Опубликовано 10 Июль, 2024 - 06:08

Бесплатно

Мой полис
Мой полис
Полис мужа
Всем привет! Сегодня на повестке дня страховая компания «Согаз». Разбирала папку с документами, наткнулась на наши полисы ОМС, вспомнила историю оформления и решила поделиться своим опытом посещения отделения «Согаз» на московском проспекте Санкт-Петербурга.
Свой первый полис ОМС я получила в 14-ом году в Севастополе, страховой компанией была местная Крымская страховая. При переезде в Санкт-Петербург выяснилось, что здесь она не действительна и при прикреплении к поликлинике нужно заключить новый договор со страховыми, которые действую в Петербурге. Из предложенных вариантов выбрали Согаз, честно, просто потому что офис был ближе всего к дому.

Офис найти оказалось совсем несложно, так как вывеска просто огромная, и её видно издалека. Внутри небольшой офис, есть место ожидания. Передо мной было человека 2 или три, но обслуживание достаточно быстрое, поэтому прождала я не более 5 минут. Объяснила свою ситуацию, отдала паспорт, ответила на пару вопросов, расписалась в заявлении и получила новый договор и полис на руки. Менеджер Ирина (да, я запомнила имя менеджера, расскажу почему) очень вежливая приятная женщина, мы даже успели поговорить на отвлеченные темы, не касающиеся полиса.

Но как вы поняли выше, на этом мое знакомство с Ириной не закончилось, через пару дней после меня, пошел и мой муж оформлять свой полис в «Согаз», ему выдали временный полис, так как это было его первое оформление ОМС, и сказали прийти через 3-5 рабочих дней за постоянным полисом. Конечно же, в назначенный срок никто сразу не пошел 🤷‍♀️🤦🏻‍♀️. А когда прижало, заболел и нужно было попасть на прием, без полиса же не зарегистрироваться в поликлинике и не попасть к врачу. Самочувствие у него паршивое и кататься в страховую вообще не в тему. Честно, я не знаю почему в регистратуре не могли найти его номер онлайн, в итоге ехать пришлось мне с документами и жалостливыми глазами в Согаз 🥹. Честно говоря, я не верила в успех своей «авантюры», но особого выбора не было.
по счастливому обстоятельству, я снова попала к Ирине, объяснила ситуацию, передала ей все документы и получила постоянный полис. Хорошо, что в мире есть добрые и отзывчивые люди. Прошло больше года, а я очень хорошо помню этого доброго и отзывчивого человека и замечательного сотрудника.
я понимаю, что в целом — это мелочь, до кого-то не особо значимый поступок, но ложка дорога к обеду и нам ее «подали»😁. Так что лично мой опыт взаимодействия с Согаз без нареканий и замечаний.

Достоинства
  • Быстрое оформление
  • Внимательные сотрудники
  • Доступное расположение офиса
  • Места для ожидания
  • Простое оформление
Недостатки
  • Пока не выявила
Gevara_Staceyрекомендует