Опубликовано 16 Май, 2014 - 22:28

В принципе, если будете смотреть фильм в кино, смело можно опоздать так на часик, ибо по моему мнению, стоящая в фильме -только финальная сцена боя Годзиллы с врагами. В остальном- мрак. При входе в кинозал, один подвыпивший парень нас рьяно поздравлял с премьерой и чуть ли не со слезами радости рассказывал, как он 4 месяца ждал премьеры. Пару раз люди хлопали при появлении или кличе Годзиллы, но из зала все вышли хмурые и какие-то грустные.

В целом –фильм о доблести, самоотверженности и героизме американских военных, которые с криками «Спасай гражданских!» лягут костьми на пути у любой твари (правда, мир спасли не военные в итоге). Фильм кишит клише с половины классических боевиков, от некоторых прям аж воротило. Очень много несостыковок( Аарон Джонсон в одиночку поднимает балку весом с рояль), нелепиц ( сцена: спускаются в место яйцекладки, а именно- глубочайшую яму, пробитую в городском асфальте самкой монстра, по идее- спускаться 3 года на канатах, если они есть, но следующий кадр- герои открывают уже на дне ямы дверь и входят! Дверь в яму! (WTF???)), киноляпов( Жульет Бинош, говоря по рации, бежит последняя, в следующем кадре бежит первая), часто возникала ситуация, в которой на ум приходила фраза «слона- то я и не приметил»(прилетевшие на вертолётах и приехавшие на машинах военные ищут монстра в амбаре в пустыне, хотя тот же 100-метровый монстр неспешно, и главное, беззвучно, ушёл недалеко на прогулку, проломив стену). Ну, это так, только малая часть сцен, вызвавших негодование и возмущение.

американская мощь
американская мощь

Фильм абсолютно не держит в напряжении, единственное, что за весь фильм меня испугало, так это птица, врезавшаяся в окно автобуса, в остальном- это дурацкие диалоги о направлении Годзиллы и её врагов Г.Н.У.С.ов(так их и называли весь фильм), о радиации и боеголовках. Не счесть сцен, где генерал американской армии на переднем плане в замирании ведёт медленную беседу с японским учёным, при этом периодически они меняются позициями. Не знаю, может, у меня предвзятое отношение, но у меня вечно было такое чувство, что всё настолько нереалистично, что я практически вижу пенопласт, из которого сделаны декорации, и я просто в каком-то театре.

И таких поз в фильме будет много, разве что с другим задним персонажем)
только я вижу здесь ангарные съёмки???

Многие восхищаются графикой. Ну, наверно, она была неплоха, но кто придумывал образы? Годзилла напоминала мне толстую такую жирненькую мясистую тёщу с вполне человеческими эмоциями на морде! Гнус был вообще из другой оперы- человекообразное тело и треугольная, словно у робота, морда! Их драку в конце, наверняка ставил какой-нибудь знаменитый американский реслер- тут тебе и удары с локтя (с короткими-то годзильими мясистыми ручками), и прыжки сверху, разве что на колено не роняли XD Когда Годзилла пальнула изо рта в гнусов голубым лучом чего-то ( энергии, радиоактивной хрени, огня), напоминающего меч джедая, впечатление от фильма в моём сознании было определено. Помню, как впечатлил меня просмотр «Монстро»( хотя уж тысяча лет прошло), тут ничем подобным и не пахнет(

Годзилла в щёлочке
"хорошо плывут..."
Годзилла красуется в пыли)

Не смог скрасить впечатление даже Аарон Джонсон. Хотя, может, если б походил с голым торсом, я б и поставила 5 баллов Laughing out loud А в целом, везде с каменным решительным лицом, полным задумчивости. И одетый! Беда, в общем (

Аарон Джонсон задумался

Что мне понравилось- так это сцены с пылью, облаками, цунами- это да, было очень красиво. Фильм, пожалую, смело можно смотреть в 2D.

любуемся
любуемся

Писать отрицательные отзывы- практически не в моём стиле, но уж больно не оправдались мои ожидания.

Поклонники, не обижайтесь на моё мнение, как говорится, на вкус и цвет… Smile

Вомбатикне рекомендует
16.05.2014
Big smile Какая сообразительная, блин, самка! С дверью же удобнее в разы. Самец бы не допер Big smile
В общем, фильм не для меня Smile А отзыв оч. понра! Love
16.05.2014
СъЮ, ну, может, ради двери и стоит посмотреть Big smile Она, кстати, была ещё и в каких-то розовых тонах, типа обломков, но, блин, всё равно в моей голове не уложилось, почему они в неё входили!!! Big smile
Правда- пишу редко отрицательные отзывы, поэтому очень даже непривычно, когда люди от чего-то отказываются, опираясь на моё мнение Ghost Так что, почитайте ещё отзывов, а там и вывод объективный сложится Wink
16.05.2014
Да нет, все в порядке. Smile Я опираюсь не только на мнение, но и на информацию, не содержащую оценочных суждений. Общая картинка, так сказать, не привлекла Smile