Опубликовано 25 Октябрь, 2016 - 09:18

Хочу рассказать о моём опыте применения краски для волос L'Oreal Preference в оттеноке 4.01 (глубокий каштановый), возможно, уберегу кого-нибудь от опасной покупки!

Почему я выбрала именно эту краску? Не знаю, просто в магазине рука потянулась именно к ней.

Оттенок был выбран не случайно 4.01 Париж - Глубокий каштановый. На коробке почти чёрный. Холодный тон. Именно его я и искала. После очередной покраски мои волосы выглядели не самым лучшим образом: оригинальный цвет – серо-чёрный, местами красно-каштановый. Как я докатилась до такого внешнего вида волос – история долгая и очень грустная. Но…что имеем, то имеем. А имеем мы следующую картину:

Долго думая и гадая что может спасти ситуацию, я решила выбрать холодный, почти чёрный тон, но не чёрный-пречёрный.

Итак, вот мой выбор: L'Oreal Preference оттенок 4.01 Париж - Глубокий каштановый.

Содержимое коробки: флакончик с гель – краской (60 мл), флакон – аппликатор с проявляющим кремом (60 мл), бальзам «Усилитель цвета» (54 мл), пара чёрных перчаток и инструкция.

Дальше обычная процедура: смешиваю все компоненты краски.

Соединяется всё в однородную массу сливочного цвета

Распределяется по волосам чудесно – с лихвой хватает на длину волос до лопаток!

Каждая волосинка хорошо и равномерно пропитана краской и видно, что она нанесена щедро!

Запах. Он есть и это далеко не парфюмированная отдушка Smile Химозный и сильный.

Консистенция: гелевая. Наносится легко.

Держала краску как указано производителем - 30 минут.

Уже в процессе смывания краски, под струёй воды я почувствовала мягкость и шелковистость волос. Я обрадовалась и подумала, что не ошиблась с выбором – вреда волосам краска не принесла. Но…я поторопилась делать выводы…

Бальзам внёс свою лепту и ещё больше смягчил результат воздействия краски на волосы.

Но, это был, как оказалось, лишь временный эффект!

После покраски волосы выглядели так:

Очень недурно! Даже есть блеск! Я была рада!!!

На следующий день я проснулась с испорченными волосами!!!

Самое слабое место моих волос – с середины длины и до конца волос. Волосы и так были пористые и сухие, а после покраски…пакля, сено….

Я старалась как могла восстановить волосы.

Тогда они выглядели не лучшим образом. Блеск пропал! Где же вы – 8 недель блеска и сияния?!

Но, я ещё улыбалась…

После каждого мытья головы волосы становились всё хуже и хуже

Да, оттенок соответствовал цвету на упаковке, но волосы становились всё суше и безжизненнее.

Они истончились. Как мало их осталось! Интересно, что у корней волосы не пострадали

Объём был тот же, а вот длина – это жесть!

и я вынуждена была обрезать длину и обрезать прилично!

Эту краску я запомнила навсегда. Никогда её больше не куплю и Вам не советую!

Плюсы у краски есть:

• Она легко наносится
  • Не течёт
  • Хорошо смывается, не оставляя следов на коже
  • Соответствует заявленному оттенку
  • Имеет хорошую стойкость

Но! Зачем мне какие-то незначительные плюсы, если краска портит волосы. Она дико и безжалостно их сушит. А если у Вас волосы и так сухие, то она просто их ИССУШИТ!!!

Не знаю как в других оттенках, но оттенок с красивым названием Париж 4. 01 я не посоветую никому, даже врагу – это чересчур жестоко!

КРАСКА ПРОСТО СЪЕЛА МОИ ВОЛОСЫ!!!

Волосы я спасла и подлечила. Сейчас я крашусь следующим полезным составом: хна+басма+немного масла (оливковое, амла – любое). Волосы говорят мне: «спасибо!». Не верите? Зря! Smile

Не портите волосы! Ведь восстановить их так сложно!!!

Подходите обдуманно к выбору красок для волос! Читайте отзывы на сайте, прежде чем совершить покупку.

На сегодня всё. Благодарю за внимание к отзыву.

Ice Catне рекомендует
25.10.2016
Я очень рада что судьба уберегла меня от этой ужасной краски.
25.10.2016
вот так сюрприз... поэтому я никогда не крашу волосы, чтобы не было таких вот нежданчиков
Это аммиачная краска?
25.10.2016
Я тоже разочарована в этой краске Angry
25.10.2016
Жаль, что краска так негативно повлияла на волосы, ведь оттенок был очень красивый...
25.10.2016
Вот это да, очень жалко, что краска так сильно волосы испортила, что пришлось идти на крайние меры Sad
Волосы очень жалко Sad
25.10.2016
Северная роза, эта гель-краска содержит: резорцин, диаминотолуолы и аммиак.
25.10.2016
Сочувствую вам! Именно по этой причине давно "завязала" с красками из масс-маркета, в свое время они точно также испортили мне волосы Puzzled
25.10.2016
Да уж, у меня после каждой покраски было так, пока полностью не перешла на хну...
не самая лучшая краска)
25.10.2016
я вот так часто имею желание покрасить волосы, но благодаря таким отзывам до сих пор натуральный цвет волос
жесть конечно((
25.10.2016
волосы такие сухие стали ((( мне вот вообще Лореаль не нравится, у меня на их декоративку нереальная аллергия. очень агрессивные у них составы, значит
25.10.2016
Не пробовала эту краску и не буду)
25.10.2016
Меня бы удар хватил, сочувствую Sad(
25.10.2016
Жестоко... удивительно, что светлый оттенок не так ужасно на волосы действует...
Inc аватар
Inc
25.10.2016
Ладно, не переживайте - не в длине волос счастье) Отрастут) Жалко, конечно, но не стоит жалеть о том, чего уже не вернуть, вы и так красотка!
А пегость цвета на волосах "после" убила. Кошмарная краска
Я так когда-то волосы краской от Palette испортила. Уже третий год восстанавливаю(((
26.10.2016
давно волосы не крашу, отчасти потому что масс-маркетовские краски сушат волосы
26.10.2016
Очень жалко, что краска так загубила длину...У меня очередной сдвиг по фазе и хочется перемен, но боюсь подобного результата(
26.10.2016
как жаль, что краска так иссушила, испортила волосы Stare красками от Лореаль еще не пользовалась и запомню, что эту покупать не следует!
26.10.2016
Восстановление потом очень долгое, жаль, что так вышло
26.10.2016
Ой, после того как сама пару лет назад испортила волосы краской, страшно боюсь их.
Очень жаль, что попалась такая неудачная Sad
Спасибо за предупреждение. Жалко волосики Sad(
26.10.2016
Ужас( Очень обидно, что краска испортила волосы, очень(
Мда. Иссушила сильно.
Цвет красивый.
26.10.2016
Волосы и правда выглядят очень сухими(
Да, эта краска волосы не пощадила!
27.10.2016
Как жалко волосы! Sad Хорошо, хоть корни не пострадали!
27.10.2016
Спасибо, что предостерегли!!! Ужас, сочувствую!
27.10.2016
Моей маме эта краска нравится. Жаль, что у вас такой эффект.
А я тоже предпочитаю хну)
27.10.2016
Обидно, что краска так сильно испортила волосы, что пришлось срезать длину Sad(
28.10.2016
Тоже как-то хотела ее купить попробовать, но выбрала привычную краску. У меня волосы по описанию схожи с вашими, думаю что и результат был бы тот же((
Ещё 9 комментариев