Опубликовано 22 Октябрь, 2015 - 14:29

Здравствуйте все, давно хотела добраться до Irecommend и писать о своём уходе за волосами, но не знала с чего начать. На данный момент, да, я занимаюсь активным отращиванием волос и как руки дойдут - напишу свою историю.

Луковый шампунь с экстрактом красного перца от фирмы Pellesana я приметила около месяца назад в близлежащем магазине Парфюм-Лидер. Стоил он около 97 рублей. Привлек меня необычный ядерный состав - лук и красный перец, дуэт тот ещё. ​Как любительница острых ощущений, я не смогла пройти мимо и решила почитать состав. К выбору косметики для волос я подхожу очень ответственно, досконально изучая состав продукта. И состав содержимого бутылочки, что я держала в руках, мне понравился. Но о нём ниже.

В итоге я заказала этот шампунь в интернет-магазине за смешную сумму - 78 рублей. На пункте выдачи мне вручили обычную бутылочку с незамысловатым, но симпатичным дизайном.​ На этикетке имеется значок Bio Organic 100%.

P.S. Также я взяла ещё и кокосовый бальзам от Pellesana, но о нём позже.

Итак, встречайте:

Шампунь Луковый с экстрактом красного перца для всех типов волос.

Описание:

Лук укрепляет волосяной покров, способствует активному росту и предупреждает выпадение волос, успокаивает кожу головы.

Красный перец способствует улучшению кровообращения и питанию фолликул.

Противопоказания:

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта.

• Вода
  • Экстракт перца красного 40%
  • ВСЭ 40% лука
  • Сухой экстракт виноградной косточки
  • Глицерин
  • Отдушка
  • Трилон Б ​ - улучшает пенообразование и очищающие свойства косметических изделий. Связывает ионы тяжелых металлов, содержащиеся в водопроводной воде, тем самым препятствуя отложению металлов на коже, волосах и коже головы.​ Наличие в составе комплексообразователя «Трилона-Б» снимает необходимость введения в композицию консерванта, действующего раздражающе на кожу, а также дополнительно повышает терапевтическую (противовоспалительную) эффективность.
  • Таурин​ ​ - защищает волосяную луковицу от преждевременного фиброза и оказывает антиоксидантный эффект, защищает от негативного воздействия свободных радикалов.
  • Акипофом RL40 Л​ - стабилизатор.
  • Левенол H&B - очень мягкое, неионное со-ПАВ. Усиливает пенообразование, улучшает свойства пены и стабильность готового продукта при низких температурах.
  • Амидет N - дерматологически мягкий эмульгатор.
  • Респланта Pech - водорастворимое масло персиковых косточек.
  • Эмульфарма 2EM - загуститель для пеномоющих средств. В рецептурах средств по уходу за волосами придаёт блеск.
  • Амфотензид B4 - концентрированный раствор кокамидопропилбетаина. В шампунях улучшает ощущения (образует обильную пену) и облегчает расчёсывание. Хорошо образует пену даже в жесткой воде.
  • Ламесофт PO 65 - современная полезная добавка, которая оказывает положительное влияние на такие ключевые свойства шампуней, как кондиционирующее действие и блеск.
  • Бронопол - вещество с высокой антибактериальной активностью и выраженным фунгицидным действием. Главная опасность бронопола заключается в том, что он выделяет формальдегид, который способен вступать в химическую реакцию с прочими ингредиентами средства, в результате чего происходит образование канцерогенных мутагенов. Способен легко преодолевать кожный барьер, проникать в глубокие слои кожи и влиять на функционирование клеточных систем.
  • Катон CG - консервант, обладает антимикробными свойствами. Активен как против грибков, так и против бактерий.
  • Таксапон 70 - то же самое, что и лаурет-5 карбоксилат натрия - весьма мягкое ПАВ. Значительно улучшает переносимость кожей очищающих средств.

----------------------------------------ОБНОВЛЕНИЕ ПОСЛЕ МЕСЯЦА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ------------------------------

Разогревающий эффект этот шампунь ДАЕТ ТОЛЬКО ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ ЕГО В ОДИНОЧКУ, без бальзама и без каких-то послешампуневых действий, акромя сушки волос, естественно. ПРОМЫВАЕТ ДО СКРИПА. Многие считают это плюсом, я же этого не люблю, вызывает ощущение химозности состава. В чём вы можете убедиться сами, подняв глаза чуть выше.

СОДЕРЖИТ СОМНИТЕЛЬНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ - БРОНОПОЛ

​Про него пишут разное, касаемо негативного воздействия на моё здоровье - я сказать ничего не могу. Возможно он проявляется при более длительном использовании.

Но могу сказать вот что:

​Я не имею понятия, есть ли вина шампуня в том, что у меня ЗАМЕДЛИЛСЯ РОСТ ВОЛОС во время его использования. Сейчас мой обычный рост волос около 2 см в месяц, может чуть больше. За период пользования этим шампунем рост еле дотянул до 1,3!

Так волосы мои несчастные росли когда я толком ими не занималась и весь уход был таков: посредственные шампунь+бальзам из массмаркета несколько раз в неделю и покраска волос химической краской раз в 2 месяца. И всё.

На момент пользования данного средства в моей жизни проходил достаточно стрессовый период и возможно сыграли нервы, но я всё же в совпадения не верю. Так что бутылёк с остатками шампуня полетел в ведро, как, впрочем, и бальзам.

Я нашла шампунь и бальзам С ПОЛНОСТЬЮ НАТУРАЛЬНЫМИ СОСТАВАМИ и испытываю их на себе уже две недели, обязательно напишу отзыв позже.

Всем роскошных волос, будьте красивыми!

Достоинства
  • Недорогой
  • Необычный разогревающий эффект
  • Отлично пенится
  • Хорошо промывает волосы
Недостатки
  • Бронопол в составе
  • Дизайн флакона
  • Не ускоряет рост волос
  • Промывает до скрипа - мне это не нравится
  • Сомнительный состав
Witchy womanне рекомендует
26.08.2017
Фу-фу-фу! Выброшенные деньги! На след день волосы соплями , даже нет , словно с покрытием воска . Короче, не знаю , что там и как , но это мое неудачное приобретение! Согласна с Вами на 100%- не рекомендую!