Опубликовано 5 Март, 2020 - 15:33

Всем доброго времени суток!

Как-то в отзыве я уже рассказывала про то, что у Yves Rocher появилась новая гамма средств для ухода за кожей с лифтинг-эффектом Lifting Vegetal / Лифтинг Вежеталь. У меня есть два средства из данной линейки - это концентрированная сыворотка и дневной крем. Сразу скажу, что сыворотка по эффективности мне понравилась больше. У крема лифтинг-эффект менее выражен возможно из-за меньшей концентрации растительного коллагена Ajuga Reptans. Однако оба средства достойны внимания, у каждого из них есть свои достоинства / недостатки. В этом отзыве подробнее про крем.

Наименование:

• Крем для лица с лифтинг-эффектом – День Lifting Vegetal Yves Rocher

Подтягивает, моделирует контуры лица и шеи, укрепляет кожу

Его преимущество: уникальная активная и увлажняющая текстура.

Тип кожи: для всех типов кожи

Возраст: 30+

Область применения: Лицо и шея

Применение: Наносить каждое утро на кожу лица и шеи

Объем: 50 мл

Изготовитель: Yves Rocher (Франция)

Цена на официальном сайте Ив Роше 1990 руб., /ссылка на крем/

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Формула Крема с Лифтинг-Эффектом – День, обогащенная Растительным Коллагеном, полученным методом натуральной экстракции из дикорастущей травы Ajuga Reptans (лат.), моментально подтягивает и укрепляет кожу и моделирует контуры лица и шеи. Через 1 месяц контуры лица и шеи подтянуты, морщины сокращены, овал лица более четкий.

Его преимущество: уникальная активная и увлажняющая текстура.

Эффективность доказана:
- 77%* женщин подтвердили эффективность крема
- Морщины сокращены в 81%** случаев, а кожа выглядит подтянутой*

Наши Обязательства:

- Более 97% ингредиентов натурального происхождения
- Без минеральных масел

УПАКОВКА

Крем продается в презентабельной картонной коробочке белого цвета. В качестве контроля первого вскрытия выступает прозрачная пленка.

Надписи на коробке сделаны в основном на иностранных языках.

Но и на русском есть несколько слов про эффективность.

СОСТАВ

Перевела его на русский язык для Вас, как смогла. Согласно данных производителя, в составе 95% ингредиентов натурального происхождения. Среди них для себя отметила на 4 месте кокосовое масло, которое относится к комедогенным маслам. На 14 месте месте в составе бегениловый спирт, который по идее может сушить кожу. А на последнем месте экстракт живучки ползучей Ajuga Reptans, на которую делает ставку производитель в своей рекламной акции.

* AQUA/WATER/EAU - вода;
* GLYCERIN - глицерин;
* CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - каприловый / каприновый триглицерид;
* HIDROGENATED COCONUT OIL - гидрогенизированное кокосовое масло;
* METHYL GLUCOSE SESQUISTEARATE - Метилглюкозид сесквистеарат (эмульгатор);
* vitis vinifera (grape) seed oil - масло виноградной косточки;
* anthemis nobilis flower water - гидролат ромашки римской;
* isopropyl palmitate - изопропилпальмитат (эмолент - фракционированное кокосовое масло);
* oleic/linoleic/linolenic polyglycerides - Олеиновый/Линолевый/Линоленовый полиглицериды;
* pullulan - пуллулан;
* butyrospermum parkii (shea) butter - Масло карите (ши);
* aphloia theiformis leaf extract - экстракт листьев афлойи;
* acrylates vinyl isodecanoate crosspolymer - Акрил винил изодеканоат кроссполимер;
* behenyl alcohol - Бегениловый спирт;
* parfum / fragrance - парфюмерия;
* caprylyl glycol - Каприлил гликоль;
* algin - альгин;
* xanthan gum - Ксантановая камедь;
* 1,2 hexanediol - 1,2-Гександиол;
* tocopheryl acetate - Токоферола ацетат;

* sodium hydroxide - гидроксид натрия;
* caprylhydroxamic acid - Каприл-Гидроксамовая Кислота;
* mesembryanthemum crystallinum extract - экстракт мезембриантемума кристаллинума;
* citric acid - лимонная кислота;
* sodium benzoate - бензоат натрия;
* porphyridium purpureum extract - экстракт красной водоросли порфиридиум;
* propanediol - Пропандиол;
* potassium sorbate - сорбат калия;
* sodium citrate - Цитрат натрия;
* ajuga reptans cell culture extract - экстракт живучки ползучей клеточной культуры.

СРОК ГОДНОСТИ

Он более длительный по сравнению с сывороткой. Составляет 6 месяцев с момента вскрытия баночки с кремом, а до вскрытия примерно 3 года.

Картонную коробку производитель предлагает раскрыть/разорвать и посмотреть, что написано внутри.

Я считаю, что это делать не обязательно.

Здесь дублируется информация с буклета и внешней стороны коробки о том, что крем обладает лифтинг-эффектом и эффектом увлажнения, рассказывается про Ajuga Reptans - сорную траву с потенциалом уникальной концентрации растительного коллагена.

БАНОЧКА С КРЕМОМ

Крем находится в стеклянной прозрачной банке, даже не открывая хорошо просматривается консистенция крема и количество. Крышка у банки темно-зеленого цвета изготовлена из пластика, закрывается на винтовую резьбу. Всё сделано в стиле бренда Yves Rocher и украшено его логотипами.

Под крышкой нет защитной мембраны и пластикового языка, сразу налит крем. Набирать его и наносить на кожу необходимо пальцем.

КОНСИСТЕНЦИЯ

Консистенция у крема белого цвета, нежная, кремовая (простите за тавтологию), легкая, не особо жидкая. На самом деле смотрю на крем и он мне даже чем-то напоминает по консистенции густой йогурт или сметану. Наносить его на кожу приятно, распределяется без труда и быстро впитывается, как таковой пленки не образуется. Расход экономичный.

АРОМАТ

Мне кажется, что аромат у крема схож с какими-то зелеными комнатными растениями, может как раз так пахнет в реале живучка ползучая Ajuga Reptans. Аромат приятный, мне нравится, со временем не надоедает. Долго ощущаю его на коже при нанесении.

О МОЕЙ КОЖЕ

У меня комбинированный тип кожи с имеющимися несовершенствами. Возраст 33 года. Одновременно кремом и сывороткой от Ив Роше из одной серии я пользоваться не смогла, коже тяжело от этого, поэтому сначала около месяца пользовалась сывороткой, потом перешла на крем.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Наносить каждое утро на кожу лица и шеи. Для всех типов кожи.
При нанесении средств гаммы Lifting Végétal важно НЕ массировать кожу. Рекомендуется аккуратно разглаживать текстуру по поверхности кожи - от центра к внешнему контуру лица. Для достижения оптимального эффекта достаточно одной капли размером с жемчужину.

У крема нет SPF защиты. И есть та же особенность, что и у сыворотки. Он скатывается с кожи если сразу после нанесения проведешь по коже пальцем. Из-за этого может конфликтовать с тональными средствами.

Но скатывается меньше, чем сыворотка, менее капризный.

Как не парадоксально днём дневной крем от Ив Роше я стараюсь не использовать, наношу чаще всего на ночь.

Сразу после нанесения крема на кожу лица и шеи никакого лифтинг-эффекта не ощущаю. А вот когда наношу сыворотку на кожу, эффект лифтинга сразу заметен. У крема эффект не мгновенный, чтобы его действительно увидеть, надо пользоваться им регулярно. Я, четно, этим грешу, применяю крем два-три в неделю, сильно эффекта лифтинга при этом не заметила. Увлажнение после нанесения крема имеется, шелушения кожи пропадают. Опять же если у человека очень сухая кожа, то возможно этого увлажнения от крема будет не достаточно, но моей комбинированной коже его хватает с полна. У меня сейчас идет гормональная перестройка организма из-за прекращения гв, вылезают постоянные прыщи на коже, крем от Ив Роше не способствовать их заживлению, скорее наоборот. У меня смешаные чувства после применения крема от Ив Роше, сыворотка от этого бренда по эффективности мне понравилась больше, хотя она более капризна по нанесению.

ИТОГИ в отношении крема для лица с лифтинг-эффектом – День Lifting Vegetal Yves Rocher

Достоинства:

1) Приятная, нежная консистенция у крема, которая легко наносится и распределяется по коже;

2) Уважение и питание кожи после нанесения.

3) Лёгкий, приятный, ненавязчивый аромат;

4) Экономичный расход;

5) В составе 95% ингредиентов натурального происхождения;

6) Удобный, красивый флакон.

Недостатки:

1) Скатывается с кожи, конфликтует с тональным средством, поэтому не всем подойдет как дневной крем;

2) Нет SPF;

3) Эффект лифтинга кожи не особо выражен;

4) Не самая доступная цена.

ВЫВОД. У меня смешаные чувства от применения крема. Для чувствительной кожи, склонной к постоянным воспалениям не рекомендую. И глубокие морщины крем не разгладит.

Всем добра и красоты!

Annypsssрекомендует
05.03.2020
Жаль, что не подошел. Наверно, от типа кожи все-таки многое зависит. Или от возраста.
05.03.2020
Если бы производитель не обещал слишком многого, то вполне приличный крем бы был, а так — ожидаешь много, а на деле получаешь невыполненные обещания.
05.03.2020
С обещаниями они, конечно, перестарались немного. А так, в принципе, неудивительно, что крем оказался слабее сыворотки, в нём и концентрация полезных веществ, наверное, ниже. Хотя, если не ждать от него какого-то ощутимого омоложения, то получается вполне неплохой ночной увлажняющий крем.
05.03.2020
То, что крем скатывается, существенный недостаток. Цена тоже удивила, я думала у ив Роше уход более бюджетный

Аналогично!) Вообще, очень похожие впечатления
06.03.2020
Мне крема ив Роше не подходят. Запахи приятные, толку нет))
06.03.2020
Неплохой крем, хотя от Ив Роше всегда ждёшь чего-то большего.
А мне понравился))
07.03.2020
Я бы тоже такой крем только на ночь наносила.
Ну вот теперь понятно, какой продукт мы берём из этой серии, а какой обождем ? Надо этот кремик перепробовать через пару месяцев после ГВ, для интереса, чисто ощущения на коже сравнить ?
08.03.2020
Хех, хорошо, что по по-честному
11.03.2020

...с такими катышками даже на ночь лишний раз подумаешь, стоит ли его использовать или нет
12.03.2020
Средненький крем, но не совсем провальный.
15.03.2020
У Ив Роше есть хорошие средства, но ценник у марки не из самых дешевых. Крем немного подкачал.