Опубликовано 6 Июнь, 2020 - 21:06

около 450 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Бывает такое, живешь себе спокойно, а потом - раз, и срочно нужны зеленые волосы! Примерно это и случилось со мной перед Новым годом - к фиолетовому платью я решила намутить фиолетовых прядей. И в помощники я выбрала пурпурную Colorista Permanent Gel - эта краска показалась наиболее яркой и привлекательной из фиолетовых, которые я нашла онлайн)

Упаковка и комплектация

Набор для окрашивания упакован в картонную коробку с изображением девушки с яркими пурпурными волосами) В комплекте по стандарту домашних красок: Окрашивающий Гель, Проявляющее Молочко, маска, перчатки и инструкция.

Применение и результат

Вкладыш дает достаточно полную информацию о способе приготовления и использования:

L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel

Тут все стандартно и не сложно - смешать гель с молочком во флаконе с "носиком", распределить по волосам и выдержать требуемое время. Я хотела выделить только несколько прядок, поэтому и окрашивала не полностью, а точечно.

L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel

Краска довольно жидкая, и это вызывает некоторое сложности - она легко течет и пачкает все вокруг. В основе смеси аммиак, поэтому и запах соответствующий, довольно выраженный, но терпимый.

В целом никаких особенно неприятных ощущений во время экспозиции я не заметила, но отмечу также, что я не наносила состав на кожу головы.

Ожидаемый оттенок

Я уже давно знаю, что краску не стоит выбирать по картинке, но с колористой почему-то не проявила должной сознательности)) Картинка же обещает довольно яркий пурпурный оттенок, в том числе и на темных волосах, примерно такого результата я и ожидала.

L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel

Я покупала онлайн и не видела, что у краски есть номер, по которому можно довольно однозначно представить итоговый результат. И очень важно понимать, что Colorista Permanent Gel Темно-пурпурный - это в первую очередь оттенок 4.26, то есть довольно темный 4 уровень с фиолетово-красным подтоном.

В результате я получила довольно-таки благородный, приглушенный баклажановый оттенок. Разница между прядями заметна - после окрашивания появился фиолетовый подтон, но он определенно не настолько яркий, как я ожидала, и как нарисовано на коробке.

L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel

Мне понравилось, что после окрашивания волосы некоторое время интенсивно блестели. Но огорчило то, что я не получила яркого пурпурного оттенка, зато получила явное понижение тона (основная масса волос окрашена в морозный каштан 6.15)

Стойкость

Фиолетово-красный подтон довольно долго (около месяца) был заметен, особенно на солнце, но естественно ярче он так и не стал))

L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel

Затем оттенок начал смываться, и различие в прядях осталось лишь по уровню основного тона - отдельные пряди и концы темнее макушки:

L'Oreal Paris Colorista Permanent Gel

Состояние волос было вполне приличным первое время после окрашивания - волосы блестели и особенной сухости я некоторое время не замечала. Но спустя месяц-другой резко увеличилось количество сеченых кончиков, и в целом окрашенная колористой часть волос стала значительно суше и неопрятнее на вид. Я думаю, это результат воздействия именно Colorista Permanent Gel.

В результате переход я постепенно закрашиваю и выравниваю, а испорченную часть пока жалко состричь - спасаюсь маской Kaaral Maraes Color Nourishing Mask, которая, кстати, и раскрылась для меня во всей красе именно после этого не особо удачного окрашивания, повредившего длину.

Состав

окрашивающий гель: aqua / water; alcohol denat.; peg-4rapeseedamide; glyceryl lauryl ether; deceth-3; propylene glycol; ethanolamine; laureth-5 carboxylic acid; ammonium hydroxide; dipropylene glycol; hexylene glycol; poloxamer 338; 1-hydroxyethyl4,5-diamino pyrazole sulfate; 5-amino-6-chloro-o-cresol; oleyl alcohol• ammonium thiolactate; edta; erythorbic acid; parfum / fragrance. (f.i.l. c233720/1). 1190015 - проявляющее молочко: aqua / water; hydrogen peroxide; cetearyl alcohol; sodium salicylate; trideceth-2 carboxamide mea; phosphoric acid; ceteareth-25; tetrasodium etidronate; tetrasodiumpyrophosphate; glycerin. (f.i.l. c202321/2). 1177684 - маска после окрашивания: aqua / water; cetearyl alcohol; dicetyldimonium chloride; cetrimonium chloride; niacinamide; ricinuscommunis seed oil / castor seed oil; sodium benzoate; hydroxycitronellal; hydroxypropyltrimonium hydrolyzed wheat protein• hydrolyzed wheat protein; hydrolyzed corn protein; hydrolyzed soyprotein; phenoxyethanol; steareth-6; acetic acid; peg-100 stearate; trideceth-10; trideceth-3; trisodium hedta; chlorhexidine digluconate; dimethicone; limonene; panthenol; benzyl salicylate; linalool; benzylalcohol; isopropyl alcohol; amodimethicone; alpha-isomethyl ionone; tartaric acid; geraniol; cetyl esters; citronellol; coumarin; hexylcinnamal; parfum / fragrance. (f.i.l. c233098/1).

В итоге, я не рекомендую Colorista Permanent Gel - получить яркий, броский оттенок с ней лично у меня не получилось, хотя в этом я как раз колористу и не виню - нужно было сразу смотреть номер и не выдумывать)) Оттенок получился интересный и красивый, но пользоваться этой краской на постоянной основе - безжалостно по отношению к волосам, она слишком жесткая, и изрядно ухудшает состояние волос. Уверена, что аналогичный баклажановый оттенок 4.26 можно найти у многих других марок, с более щадящим составом и мягким действием.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы блестят после окрашивания
  • Легко и равномерно наносится.
Недостатки
  • Жидкая консистенция
  • Оттенок не очень яркий
  • Сильный аммиачный запах
  • Сушит кончики волос
DaryaPOне рекомендует
Официальный представитель LOreal Paris
09.06.2020
Добрый день! Благодарим вас за отзыв. Нам очень жаль, что оттенок 4.26 вам не подошел. К сожалению, результат окрашивания зависит не только от самого красителя, но и от типа, состояния и начального оттенка волос. Надеемся, что вы подберете идеально подходящий вам цвет среди краски нашего бренда 🌸