Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Май, 2015 - 11:51

Ликопид назначили моему малышу. возраст ребенка 1 год. Почитав инструкцию я насторожилась, пишут что возможно повышение температуры... Начну по порядку. Ребенок начал часто болеть с 10 месяцев, от ангин просто никак не можем избавиться.. Никуда от нее не деться. около двух месяцев ходили по врачам в итоге попали в детскую инфекцию с гнойной ангиной, после курса антибиотиков врач порекомендовала пропить Ликопид. Схема такая 9 дней пьем месяц отдыхаем и так в течении трех месяцев. первый курс пропили, никаких побочных эффектов не заметила. Принимать необходимо строго в одно и то же время. О результате пока конечно сложно судить. Если отзыв кому то поможет буду рада. Да и стоил препарат 240 рублей.

Дополню. После первого курса ликопид, ребенок и правда стал меньше болеть. Никаких побочек не было. Ближе к двум годам, наши ангины вернулись. За лето были в инфекционной отделение более 3 раз. Конечно бесконечные антибиотики. После очередной выписки из больницы, обратились к иммунологу. Было слано очень много анализов , результаты были все хорошие , причину ангин нашли, стафилококк и стрептококк . Было назначено комплексное лечение в том числе 3 курса ликопид. По такой же схеме, 10 дней пьём 20 отдыхаем. Тьфу тьфу тьфу, больше мы к больницам и ангинам гнойным не возвращались. Нам помог . Очень благодарна этому препарату . Конечно наверняка есть масса примеров когда не помог препарат, но нас спас. Сейчас сыну почти 6 лет, больше никогда не принимали ликопид, могу сказать смело что никаких привыканий не было.

Достоинства
  • Болеете реже
TOMI LIрекомендует