Опубликовано 20 Декабрь, 2020 - 09:40

90-150 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Я так люблю пробовать новое, но после данного эксперимента как-то поостерегусь это делать… особенно со средством для снятия макияжа с глаз

Коротко о моей коже возле глаз:

• Суховатая
  • Иногда - С шелушениями
  • Чувствительная
  • 35+

Что я жду в идеале от средства для снятия макияжа:

• Качественное очищение
  • Увлажнение
  • Чтобы кожа не сохла и не стягивалась вообще
  • Заживляющие свойства
  • Не забивало поры
  • Не вызывало раздражений, аллергий, шелушений

Лосьон для снятия макияжа с глаз Eva Esthetic Экспресс- лосьон для снятия макияжа с глаз

Бренд: Eva Esthetic

Объем: 250 мл.

Место покупки: Сеть магазинов «РивГош»

Внешний вид.

Стандартная туба из прозрачного голубого пластика. На флаконе есть вся основная информация и заверения от производителя:

Крышечка – черная пластиковая, по типу «флип-топ», - закрывается до щелчка, никаких нареканий не вызвал, не подтекает

Есть защита от первого вскрытия и проникновения воздуха – крышечка запакована в пленку.

Консистенция, - Водичка

Цвет, - Прозрачный

Аромат, - Не выраженный

Нанесение, - Во-первых, глаза при прикладывании ватного диска не жжет, что мне очень понравилось, - это очень важно, да и косметику (тушь, тени) смывает хорошо, - пусть похуже, чем Лерановская мицеллярная вода и намного хуже, чем средство от Garnier– но подумала, что, видимо, лосьон и мицеллярка все же несколько отличаются, так что не придала этого огромного значения. На руке нанесены тени для бровей, черные и золотистые тени для век, румяна и водостойкая тушь. При первом и последующем прикладывании тушь несколько «размокла», чуть снизилась интенсивность цвета у теней для бровей и век. При достаточно легком трении румяна сошли на нет, а от туши и теней остались незначительные остатки, поколдовала немного и над ними – косметика смылась полностью. Вроде бы все достаточно неплохо, но есть одно очень большое «НО», о котором я напишу в результате.

Результат, - первая неделя использования не вызвала у меня никаких смущений, я даже обрадовалась, что нашла такой недорогой лосьон, и что иногда можно будет пользоваться и им, как вдруг, на второй неделе использования ближе к вечеру, примерно через 5 минут после использования лосьона при нанесении крема на лицо у меня огнем заполыхали внутренние уголки глаз, там, где находятся слезные протоки. Я подумала, что по неосторожности случайно заехала туда рукой с кремом, немного промыла глаза, и не придала этому факту особого значения. Пока это не стало происходить на регулярной основе в течении еще 2 дней. На третий день (вернее, на утро) я поняла, что ресницы слиплись от просочившегося за ночь гноя, глаза подпухли, стали появляться хорошие такие припухлости, я в панике начала искать частного офтальмолога, а потом решила провести эксперимент и сменить средство для снятия макияжа. И вот итог, - никакого гноя, припухлостей и резей. Средством я оттираю засохшие пятна на подоконнике, если там грязными лапами походил кот. Средство здесь отлично справляется.

А теперь перейдем к рассмотрению состава:

вода очищенная, гексиленглколь, полоксамер 184, глицерин полигексаметиленабигуанид, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, гель алоэ вера, экстракт гамамелиса, пантенол, кокоамфоацетат натрия, динатрия ЭДТА, экстракт василька, парфюмерная композиция

Традиционно начнем рассмотрение состава с не самых приятных ингредиентов:

Poloxamer-184 - ПАВ- очищающее средство, растворитель, эмульсионный компонент. Токсичен

HexyleneGlycol - Ингредиент отдушки, консервант, растворитель, компонент, снижающий вязкость, эмульгатор, ПАВ.Может раздражать чувствительную кожу. Комедогенное вещество

А теперь перейдем к рассмотрению приятных ингредиентов:

AloeVera - Заживляющее, увлажняющее, противовоспалительное
HamamelisVirginiana - противовоспалительное, снимает раздражение кожи, успокаивающее, антикупероз, лифтинг, очищение, сужает поры, нормализует секрецию

Panthenol - Увлажнитель, кондиционирование, регенерация и заживление, , противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент
CentaureaCyanus - Позволяет снизить стрессовые нагрузки на кожу, возникающие из-за загрязнения атмосферы, УФ-излучения, резких перепадов температур. Снижает отечность кожи, разглаживает морщины, сужает поры

Если бы я не столкнулась с действием средства, то сказала бы, что состав не лучший, но все же не самый плохой. Но так смешно читать о заверениях поставщика, когда действие средства прямо обратное этим заверениям…

По итогам, - данный лосьон, конечно, никому и никогда не рекомендую. Не знаю, с какими чугунными глазами надо быть, чтобы средство их не жгло. Настоящий позор для производителя!

Подойдет тем, кто:

• Хочет нетривиально расстаться с жизнью
  • Мазохистам
  • Можно этим средством брызгать маньякам в глаза
  • Можно оттирать засохшую грязь с ботинок или мебели

Плюсы:

1. Нет

Минусы:

1. Жжет глаза
  2. Раздражает глаза
  3. Увеличивает оттеки под глазами
  4. Из-за средства гноятся глаза
Достоинства
  • Нет
Недостатки
  • Аддски жжет глаза
  • Глаза опухают
  • Жжет глаза
  • Из-за средства гноятся глаза
  • Раздражает глаза
  • Увеличивает оттеки под глазами
TachkaZне рекомендует
Спасибо, буду знать❗
Ужас какой...
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
Какие минусы ужасные
Ужас Shock
Увеличивает отеки под глазами и они гноятся?👀 Не-не-нее, такое не надо!
20.12.2020
Вот это итог🙄 Будем надеяться ,что это индивидуальная реакция.
20.12.2020
Подкачал явно лосьон своим действием.
Ого, какой побочный эффект 😲
Полезный отзыв, спасибо
20.12.2020
Обычно продукция данного производителя мне нравится, но тут видно что-то пошло не так
20.12.2020
Хочет нетривиально расстаться с жизнью
Big smile
Спасибо за предупреждение
Не самый удачный Sad Нужно запомнить, что бы не покупать
Жесть(
Ожидала большего
Жесть.. буду обходить стороной
21.12.2020
Спасибо, что предупредили! Ужасное средство!
21.12.2020
Хорошо, что нашлось ему достойное применение
21.12.2020
Спасибо за предостережение! Я постоянно пользуюсь подобными средствами ( корейскими в основном) но таких полочек, к счастью, ни одно не вызывало.
26.12.2020
Я тоже часто пробую новые, но после этого как-то пробовать уже не хочу Big smile
22.12.2020
У меня тоже так бывает с глазами, если средство дрянь. Sad(
25.12.2020
Это было первое средство, которое воздействовала на мои глаза именно так Tired
Ужасное средство Sad
22.12.2020
ого, какой неудачный(( буду знать!
Неудачное средство
24.12.2020
Ооо, мои супер-чувствительные глаза такое средство не переживут!
24.12.2020
Увеличивает оттеки под глазами