Опубликовано 13 Декабрь, 2018 - 11:50

один раз

Хочу поругаться на интернет магазин Летуаль и оставить слегка угоревший отзыв. Летуаль – магазин с огромным ассортиментом действительно хороших товаров. Но, покупая в нём, ты как бы заранее знаешь про бешеные наценки и лохотрон, но надеешься выхватить что-то крутое за хорошую стоимость: это когда цена на косметику любимых брендов становится нормальной, а не завышенной. Жутко ведешься на акции, которые суммируют скидки: вот тебе 25% по карте + 20% по особым дням + 15% просто так, потому что полнолуние.

Разгуливание по сайту со временем погружает в транс: товара много и всё в два раза дешевле. Каких-то два часа и деньги улетели, заказ оформлен. Пишут: сидите, ждите прибытия в ваш город, а срок поставлен через неделю после отправки. Небольшой нюанс: заказ оформлен и оплачен 19.11…

Получается такая картина:

• Оплата 19.11
  • Отправлено 30.11
  • Ожидаемая дата прибытия 05.12
  • Сегодня 13.12, но товары пропали без вести, никто ничего не знает, положен болт.

скрин заказа

Информация на сайте не меняется, так и стоит пресловутое 5.12 с самовывозом из ближайшего торг. центра.

Кроме того, я, чуть позже, выяснила, что даже с этими огромными скидками, сильно «улетела» на ряд товаров. Переплатила порядка 200р на некоторые косметические средства, сэкономив на других.

Припекает ли мне без солнца? Конечно. Я ведь уже по-умолчанию согласилась на легкий «нагрев», когда ввязалась в это. Догадывалась, что ценник может быть ложным. Как это работает: ищешь знакомую пудру, и видишь, что она реально дешевле. Потом с шампунем то же самое. И всё, больше не проверяешь, а гребёшь лопатой.

Из плюсов: бесплатная доставка до городского магазина сети, огромный выбор и пробники в подарок. Понятно, почему доставка бесплатная? Потому что на черепахах!

P.S. заказ наконец-то пришел, но, спустя, почти, месяц после оплаты. А я изначально ориентировалась на срок до 5го, потому что планировала подарок на ДР племяннице сделать, не успела. Еще порадовалась тогда, что быстро придет, мне казалось, что это логично - магазинов по всей стране много у сети и складов тоже, неужели все с Москвы едет.

Достоинства
  • Бесплатная доставка
  • Пробники
  • Хороший ассортимент
Недостатки
  • Могут не привезти
  • Сильно задерживают поставку
Granata-nataне рекомендует
27.01.2019
так какого же числа вам пришла посылка?
сейчас столкнулась с похожей проблемой, висит заказ с определенной датой прибытия, которая явно просрочена.
  • 16.09.2019 - 18:17
    Л'Этуаль - интернет-магазин подделок. Очень неприятный опыт покупки любимых духов
    Писать отзыв на этот интернет-магазин я не планировала. Потому что, ну что же можно написать о Летуале, который является официальным ИМ сети Брокард? Наверное, только хорошее.
  • 05.04.2013 - 12:40
    Брендовая косметика и парфюмерия по лучшим ценам! + фото покупок
    В начале этой весны, блуждая в просторах интернета в поисках чего-нибудь интересного, нашла интернет-магазин парфюмерии и косметики [ссылка] Очень заинтересовали цены!
  • 12.12.2020 - 19:45
    Интернет-магазин с грандиозным планом стать №1 в Украине. Но моих любимчиков Брокард вряд ли вытеснит - минусов у магазина всё же слишком много
    Пару месяцев назад на глаза попалась статья в интернете с списком самых успешных интернет-магазинов косметики и парфюмерии в Украине. Ева, мейкап, парфюмс были в лидерах, что вполне ожидаемо.
  • 12.11.2012 - 09:10
    Магазин с удачным ассортиментом, доступными ценами и оплатой вебмани.
    Недавно освоила покупку в интернет магазине парфюмерии и косметики Красота - Pro, который находится аж в Волгограде (а я в Тверской области).Выбрала его по нескольким причинам :- в ассортименте есть азуленовый крем от тм Кристина (Израильская косметика), который хотела попробовать,- в магазин,…
  • 01.04.2015 - 23:32
    НИКОГДА и не при каких обстоятельствах не заказывайте ТАМ. Я узнала про данный магазин все, потому что видела работу изнутри. Подделка, подделка и еще раз подделка - ВОТ МОЙ ВЕРДИКТ! Ах да, работать идти к ним - тоже не смейте...
    Доброго времени суток   Сегодня мы поговорим на весьма щекотливую тему, интернет магазин парфюмерии. В этом отзыве не будет ни одной фотографии, зато будет очень много текста. Готовы ли вы узнать правду, про этот интернет-магазин и начинать обходить его стороной?
  • 26.09.2022 - 18:07
    Просто круть! 👌 Интернет-магазин парфюмерии и косметики Parfumdreams.de | Заказ на сумму 94,19 евро. 🛍 Определенно, не последний | Рассказываю о достоинствах и недостатках магазина, показываю все купленные товары и подарки...
    Решила я тут купить мужу на ДР новый аромат... Chanel Blue de Chanel в версии Parfum. В поисках лучшей его цены и условий покупки мой выбор пал на интернет-магазин парфюмерии и косметики Parfumdreams.de Прежде чем делать заказ, решила хорошенько осмотреться, вдруг и себе попадется что-то стоящее по …
  • 13.05.2016 - 21:41
    8 месяцев с момента регистрации, 8 заказов на общую сумму 8 тыс. грн. До недавнего происшествия я была полностью довольна магазином MakeUp.. // У моей истории есть неожиданное продолжение! // Отзыв часто обновляю - мои новые заказы и не только ;-)
    Я специально не изменяла свой первоначальный отзыв, чтобы можно было прочитать с чего все начиналось. Все что происходило позже - я описала в самом конце.
  • 21.12.2012 - 09:42
    Кто хочет много подарков?(фото)
    Искала зарубежные интернет-магазины парфюмерии, потому что узнала, что за рубежом аромат туалетной воды очень часто несколько отличается от того, что продают у нас даже в хороших парфюмерных магазинах.
  • 08.01.2015 - 20:10
    Несмотря на широкий ассортимент и низкие цены, я говорю этому интернет магазину НЕТ! Заказы тут как русская рулетка, а на кону стоят деньги и ваши нервы.
    Приветствую всех заглянувших на огонек ! Сегодня хочу рассказать вам свою не очень приятную историю знакомства с интернет-магазином парфюмерии и косметики [ссылка] Данный ИМ (интернет магазин) позиционирует себя как дисконт, и цены тут действительно ниже чем у конкурентов.
  • 20.06.2022 - 09:44
  • 06.12.2022 - 20:53
    Ждала заказ с Lamoda и увидела видео про подделки и товары с Алиэкспресс на Ламода 😱Вы сможете на глаз отличить подделку? Фото заказа Victoria’s Secret сравниваю оригинал и подделку! Как правильно подобрать размер белья на Ламода
    Приветик! За последние года два я довольно часто стала заказывать товары в сети. Обычно это был Вайлдбериз , так как пункт выдачи довольно близко к дому, но последнее время качество вещей там сильно упало, часто приходит брак или не там вещь, за отказ берут 50р даже если брак, в общем, ВБ мне…
  • 26.09.2022 - 18:07
  • 02.09.2022 - 12:12
    Вайлберис без моего согласия открыл карту в своем банке. Полмиллиона рублей за два года. Больше я не хочу быть их постоянным клиентом.
    Финансовые махинации со стороны маркетплейса - это уголовное преступление за которые должны понести наказание те люди, которые к этому причастны! Но к сожалению ВБ - это огромная махина, на которую нет управы.
  • 08.12.2022 - 18:43
    Моя история🍎Что не так с "Золотым Яблоком"? На что обращать внимание?Декоративная косметика и парфюмерия очень-очень дешево. Показываю, что они мне прислали на протяжении 2022 года.
    Привет!   "Золотое Яблоко" - единственный интернет- магазин, первый заказ с которого и знакомство с которым обернулось для меня шоком и разочарованием. Однако, поразмыслив, успокоившись, я все- таки не разочаровалась в нем и продолжила делать покупки.
  • 13.10.2022 - 23:01
    Интернет-магазин "Рандеву" открыл мне мир Парфюмерии в пробниках! Мои заказы: покажу что выгодно купить, а что стоит обходить стороной. Доставка, ассортимент, и почему магазин АБСОЛЮТНО не выгоден для покупателя.
    Привет читатель ! В последнее время, я все чаще совершаю покупки через интернет, без лишней беготни и в один клик. Конечно, больше товаров покупаю на своей любимой площадке wb, и в то же время продолжаю для себя открывать новое.
  • 08.07.2022 - 22:27
    ❋ Санкции побоку! Продолжаю пополнять свою парфюмерную коллекцию благодаря Духи.РФ ❋
    Приветствую!   Пару лет назад я "заболела" парфюмерией. Но я не отношу себя к коллекционерам (хотя и собралось уже около 50-ти флаконов) или парфманьякам, изучающим все тонкости композиций... Скорее, я любительискатель - ищу свои ароматы, которые будут радовать меня на протяжении всего звучания.
  • 26.11.2022 - 00:15
    Воровство моих фотографий с lrecommend и долгое разбирательство с тех.поддержкой Ozon, которая мне так и не ответила на претензию!
    На Ozon сейчас во всю проходит "чёрная пятница", которая предлагает нам хорошие цены и скидки на многие товары, а вот мне хочется высказаться! Я в первый раз сталкиваюсь с этим - воровство моих фотографий ради продажи товара .
  • 22.06.2022 - 16:49
    Бог любит троицу, или история одной футболки
    ДД! Ситуация эта произошла довольно давно, но в диалогах нашла сие безобразие и решила, что с миром этим поделиться стоит.   А теперь к сути.   Захотела я, значит, по случаю сделать подарок одному артисту ( а за компанию и ещё одной девушке, которая тоже захотела такую смешнявую футболку).
  • 14.07.2022 - 09:22
    Ассортимент и цены в интернет-магазине BeautyDepot даже в сегодняшних реалиях продолжают радовать. Проверенный сайт, где можно приобрести миниатюру, тестер или раритетный парфюм
    Интернет-магазином парфюмерии и косметики BeautyDepot я пользуюсь уже много лет, он проверен лично мною и осечек не было ни разу. Сейчас, в то время, когда цены на парфюмерию взлетели выше некуда, данный интернет-магазин актуален как никогда.