Опубликовано 21 Июнь, 2021 - 14:37

200-300р

Добрый день, дорогой читатель.

Я люблю фирму 'Brocard". Этот тот самый случай, когда можно "взять" себя классный аромат, буквально за "сущие копейки".

Иногда, конечно, бывают осечки, но средняя оценка продукции бренда за долгие два года знакомства - четвёрка.

Что не может не радовать.

Данный парфюм продолжение небольшой линейки "акварель", которые специально сделаны "легкими" и воздушными.

Правда, зачастую из-за такой воздушной лёгкости страдает стойкость парфюма, но мы не будем о грустном.

Об одном из таких ароматов и пойдёт речь в моем новом отзыве.

Итак:

Brocard "Watercolor Spring Bloom".

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем: 90мл,

Направление продукта: парфюм, туалетная вода,
Цена: 300-400р , в зависимости от акций и скидок,

Где купить:

Инетренет - магазин Бюти Депо, официальный сайт.

На сколько хватит флакона:

Такого объёма мне хватает примерно на полгода. В случае с такой, "нежной" водицей, расход суть больше, но ненамного.

Упаковка, дизайн, функционал.

Парфюм "акварельной" серии оформлен в едином ключе, коробочки настолько похожи, что можно ненароком и перепутать.

Brocard Watercolor Spring Bloom
Почти везде в оформлении аромата есть лазурные цвета и акварельно - пастельные оттенки, только в "морской" водичке доминирует морская тема, а здесь у нас цветы.
слюда
Коробка надёжно "запаяна" в слюду.
обратная сторона

На обратной стороне присутствует описание парфюма, что довольно удобно.

Brocard Watercolor Spring Bloom

Шансы прикупить "кота в мешке" снижаются.

в коробочке

Флакон надёжно закреплён в картоне, не болтается и вряд ли может разбиться.

Флакон

Оформление у флакона - строгий минимализм.

Это простая, совершенно стандартная емкость крепкого стекла с серебристой крышечкой.

минимализм
Крышечка плотно "сидит" на теле флакона, сама ёмкость никаких нареканий не вызывает.
спрей-пульверизатор
Спрей - пульверизатор надёжный. Не заедает, не "плюётся".

Разбрызгивает жидкость довольно "щедро", но при такой

стоимости и таком объёме, как бы не сильно жалко.

Жидкость внутри флакона желтенького цвета, пятен на одежде не оставляет, не маслянистая. На белые вещи, я парфюм все равно не распыляю.

Состав.

Ароматическая композиция, дистиллированная вода, этиловый спирт (объемная доля см. на упаковке и обещания производителя.

Описание

Ароматическая композиция, дистиллированная вода, этиловый спирт (объемная Bloom (Акварель Весеннее цветение) наполнен ароматами цветущего сада, радужной акварелью в лазурном небе и прозрачной дымкой раннего утра.
Композиция открывается свежестью мяты и сочных цитрусов. В сердце аромата букет пионов, роз и ландышей, подчеркнутый сладостью яблока и сливы. Воздушно-пудровый мускус оттеняет нежное тепло амбры и древесных нот в шлейфе.

Что я буду ждать от этого средства.

• Нежного, цветочного аромата с "примесью" фруктов,
  • Стойкости, которая будет адекватна стоимости парфюма, четырёх или пяти часов, мне будет достаточно.

У меня не первый флакон из этой серии, есть еще вот этот прелестный парфюмчик.

Пирамидка.

Пирамидка

Начальные ноты:мята, цитрусы

Ноты сердца:пионы, роза, лвндыш, яблоко, слива

Ноты шлейфа:амбра, древесина

Скажу сразу: у аромата нет спиртовой ноты.

Стартует парфюм цитрусовым ароматом, здесь понамешены апельсины, лимон и грейпфрут.

Далее "идет" такое неспешно мятное раскрытие, с "холодом. Позже к мяте "присоединяется" слива.

Все цветы, в том числе и роза, неспешно "плещутся" в шлейфе, который имеет довольно длинный "хвост" (до двух метров) и насыщен, почти также, как и сам парфюм.

В итоге, аромат получается нежным и на удивление "вкусным".

Настроение.

Ожидание/Виталик
Я думала, что данный парфюм станет акварельно, нежнейшей тенью, незримой вуалью.

На деле, его не назовёшь невесомым, но и я не могу сказать, что он очень насыщенный.

Эдакий лимон мятный "компотик" с враплением других фруктов и с добавлением цветов.

Некая фруктово - цветочная летняя мозаика.

Аромат не улучшает, не тяжелый, очень приятный.

Реакция окружающих на парфюм.

В целом, людям нравится. Несколько раз местные адепты "шанеле-версачного" сегмента, (привыкшие к тяжёлым, как гробовая плита ароматам), спрашивали меня: "Что это такое у меня легкое?".

Короче, народу нравится парфюм, он доброжелательно интересуется.

Обо мне.

Я не могу назвать себя истовым знатоком парфюма, но своя "ароматная" полочка у меня в квартире имеется, и она довольно большая.

Люблю сладкие и даже томные "восточные" ароматы, не откажусь от цитрусового "свежачка" и спортивных "пшикалок". Не брезгую каталожными коробочки, покупаю бюджетную парфюмерию.

Опыт применения.

Примерно месяц, парфюм изучен мной "от" и "до".

Стойкость.

Неплохая для такого сочетания цены и объёма. Четыре часа я ощущаю запах на коже и на час дольше на волосах.

Возраст.

Совершенно не важен. Я изначально думала, что ароматы очень "молодые", но и на мне такой лимонно - цветочный "салат" ощущается неплохо.

спрей

Время года.

Весна и лето. Ура, такой парфюм уместен даже в жару, и даже в сильную!

Куда носить.

Куда угодно, в том числе и на пляж.

Одежда.

Любая легкая и пляжная, короче, летняя.

В общем и целом.

Единственная претензия к "водице" - слегка она незамысловата. С другой стороны, для летнего парфюма всякие сложности не нужны.

В конечном итоге мы имеем лёгкий фруктово - цветочный запах с не навязчивым, мятным холодком и интересным шлейфом.

Brocard "Watercolor Spring Bloom".

Подведем краткие итоги.

• Милое оформление,
  • Хороший объем,
  • Ходит,
  • Лёгкий,
  • Летний,
  • Фруктово - цветочный,
  • Шлейфовый.

Минусы:

• Слегка незамысловатый,
  • Коробки в "линейке" очень похожи.

Вердикт:

Это твёрдая пятёрка и всяческие мои рекомендации к покупке.

Другие мои парфюмерные отзывы можно посмотреть здесь.

Достоинства
  • Красивая коробка
  • Милый аромат
Анна Вацеховскаярекомендует
Какая красота!
Интересное описание аромата
21.06.2021
Коробочка видимо полночью отражает содержание аромата - очень красивая!
Приятный аромат, у подруги такой Love
такой флакончик презентабельный, надо познакомиться с ароматом
21.06.2021
Парфюм для лета бывает и правда найти сложно. Цитрус, мята, яблочко - самое то, если цветы их не забивают.
Мне такие простые бутыли нравятся, в них какой-то особый шарм простоты.
Идеально на лето Smile
21.06.2021
Летом лёгкие компотики то что надо Smile
21.06.2021
Приятный аромат, легкий, ожидание/реальность вообще огонь)
Аромат интересный)
21.06.2021
Аппетитно описали, хочется попробовать.
21.06.2021
Часто вижу у вас отзывы на брокард и вам обычно нравится, а это при том, вы с интернета заказываете.. Вот это "чутье", я так даже после покупки в обычных магазинах иногда сижу и думаю: "ну что за фигня!"
У меня в принципе, много "троечников", но не про все руки доходят писать. Надо будет это сделать.
21.06.2021
Хороший аромат и цена приятная
21.06.2021
Очень люблю такие легкие ароматы Smile
21.06.2021
На один из эйвоновских ароматов похож флакончик по оформлению) Блин, забыла название. Но сами ароматы очень разные, судя по отзыву - эйвоновский слаще, тяжелее чуток
Флакон симпатичный, правда?
21.06.2021
Есть такое - миленький флакончик)
22.06.2021
Очень кстати Ваш отзыв пришелся! Shy Как раз видела в продаже эту водичку и раздумывала над покупкой!
22.06.2021
Думаю, мне бы понравился аромат.
24.06.2021
достойный очень))
Жаль, что в обычных магазинах нет. Описание понравилось.