Опубликовано 18 Июль, 2016 - 23:10

Всем привет!

Сегодня хочу поделиться с вами о настигнувшей и меня лихорадочно-заразительной игре 2016 года Pokemon GO. Начну с того что о покимонах помню еще с далекого детства когда крутили этот анимэ мульт по телевизору. Смотрела его - но особых впечатлений от него не испытывала. Также помню в то время в школе было популярно играть в фишки (кто знает тот поймет) кругленькие картонные с рисунками на которых как я помню была огромная коллекция этих покемонов, но было это давным давно.. Никогда и подумать не могла что спустя годы кто то вообще о них вспомнит. И тут БОМБАНУЛО - последние 3-4 дня я только и слышу повсюду покемоны покемоны...сначало как и все, наверное, не придавала этому значение, но потом любопытство начинает распирать и клацнула по ссылке, начала смотреть... сначала ютуб, потом айрик, затем сегодня слушая радио уже кругом все покрыто покемонами (при том из того что я услышала по радио об этой игре говорят на политическом уровне - а если уж и такие "дядьки" о ней говорят значит вещь стоящая нужно пробовать!) - что я и сделала.

Теперь я расскажу где и как я скачала игру:
В гугл плэй и плэй маркете вы пока ее к сожалению не найдете (в эти выходные вроде как она только выходит в России).

Для того чтобы скачать игру на устройстве Android нужно:
Переходим в настройки устройства, затем безопасность, далее ставим галочку на неизвестные источники. Когда вы разрешили установку приложения необходимо скачать apk файл игры, который легко можно найти в интернете забив в поисковике... скачать и пройти установку - вот и всё можно играть!

Для того чтобы скачать игру на Iphone:
Сначало нужно выйти из учетной записи, затем находим в апп стор любое бесплатное приложение и нажимаем "гет". Затем вам предложат создать новый Apple Id где нужно будет выбрать страну - выбираем "соединенные штаты" соглашаемся с лицензионным соглашением и затем нужно будет указать конкретный адрес "соединенных штатов" также можете найти в интернете. После этого для айфона вы американец и можете установить себе покемон го - можно играть.
Надеюсь моя информация будет вам полезной. Все вопросы можете задать в комментариях.
Итак теперь о самой игре:

Игру я установила еще вчера, но вот зайти в нее не могла. Но проблемы с этим были у всех - вроде как переполнен сервер. Но сегодня у меня все же получилось - спасибо Энди за то, что он мне подсказал что сегодня игра заработала.
Весь оставшийся вечер я ловила покемонов и честно сказать поймала не так уж и много.

Для начала в игре необходимо создать персонажа - девочка, мальчик. Потом выбрать прическу, цвет глаз и одежду.

Конечно же назвать своего персонажа.

У меня это девушка - блондика, с зелеными глазами как и я.

Да, еще - чтобы играть в игру необходимо подключение к интернету и чтобы был включен GPS. После всех манипуляций нам показывается карта (того места, города - где мы находимся) и наш персонаж на этой карте - что-то по типу 2Gis.

В своей квартире я нашла 3 покемонов, которых удачно словила. Чтобы поймать покемона нужно просто нажать на него на карте и кинуть в него мячиком (ну вы меня поняли), чтобы покемона туда засосало)) У персонажа есть специальный радиус и когда вы ходите по улице, этот радиус сканирует нет ли по близости покемонов - если есть то он моментально появляется на карте.

И да ходить придеться очень много - если вы конечно хотите хоть кого то найти. Покемоны не сидят на каждом углу, за ними реально нужно охотиться. В этом пожалуй и есть самый большой интерес.
Дата и время поимки покемонов
Дата и время поимки покемонов

Так же на карте есть обозначения, которые мне пока не совсем понятны - это например различные здания или памятники у которых даже есть фото как они выглядят в жизни - я пробовала найти эти сооружения на улице и как оказалось эти точки - некие тайники с бонусами.

Вот например вход в сквер "Могилевский дворик" - он находится практически рядом с моим домом. Но что делать с ним я так и не поняла, лишь прийдя домой прочитала, что нужно было подойди к нему вплотную и провести по экрану - тогды бы из него выпали какие то бонусы - ну что ж попробую завтра.

Самих покемонов на улице не так уж и много, в основном они сидят возле различных торговых центров и больших зданий. Например возле спортивного комплекса я поймала сразу двух покемонов, а вот у родителей, которые живут в частном доме не нашла ни одного.
Честно сказать для меня это вообще все странно, что игра еще не вышла в России, но карту Пензы она отображает до мельчайших деталий, все здания и магазины, а так же точки которые еще и сопровождаются действительной фотографией.

Сегодня мне не удалось поймать много покемонов, но на выходных я собираюсь продолжить свою экскурсию по городу в их поисках. Делать это в компании молодого человека еще интереснее. Честно думала он пошлет меня нафиг с этой затеей, но ему тоже понравилась эта игра. Поэтому он одобрил поиск покемонов по улицам города.

Вот что эта игра творит с людьми!
Я еще не до конца разобралась в игре, да к тому же она еще официально не вышла в России, но обязательно дополню свой отзыв новыми успехами.
Игру несомненно рекомендую, очень увлекательно и интересно. Побольше вам покемонов и до встречи в Pokemon Go.
Всем спасибо за внимание!
Достоинства
  • Здорово их собирать
  • Интерактивность
  • Интересно найти всех покемонов
  • Оригинальность
  • Побуждает больше гулять
  • Покемоны
  • Развитие
  • Стимулирует больше ходить
Недостатки
  • Бывают проблемы с gps
  • Еще не вышла в России
  • Нет русского
  • Разряжает быстро батарею
  • Часто зависает
sova2021рекомендует
18.07.2016
Меня что-то пока не захватила эта игра, но постоянные новости слышу периодически о ней, есть и не особо приятные. Очень популярной становится. Smile
Grunez
Я вот не думала что она меня так захватит. Я теперь как сумашедшая еду в машине и ищу покемонов, торможу возле зданий если появляется покемон, чтобы его поймать)) Big smile
18.07.2016
Это конечно всё забавно на первый взгляд, но, если подумать, очень печально..на что подростки (и не только) тратят свою жизнь??? Книги? Саморазвитие? Помощь животным? Искусство?
Ловля покемонов!!! Sad
С такими темпами скоро начнем огонь добывать во дворах силой трения палочки о досочку..не нужны нам такие игры. Я считаю.

Мячик для ловли покемонов называется покемон бол. Tongue
xHE3HAKOMKAx
Спасибо за то что просвятили))
Да я тоже как бы не в восторге от этой мысли, что теперь все школьники будут вместо книг и уроков ходить и как зомбированные ловить этих покемонов. А вот для взрослых как я считаю ей место быть.
Я например работаю, читаю книги и очень люблю читать, но в моей жизни не хватает хотябы таких приключений.
Ловить покемонов - это как бы проходить квест. По крайней мере пока эта игра меня завлекла, но я бы не сказала, что я полностью в нее погрузилась)) Я не забыла про сон, работу, айрек и прочие радости жизни.
Просто не хватало как мне кажется такой вот виртуально-реальной игры)
18.07.2016
Ну пока про айрек не забываете, значит паниковать не стоит Big smile
Не знала об этой игре)
18.07.2016
И я Незнакомку поддерживаю... Имхо - тратить на такие игры время (а придется, ибо надо целенаправленно ходить и искать, как я поняла) - это бредово... А по пути на работу, сидя в электричке -не поиграешь. Фух, не для меня такие игрушки.
Vitaminka
По пути на работу можно поиграть, если на этом пути будут покемоны, да и в электричке когда едешь можно успеть словить покемонов.
Там еще и морские есть покемы, которые бывают только возле водоемов, скоро все как зомби будут ходить с планшетами и телефонами ищя покемонов. А если включить камеру то можно как бы через нее увидеть покемона в комнате, в магазине и т.д.
Это если честно навеивает страх и панику за наших школьников и подростков. Игра еще не успела выйти а вокруг нее уже такой ажиотаж
Детство вспомнилось)))).
19.07.2016
ЗЫ: а мне казалось, что в мультике моей школьной поры данный девайс (шар) звался покеболом).
19.07.2016
Хорошо, что я ваш отзыв увидела, а то никак понять не могла, почему это все о покемонах последнее время говорят!)))
А как про фишки прочитала, то прямо ностальгия нахлынула))
В этой игре точно есть позитивный момент – она заставляет двигаться, а не просто перед экраном сидеть. Мне уже захотелось поиграть)
Anna Q
Да двигаться в ней придется много, есть как положительные моменты так и отрицательные. Smile
Редко играю Smile
19.07.2016
Наверно, я старая ворчливая тетка, но мне как-то не по себе от подобных "увлечений". Особенно жутко когда взрослые люди "ловят покемонов"...
Я поняла, что Вы из Могилева? Просто на секунду представила как выглядит ловля блох Покемонов на Буйничском поле. Кощунство.
Да и опасно. Уже пострадавшие есть, и погибшие.
19.07.2016
Наслышана о ней, нужно будет попробовать сыграть Wink
19.07.2016
Около пяти лет назад на территории России появилась игра Ingress. Это игра в реальности, но в ней враждуют две команды - синие и зеленые. По городу разбросаны точки, которые нужно захватывать и объединять в территории, тем самым "зажимая" другую фракцию.
Штука в том, что эти точки делали сами игроки. А потом создатель игры сделал новую... Покемонов.. На основе карты Ингресс. Вот вам и бонус точки оттуда же.
А создавали их чтобы далеко не ходить. Тусила я сегодня на своей "базе" - айфон в руках, наушники, бомблюпо экрану, отхожу на пару метров в стороны и... подходит пара детей и спрашивает кого я ловлю, ведь у них на локаторе никто не отображается Laughing out loud
Вот так вот. Главное, что мои порталы не трогали Laughing out loud
19.07.2016
Тоже сейчас слышала по новостям, что игра захватила мир.
Выйдет, скачаю)
19.07.2016
Я бы поиграла, но боюсь, что затянет)
19.07.2016
В последнее время такой ажиотаж вокруг этих покемонов Big smile
19.07.2016
Я в детстве ни одной серии не смотрела даже))) Только знаю, что есть покемон и все)
е мое, а я-то думаю, что контакте за приколы на картинка, о чем люди говорят вообще... Stare оказывается вон что, я не просвященная Big smile
19.07.2016
Ого, вон оно че, а я-то все думаю, что за приколы в ВК с покемонами и церквями Big smile
Тоже про Пензу очень удивило, что есть все карты и фото мест. Надо скачать, поиграть Smile
Спасибо за отзыв!
LiarSweetLiar
Пожалуйста) да вот тоже думаю может в церкви поискать покемошек Big smile Я вот пойду завтра в могилевский дворик, там сразу 2 точки с бонусами Big smile
19.07.2016
Божечки, я совсем отстала от жизни. Даже не слышала об этой игре Big smile
19.07.2016
Пока официального релиза нет - пробовать не буду)) Муж уже ставил, но говорит, там столько косяков, что за чем портить впечатление?
19.07.2016
sova2021, а я в церкви в принципе не хожу, только если с экскурсией, как в Питере в Исаакиевский собор. Big smile
Подумала я, посидела и решила, что подожду выхода игры в Гугл Плей. У меня муж постоянно ноет, что я гулять не хочу, вот будет со мной круги наяривать Big smile
Big smile
Я вообще церкви не переношу, если только покемонов в них и ловить, больше там делать нечего. Вроде как на выходных должна появится Wink
19.07.2016
sova2021, эх, как еще долго, ну ладно... ждем-с...
Я что-то заметила, что тебя последнее время на Айреке практически не видно было, а оно оказывается вон че, покемонов вовсю ловишь Big smile
LiarSweetLiar
Нет. Я не ловила покемонов Big smile В отзыве на мицеллярку я уже извинилась за свое поведение Big smile
На самом деле я работала 2 недели без выходных, сменщица в отпуск уехала. А после еще и болела Sad
19.07.2016
sova2021, главное, что все позади и ты снова с нами!
Тоже везде слышу про покемонов - и сегодня в метро слышала. Но меня что-то не захватила эта лихорадка, как-то не представляю себя бродящей по городу в поисках покемонов Big smile
19.07.2016
Очень интересно, тоже надо попробовать Big smile
просветили
19.07.2016
Впервые слышу про такую игру Shock
19.07.2016
Регулярно мелькает эта игра в новостной ленте во вконтакте) Но я не игроман, поэтому спокойно к ней отношусь)
19.07.2016
Ох уж эти покемоны! Мне кажется, классная задумка. Люди хоть на улицы выйдут, а то все сидят по домам за своими компьютерами Smile
19.07.2016
я пока еще не вникла в эту игру, очень популярная она сейчас Smile
19.07.2016
Не знала о такой игре, интересно.
19.07.2016
Чего только не придумают Laughing out loud В наше время этого всего и не было Laughing out loud
19.07.2016
Ну, вдвоем хоть веселее ловить покемонов))
Хотя, я редко во что-то играю и быстро бы заскучала в поисках
20.07.2016
Жаль,что на игры времени совсем нет. Можно и поиграть в такую увлекательную игру Smile
20.07.2016
Большое спасибо всем за комментарии Smile
А в игру все же советую поиграть хотябы разок)
с одной стороны прикольная игра, а с другой... куда катится мир Laughing out loud вместо того чтобы действительно гулять и общаться, все будут ходить, уткнувшись в телефоны...
Инна Галкина
Я думаю что взрослые люди все же отдают себе отчет, а вот дети да будут как зомбированные. А еще начнут просить телефоны на андроиде или айфон, у кого конечно же их еще нет. Потому, что я уже представляю что будет твориться в школах уже с 1 сентября.
Хотя с другой стороны дети будут больше времени проводить на улице...
Даже не знаю хорошо это или нет...
Ещё 11 комментариев
  • 07.12.2016 - 00:36
    Отличная футболка с покемонами
    Мы с мужем - любители футболок с прикольными изображениями, и когда наткнулись на магазин, торгующий только такими футболками, не смогли удержаться. Выбор пал на футболку с яркой и живописной группой покемонов.
  • 30.12.2016 - 13:08
    Ох уж эти покемоны...свели весь мир с ума
    Раз в месяц заказываю ребенку одежду на Алиэкспрессе,уже есть проверенный продавец,у которого постоянно заказываю. В этот раз выбор пал на футболку с,популярными, покемонами. Вот ссылка. Я ее взяла за 389 рублей,а сейчас она даже дешевле.
  • 24.07.2018 - 16:00
    Крутая, но большая
    Приезжал к нам в гости дядя (в детстве фанат Пикачу) и наша старшая принцесса подцепила от него эту "болезнь". Решила ее порадовать и заказала на Ebay кепочку. Естесственно розовую))) Хотя есть еще черная и белая версии. Кепочка шла около месяца, стоила в районе 200 рублей.
  • 22.09.2016 - 00:29
    Интересная идея, особенно на фоне повальной покемономании, но... или как мы ловили (читай собирали) своего Покемона
    Такие конструкторы родительский комитет школы купил детям в подарок. Товар на нашем рынке новый, оригинальный, дети наши любят конструкторы типа Lego, к тому же покемоны нынче на слуху. Коробочки небольшого размера, довольно красочные.
  • 22.02.2018 - 23:14
    Зимой тоже можно ловить покемонов! Расскажу как.
    Недавно заказал себе с Алиэкспресса Pokemon GO plus браслет для ловли покемонов. Я думаю, всем известна игра Pokemon GO , наделавшая много шуму в июле 2016 года (больше информации в моем отзыве ). Чтобы не держать постоянно смартфон в руках, можно воспользоваться этим маячком.
  • 26.11.2015 - 22:34
    Старушка wii спустя 10 лет все равно остается любимой консолью
    Всем привет! Напишу о своем знакомстве с приставкой nintendo wii. Все началось с того, что моя племянница из штатов играла в wii на заднем плане, пока я разговаривала с дядей по скайпу.
  • 04.08.2012 - 16:29
    Потрясающе! Настоящий тренажерный зал с персональным тренером в придачу!
    Идея купить комплект Wii Fit Plus и контроллер Balance Board принадлежала мужу. Я сначала с прохладцей отнеслась к этой покупке, так как всякие игры от нинтендо меня не увлекают. Потом попробовала Balance Board и вошла во вкус. Это что-то!
  • 15.09.2009 - 17:58
    Веселые гонки с Марио
    Сначала я скептически отнеслась к этой игре. Но после того, как несколько раз сыграешь в нее в веселой компании, потом весело играть в нее и в одиночку.
  • 15.09.2009 - 18:00
    Необычная игра
    Игра настолько необычна, насколько необычна сама консоль Wii. Именно этой игрой разработчики показали, на что способно управление ремотом. Суть игры заключается в том, чтобы за считанные секунды понять, какое действие нужно выполнить (например: забить гвоздь, перепелить сук или подмести полы), в…
  • 29.11.2020 - 14:52
    Сумка MakeUp Easy Go стала незаменимой и зимой, и летом
    С сумкой-шоппером от MakeUp я познакомилась до того, ка кона появилась у меня - многие знакомые получили ее в подарок от сайта. Мне же все никак не везло, а сумку хотелось и я решила не надеяться на чудо, а купить ее, в конце концов стоит она как один перекус в кафе.
  • 05.12.2020 - 16:14
    💥Игра которая покорила моё сердце!
    Ну вот и настал мой момент истины! Знакомство : Познакомилась с этой игрой года 3-4 назад и до сих не забываю и не думаю что готова бросить все свои старания и забыть про такую увлекательную игру.Я не из тех людей которые часами проводят время за играми и вообще меня мало что интересует в этой…
  • Если мы перестанем управлять звездами, звезды начнут управлять нами
    Starcraft занимает ведущее место среди компьютерных игр в жанре стратегии. Его даже называют "шахматами XXI века". Переоценить значение данного проекта трудно. Компания Blizzard, наряду со стратегией-фэнтези Warcraft, создала хит на все времена. Он произвел переворот в цифровой индустрии.
  • 03.11.2020 - 17:40
    Лучшая MMO
    Ох и надоело мне всячески обделять вниманием и игнорировать свою любимую игру. Терпеть, сил уже никаких нет, и, в общем, я сорвалась. Поэтому здравствуйте, сегодня я расскажу вам о еще одной игре. Хотя нет, не об игре, а о целой эпохе.Трепещите смертные! Грядет World of Warcraft.
  • 20.12.2020 - 18:12
  • 15.01.2021 - 12:58
    Вместительная и симпатичная корзина для дров за $8
    Зима подкралась незаметно, и я поняла, что мне совершенно не в чем носить дрова. У нас в доме есть печь-камин , она не столько для обогрева, сколько для релаксации.
  • 26.12.2020 - 16:57
  • 09.11.2020 - 12:01
    "All you need is love" © ❤️ Корми котиков, своего любимого человека и строй красивый домик 🏡 Расслабляющая игруля, в которой можно создать однополую пару! 🏳️‍🌈 Есть ли недостатки? Показываю свой уютный домик (с двумя парнишками и кучей кошек).
    Salve! Ну кто не мечтает о красивом доме... Особенно с 12 кошками? В "Adorable Home " ваша мечта станет реальностью! Виртуальной, но реальностью В общем, это такая активно-пассивная (потому что сделаешь несколько действий и какое-то время потом нужно ждать) игра, где нужно ухаживать за котами,…
  • 02.01.2021 - 00:52
    Кто в Outlast играл, тот комнат страха не боится.
  • 13.12.2020 - 23:53
    "Я всегда с собой беру видеокамеру!"