Опубликовано 23 Март, 2021 - 23:01

Хочу рассказать о замечательном комбинезоне для сна Love to dream.

Начну, пожалуй, с небольшой предыстории.

С рождения и до трёхнедельного возраста я пеленала сына в обычные пелёнки. Так как тугое пеленание вредно, нужно было извернуться так, чтобы малыш был надёжно укутан и не мог вытащить ручки, но при этом не был сдавлен. То ли у меня руки кривоваты, то ли пелёнки маловаты размером, но сын постоянно распелёнывался. Редко когда удавалось завернуть его идеально, так, чтобы он не развернулся самостоятельно. Однажды ночью я проснулась от пыхтения в кроватке. Пелёнка была размотана, распашонка болталась на одной ручке, а сын сосредоточенно пыхтел и сучил ножками, пытаясь спихнуть с себя уже расстегнутый с одной стороны подгузник.

Перед каждым кормлением сына нужно было распеленать, уложить на животик, а потом снова запеленать. Круговорот пеленания в природе.

Когда я увидела в магазине современную замену классическим пелёнкам – кокон на молнии, сразу его купила. Это решило проблему: ребёнок не распелёнывался, и его можно было быстро распеленать и снова спеленать. Только был один неудобный момент: сын постоянно пытался вытащить ручку через горловину.

Но дети растут очень быстро, и приходилось докупать новые коконы, из которых он снова вырастал. В конце концов, я заказала кокон с большим запасом в росте. И вот тут обнаружилось, что в коконе на вырост сыну намного комфортнее. Он теперь мог свободно закидывать ручки вверх и удобно засыпать. Вот только плечики в коконе были ровные, и передняя часть пелёнки при этом накрывала ему нос. К счастью, дышать это не мешано.

Проблемой была стирка пелёнки. До того, как мы заказали вторую на замену, приходилось отправлять пелёнку в стирку и судорожно сушить её утюгом, так как без пелёнки сын категорически отказывался засыпать. С ужасом мы с мужем представляли себе тот момент, когда придётся отучать сына от сна в коконе. Пробовали несколько раз, пока он спал, расстегнуть пелёнку и освободить ручки. Очень быстро после этого малыш сам себя будил освободившимися ручками.

И вот мы узнали, что есть система сна Love to dream, которая разработана как раз для решения этой проблемы, и у нас появился спальный костюм для переходного этапа.

Костюм привезли в красивой бело-бирюзовой коробочке с изображением жизнерадостного карапуза. В смотровом окошке в виде сердца был виден сам костюмчик.

На коробке ну очень много информации.

Приведены две таблицы, помогающие подобрать размер:

М – 6-8,5 кг, 3-6 мес., 68 см

L - 8,5-11 кг, 6-9 мес., 76 см

XL - 11-14 кг, 9-12 мес., 84 см

а так же рекомендуемая плотность изделия согласно температурному режиму в помещении :

TOG 0.2 – 24-27 °C,

TOG 1.0 – 20-24°C

TOG 2.5 16-20 °C.

Дополнительно в таблице есть подсказки, что рекомендовано одевать под комбинезон.

Дизайн костюмчика разработан в Австралии, произведён в Китае. Штрих-код австралийский.

Состав: 97% хлопок, 3% эластан. Манжеты: 93% хлопок, 7% эластан.

На коробке указано предупреждение: Прекратите использование изделия с пристёгнутыми крыльями, ребёнок начнёт пробовать перевернуться на животик.

Костюмчик у нас плотности TOG 0.2., размер чуть на вырост. Ткань в меру тонкая, мягкая, эластичная. На манжетах плотность выше. Манжеты с отворотами для закрытия ручек и ножек . На ножках манжеты удлинены, на стопах прорезиненные сердечки для хорошего сцепления с поверхностью при ползании. Бегунки на основной молнии костюма прячутся в защитные кармашки. Молния расстёгивается и сверху, и снизу для смены подгузника без полного раздевания. С внутренней стороны все три молнии так же надёжно прикрыты отворотами ткани.

По бокам комбинезона расположены «крылышки» для ручек. В таком положении с закинутыми наверх ручками малышу комфортнее спать. Крылышки отстёгиваются. На их место можно пристегнуть входящие в комплект рукава. Рукава чуть укорочены для создания эффекта пеленания.

В районе попы комбинезон чуть расширен. Дизайн комбинезона обеспечивает рекомендуемое специалистами для здоровья положение ног и бёдер. Продукты бренда «Love to dream» сертифицированы Международным институтом дисплазии тазобедренных суставов «для здоровья бедер». На коробке есть соответствующая отметка.

Отдельным плюсом бренда хочу отметить выпуск специальных расширенных снизу коконов для сна для детей с диагнозом «дисплазия тазобедренных суставов». Это замечательно, что производитель обратил на эту проблему внимание.

Сердечки на костюме сразу в нескольких местах: на ножках, на грудке на бирюзовом логотипе и на бегунках молнии. Выглядит это очень мило.

На третью ночь использования костюма для сна, после того, как ребёнок уснул, я аккуратно расстегнула одно из крылышек и освободила ручку, надеясь, что малыш начнёт привыкать ко сну с пока одной свободной ручкой. Не вышло, через час он сам себя разбудил. Пристегнула рукав, ночь прошла комфортнее и спокойнее . Через несколько дней был пристёгнут второй рукав.

Спать сыну в этом костюме очень комфортно. И руки свободны, и, при этом, сохраняется ощущение защищённости. С полностью открытыми ручками он вообще пока не засыпает. Когда малыша укладываю, манжеты закрываю, когда он просыпается, открываю, освобождая ладошки и ножки. Быстро и удобно.

Когда сын окончательно привыкнет спать с рукавами, начну постепенно по одному их отстёгивать, превращая комбинезон в безрукавку.

Стираю комбинезон в машинке при 40 °C. Он прекрасно сохраняет форму, не деформируется, не растягивается.

Вещь очень продумана и качественно исполнена, придраться просто не к чему. Комбинезон обеспечивает максимально комфортный переход от пелёнки к пижаме.

Кстати, немного покопавшись в сети, выяснила, что в 2019 году «Love to dream» взял первое место в ежегодном австралийском конкурсе «Bounty baby awards» как лучшие спальные мешки и костюмы для сна.

Достоинства
  • Многофункциональный
  • Мягкий
  • Приятный
RinRiannonрекомендует
24.03.2021