Опубликовано 18 Январь, 2022 - 18:02

полгода или более

Моя последняя ступень ухода за волосами ведет к нанесению несмываемого масла. №7 Bonding Oil — продукт, как и все подобные масла, предназначен для восстановления волос после разного рода повреждений. При этом, производитель обещает легчайшую текстуру, а значит, масло не будет перегружать волосы.

Описание продукта меня полностью заинтересовало, к тому же мой очередной любимчик от марки Moroccanoil закончился. Решила попробовать что-то новенькое и от системы Olaplex у меня уже есть на полочке Bond Smoother No 6.

Olaplex №7 Bonding Oil

Olaplex №7 Bonding Oil, Масло восстанавливающее для волос

Объем – 30 мл

Производитель: США

Стоимость ок. 2 500 рублей

Место покупки интернет-магазин SPACE NK

Срок годности после вскрытия 12 месяцев.

Мои волосы длинные и неокрашенные, достаточно капризные, подвержены легкому пушению и сильной спутанности. Кончики также нуждаются в укреплении.

Невесомое масло запаковано в белую узнаваемую коробочку бренда.

На её гранях нанесена вся информация о продукте. Особенности продукта:

• Смягчает;
  • не требует смывания;
  • имеет приятный аромат;
  • увеличивает шелковистость прядей;
  • дает термозащиту до 450 градусов;
  • имеет легкую консистенцию без эффекта утяжеления.

Уровень термозащиты у масла высокий. Поэтому, я использую его на влажные пряди в качестве защиты перед использованием фена или на сухие, непосредственно на кончики перед сном. Иногда смешиваю одновременно два продукта из системы OLAPLEX №6 и №7.

В основе масла присутствуют компоненты, работающие как "мостик", способствующие сцеплению и восстановлению дисульфидных связей в волосах. Под влиянием окружающей среды или разных экспериментов с окрашиванием эти связи разрушаются. Поэтому данный продукт подойдет для разных типов волос, в том числе окрашенных и обесцвеченных.

Запатентованный компонент Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate — восстановливает дисульфидные связи в волосах.

кукурузное масло — напитывает, укрепляет, придает сияние и силу;

бета-каротин — восстанавливает структуру волос, ускоряет их рост, участвует в синтезе кератина и пигментов;

масло семян подсолнечника — восстанавливает иссушенные и поврежденные волосы, способствуют заживлению микротравм;

масло семян моринги — восстанавливает структуру волос;

масло гранатовых косточек — питает, оздоравливает, укрепляет волосы;

экстракт нони — укрепляет волосы, обогащает и увлажняет, придавая им здоровый вид и блеск;

витамин Е — способствует укреплению волос, предотвращая их ломкость и стимулируя рост;

экстракт листьев дерева нима — придает антисептический и противовоспалительный эффект;

масло семян камелии — увлажняет и питает, сокращает ломкость волос.

состав
Флакон средства выполнен из жесткого пластика, содержимое которого ярко просвечивает своим золотисто-желтым масляным эликсиром. Упаковка с маслом имеет малый вес, ее удобно и легко будет взять с собой в путешествие.

Под крышкой привычный дозатор отсутствует, есть небольшое горлышко с ограничителем. Наклоняем флакон и через отверстие получаем нужное количество масла.

Аромат у масла просто потрясает своей изысканностью. Он как нежная парфюмерная дымка, приятно играет на волосах, абсолютно ненавязчиво и не удушливо. Присутствуют цветочные свежие ноты камелии и нежной фиалки, а также какая-то милая кислинка, на мой взгляд, отыгрывает её масло из семян моринги.

Текстура у масла действительно легкая и подвижная. Её приятно и быстро распределять на пряди и кончики. Масло не создает эффект запачканных и склеенных волос, оно не ощущается на прядях.

Волосы после сушки или укладки выглядят аккуратными и ухоженными, к тому же я наблюдаю очень естественный эффект здорового блеска на прядях, как будто бы и ничего не наносила. На мой взгляд, именно таким образом должен быть результат от масла: живые и не перегруженные волосы!

Olaplex №7 Bonding Oil

Я использую масло на протяжении более 7-ми месяцев, и, этого периода вполне достаточно, чтобы сделать выводы. Масло мне успешно помогает решать проблему секущихся кончиков. Помимо того, оно убирает тусклость и сухость. Волосы подвижные, мягкие, они приятно пахнут.

Мне нравится масло тем, что оно действительно имеет легкую консистенцию, направленную на восстановление и смягчение прядей. Поэтому, масло точно подойдет обладательницам самых тонких волос.

Благодарю за внимание!

Nastyalexxрекомендует