненатуральный, желтый с синими вкраплениями. Не понравился еще больше, чем текстура и дозатор тубы. Ну не понимаю я, зачем зубной пасте Organic Oils "Экстра восстановление" такая химиозная расцветка, если паста рассчитана на любителей натуральных продуктов.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы
Я пользовалась пастой десять дней, но только один раз, утром. Вечером использовала либо эфирные масла, либо натуральную зубную пасту с низкой абразивностью, но высокой эффективностью. Пасты выдавливала не слишком много, из-за жидковатой текстуры. Хотя обычно зубную пасту не экономлю, наношу полностью на всю поверхность щетки. Чистила долго, я так всегда делаю: стоматолог настоятельно советовал.

Аромат продукта позабавил: как будто в недурной мохито добавили немного зубного порошка. Но в целом получилось весело и необычно, плюсик за оригинальность.

Вкус пасты яркий, сладковато-мятный с хвойным оттенком и чуть более ядреный, чем хотелось. При использовании яркий, как от чистки натуральным эфирным маслом. Я часто использую масло лаванды для вечернего очищения зубов, так что уже привыкла и мне было комфортно пользоваться. Те же, кто привык чистить зубы химиозными составами, могут почувствовать ощутимое жжение.

Пенообразование не сильное, типичное для зубных паст с более или менее натуральным составом из-за мягких ПАВ.

Очищение качественное, зубной налет зубная паста Organic Oils "Экстра восстановление" убирает вполне неплохо. Плохо другое — этот самый налет убирается механически, то есть снимается абразивным частицами. А их много в составе, кремний на втором месте в списке компонентов. Ну и понятно же, что систематическое использование подобных паст неминуемо нанесет вред зубной эмали, будет истончать ее.

После использования зубы гладкие и блестящие, свежесть хорошо ощутима и сохраняется достаточно долго, в моем случае часа два-три. Полость рта не сушит, аллергических реакций за все время тоже не было.

Общая информация.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

Цена продукта приятнейшая, около 90-80 ₽. Я заплатила 86 рублей.

Объем тюбика 75 мл.

Где купить зубную пасту Organic Oils "Экстра восстановление" от марки Лесной бальзам: найти продукт не сложно, есть паста и в сетевых гипермаркетах, и в магазинах, продающих косметику, и в аптеках. Видела ее и в крупных маркетплейсах онлайн.

Срок хранения три года. После вскрытия защитной мембраны пасту нужно использовать в течение шести месяцев.

Производитель российский, это Unilever (Юнилевер).

Итог.

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" отзывы

Зубная паста Лесной бальзам Organic Oils "Экстра восстановление" эффективно очищает зубы и освежает дыхание, но часто ее использовать я бы не рекомендовала из-за высокой абразивности. Себе покупать больше точно не буду, уж очень не понравились ни цвет, ни текстура, да и безопасность для эмали от использования кремния под сомнением. Тем же, кого абразивы в составе не смущают, для редкого очищения советовала бы обратить внимание на пасту из этой же линейки и этой же марки, но с приятным внешним видом и намного более комфортную в применении Зубная паста Лесной бальзам Минеральное Укрепление Organic Oils с органическими маслами.

Достоинства
  • Бюджетная стоимость
  • Глубокое и качественное очищение
  • Забавный аромат
  • Освежает дыхание
  • Ощутимый эффект
  • Приятный дизайн
  • Хороший состав
Недостатки
  • Высокая абразивность
  • Мне не понравился цвет
  • Очень неудобный дозатор
  • Слишком ядреный вкус
  • Странная жидковатая текстура
Елена_Геннадьевнане рекомендует
24.04.2021
Куплю на пробу. Smile
😃Если устраивают абразивы и текстура, то паста может и понравится, эффект у нее вполне неплох.
25.04.2021
Интеремный аромат у пасты)
Это да, нестандартный точно😃
25.04.2021
хороший отзыв, не буду брать если увижу! Wink
😃
25.04.2021
Ого, какая жидкая вам попалась, у меня была такая, но она не стекала с щетки
Сама в шоке((( Тоже подумала, что некондиция какая-то
Стильный дизайн такой сделали. Необычно для Лесного бальзама
Ага, маркетологов классных они на работу приняли)
Действительно неприятная консистенция и цвет у пасты(
Ага😞 первый раз такую увидела.
27.04.2021
Очень жидковата для зубной пасты
Точно!
02.05.2021
Дл меня главное - эффект, надо поискать Innocent
Ну для нечастого использования точно подойдет, если эмаль не тонкая.
04.05.2021
Наконец-то они стали менять дизайн упаковки, вот намного лучше смотрится Wink
Да, у всей этой серии дизайн прямо замечательный!
  • 17.05.2019 - 20:58
    🌟🌟🌟 Одна из лучших зубных паст на российском рынке! Подходит для чувствительных зубов. + СЕКРЕТ: как правильно чистить зубы? + Разбор состава. + Фото моей улыбки.
    Всем привет! Сегодня речь пойдет об уходе за полостью рта, в частности за зубами и языком. В этом мне помогает паста "Лесной бальзам. Экстрасвежесть", которая обладает тройным действием (см. ниже).     ОПИСАНИЕ: Зубная паста находится в стандартной упаковке: тюбик + картонная коробочка.
  • 15.05.2019 - 14:46
    Бюджетный вариант на четверку с минусом!
    Доброго дня, друзья! Сегодня я вам расскажу по зубную пасту, которая лежит на полках каждого магазина. А вы уже решите для себя сами, насколько она достойна занять место в вашей ванной комнате. Итак, встречайте - Зубная паста Лесной бальзам Самовосстановление натуральное отбеливание.
  • 13.02.2019 - 00:10
    больше не посещаю пародонтолога - копеечное средство изменило мою жизнь
    Добрый день, уважаемые читатели! Зачем молчать - возможно мой отзыв будет очень полезен. Хотелось бы поделиться с вами впечатлениями от использования зубной пасты Лесной бальзам forest balm интенсивное восстановление при хронических проблемах десен.
  • 25.01.2019 - 17:01
    🍓 Детская зубная паста Лесной бальзам - кажется, это что-то новенькое! А что на счет состава?
    Всем привет   У меня двое деток - 2 года и 6 лет. Поэтому, чтобы не было споров, стараюсь покупать зубную пасту с возрастной рекомендацией 2-7 лет, или просто 2+. В очередной раз, выбирая пасту, обратила внимание на детскую пасточку "Лесной бальзам".
  • 25.08.2017 - 12:47
    И заскрипели зубы от чистоты)))
    Мы с сыном очень уважаем зубные щетки с мягкой щетиной. На наш взгляд, они качественней очищают зубы, ими можно не бояться травмировать десны, а следовательно, во время чистки не церемонишься и как следует драишь и зубы и десны. Нашим фаворитом является вот эта щетка.
  • 26.10.2020 - 16:01
    13 лет не пользовалась "Лесным Бальзамом" и тут вдруг решила купить и не пожалела! Расскажу что мне понравилось. Коллаж фото ДО/После. Зубная паста за 70 рублей, по качеству не уступает пасте за 300 рублей!
    Здравствуйте! Уж очень люблю пробовать разные новинки натуральных зубных паст. Главный аргумент из-за которого эта паста попала ко мне в корзину, было то, что в ней нет Фтора и парабенов. Да и в принципе было понятно, что паста натуральная или близка к натуральности.
  • 22.06.2017 - 21:22
    Беспокоит кровоточивость и воспаление десен? Стоматолог ждет Вас на свой прием! Зубная паста не является лекарственным средством! (фото, состав)
    Зубные пасты, как расходный материал я покупаю домой частенько, плюс еще на работе всегда лежит тюбик (после обеда я тоже чищу зубы и полоскаю полость рта ополаскивателем).
  • 12.09.2017 - 12:19
    Лучшая из лучших! Тот случай, когда Лесной бальзам переплюнул для меня Splat. Жаль лишь, что не только по эффекту, но и по цене...
    Из всего многообразия зубных паст я чаще всего отдаю предпочтение пастам марки Splat, но периодически меня тянет попробовать что-то новенькое, и зачастую этим чем-то становится одна из паст марки Лесной бальзам, так как единственное, что я категорически не приемлю в зубных пастах, так это сильный…
  • 08.06.2018 - 15:00
    В лидерах!
    Качество зубной пасты Лесной бальзам устраивает полностью!     Уж не помню сколько лет подряд покупаю эту пасту-выручалочку. Пародонтоз иногда напоминает о себе, проявляясь кровоточивостью дёсен и оголяются шейки зубов.
  • 17.05.2021 - 23:08
    Мятного взрыва нет. И мне это нравится.
    Доброго всем дня. Я часто покупаю зубные пасты Лесной бальзам. Они мне нравятся бюджетной ценой и отличным качеством. Вот недавно купила зубную пасту Лесной бальзам Тройной эффект Двойная мята. Цена на момент покупки составила 49 рублей по акции. Произведена паста в городе Екатеринбурге, Россия.
  • 23.04.2021 - 18:54
    Любимая паста с ромашкой и облепихой от Лесной Бальзам 🍃 Цена смешная, а свойства и эффект лучше, чем у дорогих вариантов!
    Привет! В прошлом году я открыла для себя зубные пасты Лесной Бальзам. Раньше мне казалось, что ожидать от них можно только посредственного эффекта. Но в реальности каждый из вариантов, а их на сегодня могу насчитать около 5-ти, показался мне хорошим.
  • 02.06.2021 - 22:13
    Для нежных тонких зубов с прозрачной эмалью. Серая зубная паста с частичками угля в популярной эковерсии от "Лесного бальзама".
    Здравствуйте! Раз в несколько лет мне приходится уезжать в дальние и очень сложные командировки (там нет воды и гигиены, медицина там только аптечная, а времени на уход за собой нет).
  • 16.05.2021 - 23:07
  • 18.06.2021 - 04:36
    Необычная зубная паста с хорошими очищающими свойствами, но не без нюансов
    Всем привет!Я не фанат зубных паст с натуральным составом, но люблю пробовать новинки. Выбирая средства из ассортимента бренда Солнечная ЭкоКосметика, к оторую выпускают по оригинальным рецептам чета Арямновых, я обратила внимание на пасту для зубов и десен Целебная .
  • 02.04.2021 - 14:06
    Исповедь человека, связавшего свою жизнь с медициной. Как правильно выбрать зубную щетку? Расскажу на примере PESITRO Ultra clean 3980 super soft. ❗️ТОП 5 ошибок в уходе за полостью рта.❗️
    Доброго времени суток, читатель! Гигиена полости рта - это одна из самых важных тем, которая должна подниматься в жизни каждого человека! Ведь именно ротовая полость является местом большого скопления патогенных и условно - патогенных бактерий.
  • 14.05.2021 - 09:47
    Оригинальный двухфазный ополаскиватель от Лесного бальзама с маслами и соком Алоэ. Через 2 недели применения пришлось сделать перерыв, но потом нашла к нему подход.
    Здравствуйте. Чаще всего я покупаю ополаскиватели для полости рта именно от бренда Лесной бальзам. Уж очень хорошо действует их реклама, часто есть новинки и большое внимание уделяется натуральным экстрактам.
  • 25.04.2021 - 21:30
    Можно забить на вкус, если стоимость улыбки на пол миллиона.
    Здравствуйте! Давно не использовала фторосодержащие пасты, но увидев на прилавке Parodontax экстра свежесть комплексная защита, решила взять для нерегулярной "подпитки" зубок фтором. Ох уж этот одновременно полезный и вредный фтор. И об это расскажу вам чуть ниже.