Опубликовано 28 Ноябрь, 2021 - 11:00

Еще одна красивая лилия, купленная в этом году, относящаяся к ОТ-гибридам. Со всеми вытекающими от этого следствиями.
Пока еще маленькая, но со временем будет высокой, с крупными цветами, доходящими до 22см. Цветы направлены вверх и в стороны. С сильным ароматом. У нее красивое имя Лайф Стайл или Стиль жизни.
Очень похожа на Флешпоинт. Такие же яркие краски, такая же яркая кайма.
Я даже решила, что это один и тот же сорт, что, видимо, произошел пересорт, настолько они похожи. Росли они далеко друг от друга и на ярком солнышке казались совершенно одинаковыми.

Но, когда я их срезала и поставила рядом в тенистом месте в букет, оказалось, что это все-таки разные сорта. У Флешпоинт окантовка кремовая, а у Лайф Стайл чисто белая. Вот и все отличие. А в остальном они похожи. Обе ОТ-гибрид родом из Нидерландов. Высокие с крупными красивыми малиновыми со светлой окантовкой цветами и сильным ароматом. Зона морозостойкости у них 4 – до минус 35градусов.
shmelikрекомендует
Какую красоту вы выращиваете...
29.11.2021
Поэтому и произошло нынешнее воровство. Все лилии От-гибридов, росшие в прошлом году, были украдены. Заодно прихватили восточки, Ла, трубчатые, азиатки. Не забыли и новые посадки. Эта лилия росла бы букетом, но... из 5 еще только подрастающих лилий Лайф Стайл 4 были украдены. Осталась единственная. Разрастутся со временем. Назло врагам дополнительно огородились и выписала на весну 18 сортов лилий(из них 8 белых) и 10 лилейников. Пусть соседка локти кусает, что годик не подождала.
Как обидно:(. Такие красивые
У меня ОТ лилии первое лето, цвели шикарно для первогодок. Очень рассчитываю что перезимуют. Место не низкое, с розами под ВСУ под двойной агрил ушли спать. У нас морозы -40* и ниже бывают. Иркутск, Сибирь:)
30.11.2021
У нас среднее Поволжье, Казань. Место болотистое, низина под горой. Выручают высокие грядки. Первые пару лет у меня очень много цветов погибло, не знала, что у нас высокие грунтовые воды, сгнили. Да и мышей много было. Зато как поставили грядки высотой 30см, землю завезли нормальную, все изменилось.
30.11.2021
Первое лето почти без цветов, сразу так все уныло. Радуюсь, что догадалась зимой лилии прикупить, Хоть они в июле немного сад украсили.
28.11.2021
Лилиии это такая красота Love Один цветок может заменить целый букет.
У меня в этом году многие выпрели к сожалению. Даже не знаю как так произошло. Но благо маленькие детки есть и буду восстанавливать поголовье.
29.11.2021
Я тоже на деток, что остались в земле, надеюсь. Поэтому из старых сортов только Замбези заказала, она у меня почему-то очень плохо размножалась. За несколько лет всего 1 луковицу доп. дала, хотя вроде и детки были. Да и ту я невестке подарила. Когда у них мои лилии размножатся, буду у них луковицы просить, если свои детки не вырастут.
Красота!!!😍 У меня лилии не растут, буду на ваши любоваться.
13.12.2021
Зато у вас есть на что другое полюбоваться. Мне нравится дизайн вашего сада, ваши розы, ваши ангелочки.
Спасибо!❤💐
17.05.2022