Опубликовано 15 Январь, 2019 - 10:55

несколько дней
    199 руб

Здравствуйте, сегодня в моем отзыве речь пойдет о «Летающем шаре со светом» от Play the game из Fix price.

Первый раз купили летающий шар со светом от Play the game месяца 2 назад, как только они появились у нас в магазине. Идея покупки принадлежала мужу, покупали детям (одному ребенку 5 лет, второму 2 - года), а третьему - за 35.
Цена за это чудо техники 199 рублей. Продается летающий шар в картонной коробке с USB проводом для зарядки.
Внутри нет никакой инструкции, все действия по работе с этим летательным аппаратом расписаны на обратной стороне коробки. Простые три шага:

• перевести рычажок включения в положение ON
  • аккуратно поставить игрушку на ладонь, дать шарику взлететь
  • подносите ладонь под шарик, и он будет взлетать вверх

На боковой стороне коробки расписано устройство шарика, комплектация и время зарядки летающего шара со светом.

• Инфракрасные датчики
  • Рычажок вкл/выкл
  • Разъем для зарядки
  • В комплекте провод для зарядки, время зарядки 30 минут

На другой боковой стороне информация о производителе, составе и дате производства.
Также красным шрифтом написаны меры предосторожности и цикл перезарядки аккумулятора.

Сам летающий шар от Play the game - прозрачного цвета, очень легкий, весит около 20-25 грамм.

Первый запуск летательного аппарата был произведен дома…и для дома он был последний.
После включения кнопки ON пару секунд летающий шар молчал, мы вначале даже подумали, что не работает. Потом начали крутиться лопасти, и шар издал жужжащий звук, при этом от него, как от вентилятора, подуло прохладным воздухом. Всё было хорошо, пока шар находился в руках. Но, как только его отпустили, он с приличной скоростью полетел вверх, чуть не разбив люстру.

Вторая попытка запуска состоялась уже на улице.

Запускать летающий шар стал муж, мы с детьми смотрели на него с опаской. Вначале все было нормально, я даже пару раз его поймала и сама попробовала запустить. Скажу честно, я его побаиваюсь, лопасти вращаются сильно, если он ударит по пальцу, будет больно. Затем он начал отклоняться в сторону и пытаться улететь, но мы его ловили. Собираясь идти домой, мы сделали последний запуск шара, от ветра он отлетел в сторону и ударился о турник. Как позже выяснилось, сломался стабилизатор. Вот тогда наше летающее чудо заколесило по двору, как шмель, которого гоняют по комнате. Спустя 30 секунд, он ударился о детские качели и упал. Все вздохнули с облегчением. Больше мы его не запускали во избежание негативных последствий.

Но тут приключения с летающим шаром со светом от Play the game не закончились, потому что наш «35-летний ребенок» решил купить новый летающий шар.

И вот, когда выпал снежок, решил его запустить. Минуты 2 все было хорошо, шар запускали, ловили. Потом чуть замешкались, шар опустился на землю, и снег прилип на датчики летающего устройства, за считанные секунды шар стал подниматься все выше и выше. В конце он скрылся в облаках. Больше мы его не видели.

Время работы летающего шара чуть больше 5 минут активного полета, потом постепенно снижается скорость работы пропеллеров и он начинает летать с меньшей скоростью, а когда зарядка почти на нуле, то взлететь уже не может, просто жужжит и светится. В итоге общая продолжительность работы от полной зарядки до полной разрядки около 20 минут.

Получается, за это время наш последний шар улетел на приличное расстояние, так, как пройдя две улицы, мы его не нашли.

Подведя итог, скажу, что вместо «Летающего шара со светом» от Play the game лучше купить летающий шар дороже, но с управлением, чем такой неуправляемый летательный аппарат.

Достоинства
  • Дешевый
  • Зарядка от розетки
  • Светится
Недостатки
  • Зарядки хватает не надолго
  • Может нанести травму
  • Не контролируемый
lyalya3838не рекомендует
15.01.2019
Смотрела на такой, хорошо что не взяла ?
26.01.2019
И правильно сделали) Лучше подороже с управлением взять, безопаснее будет)