Опубликовано 10 Май, 2018 - 11:31

Я ношу линзы со своего школьного выпускного, т.е. с 16 лет. Первые линзы мне подбирали в оптике и я покупаю их до сих пор. В какой-то момент я перешла на шикарнейшие оттеночные линзы, но к сожалению их сняли с производства, потом были очень не плохие линзы с оттеночным эффектом, которые я покупаю и сейчас.

Но иногда хочется перемен и я иду искать что-то новое. Таким был мой с этими цветными линзами...

И так же у меня появились прозрачные линзы Adria O2O2.

Adria O2O2

Эти линзы рассчитанны на срок ношения в 30 дней.

Вот такую информацию о линзах дает производитель:

Высокая кислородопроницаемость гарантирует большой поток кислорода через линзу к роговице (98%), что обеспечивает здоровое ношение, комфорт, а также ясное четкое зрение

Хорошо смачиваемая гидрофильная поверхность линзы обеспечивает постоянное увлажнение, чистоту линзы и комфорт на весь день; препятствует адгезии бактерий к поверхности линзы

Дизайн закругленного края облегчает скольжение линзы по поверхности глаза, что делает ее комфортной сразу же после надевания

Содержание в материале 45% воды обеспечивает лучший комфорт и длительность ношения (более 8 часов)

А еще на обещают вообще HD качество зрения)))

HD-КАЧЕСТВО ЗРЕНИЯ
Оптика с качеством высокой четкости High Definition Vision (HD) по запатентованной американской технологии PolyVue Technology Inc. обеспечивает ясное, четкое зрение, особенно в условиях низкой освещенности. Дизайн передней асферической поверхности рассчитан для каждой диоптрии и толщины контактной линзы.

Цена - 1090 рублей

В пачке 6 штук, т.е. 3 пары линз, следовательно их хватит на 3 месяца, если вы ничего не разорвете конечно))

Прямая ссылочка где можно приобрести

Режим ношения - день/ночь

Материал - Innofilcon A

Разброс оптической силы: +8 до -12

Базовая кривизна: 8.6

Упаковка яркая, красивая, в фирменном стиле Adria, с кошечкой

линзы адрия

Внутри каждая линза упакована в отдельный блистер, все герметично.

На каждом блистере и на упаковке указан срок годности линз, об их оптической силе, радиусе кривизны.

Adria O2O2

Так же на обороте есть вся важная информация

В коробочке линзы убраны довольно компактно, ложатся друг к другу валетиком, в принципе их удобно брать и с собой, мало ли, вдруг вам нужна запасная пара. Много места они не занимают.

Мои впечатления:

Сами по себе линзы заметно тоньше, чем цветные Adria, но проигрывают по толщине и гибкости тем же Акувью, последние более мягкие.

Честно говоря, когда я первый раз из одела, то даже немного расстроилась, я их чувствовала, правда недолго, буквально за 15 минут лаза привыкают и ты их уже не замечаешь. Но к вечеру ощущения чего-то в глазах все равно вернулось.

Adria O2O2

Как оказалось - это лечится. Просто нужно перед первым использованием искупать линзы в вашем растворе. Я использую Renu для чувствительных глаз. Вот после того как линзы в нем отлежались все встало на свои места, дискомфорт исчез! Честно говоря, если бы мне одна девушка не подсказала так делать, то линзы я бы больше надевать не стала... Т.к. я привыкла сразу из новой пачки надевать линзы на глаза и чувствовать, что все нормально, ничего не мешает, глаза, как глаза... А тут такая подстава... За это снимаю бал... Возможно дело именно в том растворе, в котором линзы плавают изначально.

На глазу выглядят как и все прозрачные линзы, их практически не заметно, если только присматриваться с близкого расстояния.

Adria O2O2

На ночь линзы я снимаю, т.к. знаю, что моим глазам не полезно находиться в линзах 24 часа. Особенно после операции я теперь их стараюсь беречь, тем более пока не понятно, понадобится ли повторная... Не рискую лишний раз)

Учитывая то, что эти линзы чуть плотнее обычных, довольно резонным будет вопрос, а удобно ли их надевать/снимать?! Удобно, это вообще никак не сказывается... Конечно если вы не носили линзы трое суток подряд, тогда да, думаю снимать будет не приятненько, будет мерзкое ощущение "залипания" линзы на глазу. Но в подобных случаях я обычно капаю искусственную слезу и проблема решена, все снимается на раз-два.

Линзы очень четкие, в них и правда все видно как в HD качестве, для меня ориентиром служат плитки на соседнем доме, если четко их вижу - то все прекрасно))

линзы адрия

В целом линзы довольно хорошие, у меня были в разы хуже, которые наденешь раз и сразу понятно, что носить невозможно, были и получше, эти ближе к тем, что лучше, но все же до идеала не дотянули. Но стоит отметить, что я очень привередлива в выборе линз, и малейший косяк для меня - фатален)) Так что эти линзы заслужили 4 балла, и я рекомендую попробовать, если вы в поиске линз, которые можно носить месяц.

Спасибо, что заглянули в мой отзыв, надеюсь он был Вам полезен! Мне будет очень приятно, если вы уделите мне еще пару секунд и оцените его, я старалась)))

Всем здоровых глазиков и хорошего настроения!

Если остались какие-то вопросы, пишите, с удовольствием пообщаюсь с Вами в комментариях!)

Лазерная коагуляция сетчатки Что делать, если на сетчатке нашли разрывы? Решетчатая дистрофия.

Достоинства
  • 45% влагосодержания
  • Высокое пропускание кислорода
  • Тонкие
  • Хорошая чёткость
Недостатки
  • Иногда глаза устают
  • Сразу из пачки надевать непритяно
katena104рекомендует
необычно)
10.05.2018
Мне очень нравятся их линзы-ежедневки. А еще пробовала Adria Sport, через 3 недели глаза вываливаются, прям дискомфорт. А они на месяц рассчитаны... Такие не стану покупать, так как тоже месяц...
10.05.2018
Наверное вам более мягенькие лучше, бывает такая реакция(
Интересный обзор!
10.05.2018
Адрия - моя любимая фирма контактных линз, хоть обычных, хоть цветных Smile
10.05.2018
Много слышала про них уже.. но в продаже ни разу не встречала. Так круто выглядят они.. но мне без надобности )
Мне они не очень понравились - в них глазам тяжело.
10.05.2018
Все хочу приобрести цветные линзы этой фирмы, но отзывы расходятся
10.05.2018
Мне понравились линзы этой фирмы Glasses
10.05.2018
Мне бы хотелось эти попробовать, пока линзы Адрия самые тоненькие из всех, что я брала)
Эти самые тонкие??
Эти не пробовала( Адриа Го вот тонкие для меня
10.05.2018
Линзы не ношу, но о фирме этой слышала)
надо себн присмотреть Wink
Хорошо, что подошли!
10.05.2018
линзы не ношу, но прочитать было интересно Smile
10.05.2018
Ох и намучилась я с линзами, Пока нашла свой раствор, который не выдавал бы мне аллергическую реакцию. А так одно время думала, что вообще любые линзы мне не подходят.
10.05.2018
Тьфу-тьфу, не было необходимости в линзах... Cool
Всегда мечтала попробовать цветные линзы) карие например)
10.05.2018
Очень хочу попробовать линзы Smile зрение совсем чуть-чуть упало, очка как-то рано носить, а вот линзы бы попробовала... Осталось собраться и дойти до доктора правильного)
мне они нравятся
10.05.2018
я все хочу их ежедневные попробовать Smile
Красивая упаковка у линз
10.05.2018
Линзы этого бренда я ещё не пробовала))) Тоже раньше покупала оттеночные, но с моим астигматизмом выходит довольно накладно...
11.05.2018
Буду иметь ввиду)
12.05.2018
Сама не пользуюсь, но почитать интересно)
12.05.2018
HD-качество зрения. Laughing out loud
Скоро производители линз начнут завлекать покупателей 3D-эффектом.))
13.05.2018
Постоянно хожу в линзах, мне надо такие попробовать)
15.05.2018
ого,вот это цена у вас)),у нас в Беларуси одна пара стоит 12 $((((
16.05.2018
хороший вариант и описание интересное Star
16.05.2018
У меня целая беда со зрением, но очки носить не хочу, а в линзах которые я пробовала чувствую дискомфорт, пожалуй попробую линзы этой марки!
18.05.2018
С прошлой осени все хочу купить их цветные линзы себе, но все руки не доходят))) Уже и магазин нашла где они продаются, да все никак не собраться XD
Inc аватар
Inc
19.05.2018
А я обычно всегда промываю новые, т.к мои линзы ведут себя также - родной раствор сушит глаз и неприятен, линза словно впивается.
Короче, мне бы точно подошли, я не тонкие, не эластичные нормально воспринимаю)
21.05.2018
Какие хорошие, на заметку!
24.05.2018
Мда, не зря говорят, что всё очень индивидуально. Для меня именно O2O2 стали идеальными линзами. Пользуюсь ими уже на протяжении 2 лет и радуюсь, что нашла свои линзы. Лично у меня так сложилось, что никакие джонсоны, альконы, вижены и прочие... рядом не стоят с адриа. Но даже в адрии я перепробовала все варианты и O2O2 оказались самыми комфортными. Очень надеюсь, что их не снимут с производства, это будет катастрофа для меня)))
27.05.2018
С интересом прочитала, я тоже давно в линзах. Но ношу только то, что назначит врач. Сейчас однодневные у меня.
Хорошо, что линзы оказались такими удачными Smile
30.05.2018
Представляешь я носила линзы 5 лет и постоянно на протяжении всего этого времени я ощущала их в глазах и ничего было не поделать ибо сухость Sad после закапывания увл капель ситуация менялась но не надолго. а потом по новой, приходилось пару раз в день их доставать, купать в растворе и снова вставлять. кошмар)
Как я рада.что мне больше они не нужны)бррр

Хорошо,что тебе эти подошли) читала, что девчонки их в глазах явно ощущали многие, но я вот думаю дело может быть и не в линзах тут)
30.05.2018
Ну зная как ты мучалась, да, может какая-то реакция на инородное тело. Я вот акувью вообще не ощущаю если они не сильно поношены) Адрия чуть поплотнее, но ходила в них нормально)

Я все никак не решусь на операцию))
Мне представь, в пятницу ехать узнавать, нужно ли повторно коагуляцию делать, а то вроде врач в пол-ке говорит, кажется что-то не доделали Tired