Опубликовано 10 Ноябрь, 2013 - 12:06

Всем доброго времени суток!

Льняное масло в последнее время стало набирать популярность. И не зря, ведь оно содержат очень много полезных веществ:

• Полиненасыщенные кислоты
  • Витамин А,Е,F,B, K.
  • насыщенные жирные кислоты

Жирные кислоты:

- альфа-линоленовая кислота - 60% (Омега-3);

- линолевая кислота - 20% (Омега-6),

- олеиновая кислота - 10% (Омега-9),

- другие насыщенные жирные кислоты - 10%.

Лично я использую льняное масло давно.

Для волос.

В виде масок. Льняное масло я использовала и в чистом виде, и с желтком, и делая вот такую маску:

1) Льняное масло - 2 столовых ложки

2) Оливковое масло - 2 столовых ложки

3) Никотиновая кислота - 3 ампулы

4) Миндальное масло - около 10 капель

5) ЭМ чайного дерева - около 5 капель

(+ иногда добавляла аевит - две капсулы)

!!! Помните, льняняное масло ни в коем случае подогревать нельзя! Так как оно утрачивает полезные вещества, и приобретает канцерогенные во время обработки.

Как масло работает с волосами мне очень понравилось, правда для зимнего сезона ( когда отопительное время) она не будет справляться, разве что с оливковым маслом. Льняное масло хорошо смягчает волосы. После масок волосы гладкие, имеют естественный блеск, рассыпчатыми, приятными, мягкими. Секущихся кончиков становиться намного меньше. Волосы после такой маски очень послушны и легко расчесываются.

Смывается льняное масло в два подхода шампунем без слс ( если делать с желтком - смывается еще легче!). При нанесение волосы практически не выпадают ( по сравнению с репейным!).

Как несмываемое средство.Где-то раз в неделю я провожу такую процедуру: наношу на ладошку капельку масла и хорошенько растираю, делаю массаж головы, наношу на саму длину волос! ( капельку наношу на ладошку около 4 раз). Волосы гладкие, становиться более прямым ( очень хорошее средство для вьющихся и волосы, которые пушатся), более мягкие. Так же такое средство защищает волосы от механического воздействия ( солнце,ветер, вода, расческа, трение о одежду и так далее). Наношу на сухие волосы.

Только в этом случае нужно знать меру!, если вы переборщите, то жирные волосы вам обеспечены.

Для лица .

Так как я не пользуюсь кремами, это масла так же пошло у меня и на кожу лица. Масло очень хорошо смягчает кожу, убирает пигментацию лица ( не навсегда), увлажняет и питает.Лично я это масло очень люблю использовать с ЭМ чайного дерева.

Для рук.

Так как я очень часто пренебрегаю перчатками при работе по дому, а именно при мытье раковин химиозномы средствами, у меня на руках очень часто появляются " трещинки", от которых очень тяжело избавиться. С этим средствам эти трещинки у меня проходят моментально, оно очень хорошо смягчает их,убирает сухость.

Внутрь.

Это масло можно использовать двумя способами:

1) Принятие по 1 чайной ложки утром ( натощак) и вечером ( перед сном),

2) Добавление масла в салаты, каши и так далее.

Я пользуюсь обоими способами Масла по вкусу не вызывает у меня плохих " эмоций",наоборот мне вполне оно нравиться. По вкусу напоминает чем-то отдаленно грецкие орехи.

Масло способствует:

• улучшению состояния кожи и волос;
  • укреплению нервной системы;
  • снижению артериального давления;
  • снижению риска развития рака молочной железы и прямой кишки;
  • повышению остроты зрения;

​​❤Будьте красивыми не только внешне, но и внутри! Огромное спасибо за внимание! ❤

Виkтоpиярекомендует
Только искала на хербе льняное масло)А тут твой отзыв!
Спасибо за информацию!
10.11.2013
Вы не поверите)) но я только думала о том, что у меня закончилось льняное масло и нужно бы купить)) я его внутрь применяю
Я сейчас пью льняное масло. Довольна им)
Не пробовала использовать его на лицо, обязательно попробую)
10.11.2013
Мне тоже нравится льняное масло, оно действительно очень полезное! Wink
10.11.2013
я тоже его использую. Правда внутрь пью утром натощак по 1 ст.л. сразу, чтоб вечером не пить. Smile
Я именно такое покупаю,
правда волосы летом после него долго пахнут Crown
использую, когда на работу не надо
мне оно нравится для волос не меньше оливкового

спасибо, виктория за обзор!
10.11.2013
Я просто ждала, наверное, такого отзыва! У нас как раз в магазине рядом продается именно такое, но как-то мотивации не было купить! Теперь приобрету - и внутрь, и на волосы буду использовать Smile
10.11.2013
у меня пищевое нераф.с амарантом,пью внутрь) зачем его еще на хербе заказывать? Shock это НАШЕ масло и у нас оно самое лучшее и качественное как и облепиховое
10.11.2013
Виктория, спасибо за отзыв, все сомневалась насчет покупки этого масла, теперь точно куплю))
универсальное)
Полезный отзыв Smile
10.11.2013
Отличное масло и очень хорошие рецепты! Laughing out loud Использовала его внутрь, сейчас хочу маски с ним делать! Как раз сегодня хотела купить, но не нашла Puzzled
Спасибо за отзыв Smile
10.11.2013
А у меня другой фирмы масло, я его больше для волос,нужно опять начать внутрь принимать Smile
а нас врач ребёнку советовала в каши вместо сливочного.
пыталась пить его утром натощак но уж больно противное на вкус, брррр
10.11.2013
После своих первых масел - репейного и облепихового, я начала пользоваться именно льняным. Помню, упаковка в 250 мл быстро у меня улетела. Кстати, я использовала его именно зимой, правда, очень часто, самостоятельно оно неплохо с сухостью справлялось.
Полезное маслице ! Smile
10.11.2013
Очень полезное масло, я тоже периодически покупаю, но другого производителя.
10.11.2013
Очень полезное масло, мне оно понравилось Smile
11.11.2013
Льняное по составу превосходит многих Smile Очень приятное и эффективное маслице!
Замечательный отзыв получился Smile
Было у меня такое масло. Я его с салатами употребляла. Отзыв очень полезный. Возьму советы на заметку.
11.11.2013
Ох, я его для масок для волос приспособила только...вонючеееее оноооо... Big smile
11.11.2013
Пила его для волос, а вместо этого ногти бешено стали расти) Уже замучилась подстригать!)
Какое полезное, а я никогда не пробовала.
11.11.2013
ух ты, надо будет и себе прикупить*)))
11.11.2013
Очень полезное масло; тоже люблю его Smile, а ещё семена
столько хороших отзывов про льняное масло, а я пока не пользовалась, хотя у нас продают даже местного разлива Smile
25.11.2013
Я в капсулах принимаю Smile
08.01.2017
Масло действительно очень полезное, но не каждый выдержит его запах!