Опубликовано 17 Декабрь, 2019 - 01:26

Потолстел от гамбургеров и хочешь перейти на полезные вкусняшки? Не знаешь, что подарить начальнику на Новый Год? Хочешь устроить сюрприз любимой девушке в новогоднюю ночь? Стоит обратить внимание на "Лето в коробке".

"Лето в коробке" (Summerbox) - это сервис по доставке экзотических фруктов, ягод и сладостей. Работает он не только в Воронеже, но и в Москве, Липецке, Санкт-Петербурге. Здесь круглый год предлагают покупателям дары природы, многие из которых не встретишь в обычном сетевом маркете. Ну или встретишь, а вот вкус окажется ну совсем не тот. Наверное, со мной согласятся те, кто не раз был в азиатских странах и ел свежие манго, папайю, мангостины. Я не была за границей, но фрукты люблю. Сколько раз я плевалась от ёлочных манго из "Магнита" и грустных киви (на лицо прекрасных, вяленьких внутри)! Именно поэтому я давно искала, где можно купить свежие экзотические фрукты. Наконец, нашла.

Где находится: Воронеж, Центральный рынок, остановка "Гостиница Брно".

Как можно оплатить заказ: наличными курьеру, Сбербанк Онлайн, картой на сайте в разделе "онлайн оплата", самовывоз.

Конечно, можно заказать фрукты или ягоды онлайн, выбрав на сайте величину коробочки и её наполнение. Я забирала товар самовывозом из магазина, то есть приходишь, выбираешь что понравилось на витрине, оплачиваешь и забираешь. За прилавком - приветливый продавец, даст рекомендации как чистить, резать, хранить, расскажет про вид и вкус незнакомых вам фруктов. Также с собой дают печатную инструкцию по применению экзотических вкусняшек, а то пишу отзывы, а название забыла.

В зависимости от сезона ассортимент фруктов меняется, актуальный список всегда можно узнать в группе ВК. Там же проводятся конкурсы, тестирования, публикуют объявления о скидках и акциях.

Что я брала здесь

Большинство экзотики я пробовала впервые. Названия мне напоминали "Инвайт" из детства Smile

Итак, я пробовала: лонган, маракуйя, манго тайское, авокадо хаас, клубника, гранат, мангостин, рамбутан, питахайя, личи, тамаринд, салак ... Больше всего понравился манго - он был просто офигенский. Жёлтый внутри, мягкий, сладкий, без еловых ноток. Ребёнку понравилась клубника, съел сам почти всю порцию, хотя даже летом к ней равнодушен.

• Авокадо Хаас - бутер с авокадо я оценила впервые. Это очень вкусно и сытно.

• Мангостин - белая мякоть внешне очень напоминает чеснок и имеет кисло-сладкий вкус.

• Салак - кожица на ощупь точно змея! Вкусный, но специфически пахнет валерьянкой, муж был в шоке Smile))

• гранат без косточек - косточки маленькие, но есть, фрукт вкусный

• тамаринд - по вкусу очень похож на курагу

• питахайя белая - ела ложкой, вкус пресный, ела впервые и какой он должен быть, не знаю Smile
  • Маракуйя колумбийская - ела с косточками
  • Рамбутан - волосатый чувак
  • Клубника - по вкусу похожа на деревенскую, ну может чуть менее сладкая
    лето в коробке воронеж
    летов в коробке отзывы

Манго тайское - наисладчайшее, мягкое, очень вкусное.

• Косточки вроде от лонгана, есть мысль прорастить Smile

Что я не пробовала

Черримойя, ананасы Пхукет и Самолёт (кстати, я спросила у хозяина, почему Самолёт? Оказывается, он самолётом летит к нам), джекфрут, папайя, киви голд, кокос, мини-арбуз, гуава ... Хочу всё!

Коробочки "Лето в коробке"

Есть возможность собрать коробку ассорти из фруктов, ягод или например, все виды манго для их страстных обожателей. Вот примеры наполнения коробочки:
Микс коробка. Стоимость 3400 руб., вес ~ 4кг.

Состав: мини арбуз, виноград, гранат/хурма, манго желтое, питахайя, лонган, голубика, маракуйя, гранадилла, киви голд, ананас пхукет.

Комплимент. Стоимость 1300 руб., вес ~ 1,7кг.

Состав: мандарины, виноград, маракуйя, манго желтое, лонган, клубника/голубика.

Мне кажется, это классный подарок подруге, другу, руководителю, коллеге, да хоть себе! Забрать можно самовывозом или заказать доставку (бесплатно от 1500 рублей). Воронежцы, рекомендую!

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ! С вами была ШаНелька, 8 лет на Айреке ❤️

Достоинства
  • Ассортимент
  • Доставка
  • Качество
  • Местоположение
Недостатки
  • Цена выше среднего
ШаНелькарекомендует
17.12.2019
Классная коробка! Большую часть фруктов не пробовала. Некоторые даже не слышала))
17.12.2019
я раньше тоже не слышала и не видела, пришлось самообразовываться)
17.12.2019
Здорово, когда можно сразу совместить теорию с практикой)