Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 16:10

полгода или более
    520 руб

Итак, начнем с того что у меня ужасное зрение, -6.25 и -5.75, но линзы я беру на -6. Я перепробовала за 10 лет просто почти все существующие виды и фирмы линз. До этого брала 3 года подряд оттеночные ультрафлекс, но их сняли с производства, я нашла аналог, но как-то порвала линзу и надо было за 2 дня купить хоть какие-то. Вспомнив про мой милый контейнер с котиками (он как раз от Adria), я заказала на озоне линзы Adria Season ежеквартальной замены от Interojo.

Информация от производителя:

Передняя поверхность гидрогелевых линз Adria Season имеет асферический дизайн, произведенный по запатентованной технологии американской компании PolyVue Tecnology, идеально рассчитанный для каждой толщины и диоптрии контактной линзы, что позволяет компенсировать собственные и индуцированные аберрации, возникающие в глазу.

Тонкий и закругленный край обеспечивает комфорт при надевании линз Adria Season и улучшает обмен слезной жидкости в пространстве между глазом и линзой. Это делает ношение контактных линз Adria Season более здоровым даже при длительном ношении.

Коробочка: почему-то она отличается от привычной мне, я даже подумала сначала что подделка, но оказывается и в такой упаковке бывают они. Довольно простенькая коробочка фиолетово-голубой дизайн, присутствует эмблема Adria в виде котика, на упаковке по русски указана вся информация, о количестве линз в упаковке, диаметр, кривизна, диоптрии и срок годности.

Внутри лежат 4 блистера, в каждом из которых по одной линзе, у меня уже осталось 2, на блистерах так же повторяется вся информация о данных линзах. Кстати блистеры удобно открываются, вот в стеклянных баночках например, там сложно открыть и можно пораниться об алюминиевую защитную крышку.

О линзах:

Линзы ежеквартальной замены, то есть 90 дней вы носите первую пару, а потом еще 90 вторую. Влагосодержание 38- вполне стандартное. Диаметр 14. Способность контактной линзы пропускать кислород Dk/t (Dk/t) равна 24- маловато, в среднем комфортная носка 15-40 единиц, но у тех же acuvue это значение аж 147! Толщина 0.07 вполне стандартная. Линзы асферические, оптическая сила от -0,50 до -12.

Мои ощущения и впечатления: 1-2 день мне было в них, честно говоря, не удобно вообще, но спустя пару дней привыкла, линзы почти не ощущаются на глазу. Носка комфортная, линзы не вылетали и не сохли, при том что я сижу за компьютером по 10-12 часов в день((( Под конец дня уже немного сушит глаза, но вот прям часа за 2 до сна. Спустя 2 месяца носка стала уже не такая комфортная, часов 6 и глаза начинали болеть и сохнуть, так что заявленных 3 месяца комфорта нет, максимум два, два с половиной. Для меня тут большой плюс что линзы в количестве 4 штук, мои прошлые на пол года были всего в количестве 2 штук и если порвешь то все пиши пропало!!! Кстати они слегка подкрашены и дают легкий голубой оттенок глазам.

Брать я их буду и вновь, меня очень привлекает соотношение цены и качеству! Согласитесь 3 рубля в день это совсем немного, для хороших контактных линз.

+ фото как выглядит на глазу, ее видно кстати, присмотритесь Laughing out loud

Достоинства
  • Моим глазам придают немного голубой оттенок на све
  • Низкая цена
  • Подкрашены для удобства
  • Тонкие
Недостатки
  • Живут меньше заявленного срока
Alena_meowрекомендует
27.10.2018
уу, если глаза в них не сохнут при работе за компом - надо попробовать)
27.10.2018
У меня -2,5. Хочу перейти с очков на линзы) Присмотрюсь к ним
28.10.2018
У вас оттенок глаз красивый Love