Опубликовано 11 Апрель, 2024 - 09:37

Решила я попробовать вакуумный массаж на аппарате. Выбор салонов есть, но про аппарат я не думала. Это уже потом, я поняла, что массаж будет проводиться аппаратом B-flexy. Конечно, мне стало интересно и я посмотрела, что вообще есть разные аппараты для массажа не только тела, но и лица.

Записалась я на этот вакуумно-роликовый массаж или массаж-LPG.

До самого вакуумного массажа на аппарате B-flexy

Первым делом, меня ознакомили с противопоказаниями. Здесь, все хорошо, вернее, их нет. Дали рекомендации по питьевому режиму, провели типа лекции по питанию и двигательной активности.

Понятное дело, что один сеанс - это ни о чем, надо брать несколько. К тому же, покупать сразу абонемент на 5 или 10 сеансов выгодней (хотя все равно дорого получается), чем ходить и каждый раз оплачивать по одному. Так и сделала, взяла пять. Но как оказалось в последствии, этого мало. Пришлось докупать еще. Ладно. Думала, что пять поможет, но нет.

Мне выдали костюм. Так сказать, в прокат. Можно было бы купить и новый, но что-то я об этом не подумала.

Первая процедура вакуумного массажа на аппарате B-flexy

Сам аппарат B-flexy имеет несколько режимов мощности, или как это правильно сказать. Мастер сказала, что начинать будем не с минимальной, а чуть побольше. Но так, чтобы не было дискомфортно или больно.

Мне сделали что-то вроде прокачки лимфы, руками понажимали на основные лимфатические узлы. Вообще-то, это и правильно, подогнали так сказать лимфу на выход.

Процедуру начали с задней поверхности ног. Ох, как же шумит этот аппарат! Шум просто ужасный. Как мастер работает в таком шуме целый день - не понятно.

Поводили по голени, затем перешли на бедро и ягодицы. Всасывание нормальное. Не больно, и не сильно. Для первой процедуры было нормально. Ролики ездят по этому костюму, поэтому сильного дискомфорта нет.

Я не делала аппаратный массаж на все тело, а только: ноги и живот. Мне важно было уменьшить в объемах эти места. Так вот, затем я легкла на спину. Голень уже не трогали, а начали с бедра. Здесь, конечно, немного другие ощущения, более сильней.

Когда начали делать живот на этой же мощности, то долго я не выдержала и пришлось уменьшить эту мощность. Как-то не особо приятно было. Но со временем привыкаешь, и становится нормально.

Сама процедура LPG массажа

Во время аппаратного массажа идет покраснение кожи и чувствуется, что она словно горит. Внутри чувствуется приятное тепло.

На следующий день я особо ничего не чувствовала, но вот, если дотронуться до ног, было немного больновато. А живот - такое чувство, я качала пресс. Но это все прошло буквально за день.

Вторая и последующие процедуры вакуумного массажа на аппарате B-flexy

Далее мастер постепенно увеличивала мощность до моей комфортности. В целом, на ногах мы дошли до 100, на животе только до 95.

На ногах ощущения не такие, как на животе (больше и сильней чувствуется). И мне казалось, что можно было бы сделать и побольше (на ногах), но дальше уже некуда.

В целом, после первого раза, все дальнейшие процедуры более комфортные. Я бы даже сказала, что приятные.

Мое мнение о вакуумном массаже на аппарате B-flexy, LPG массаже

Аппарат B-flexy

Похудеть, нет, вернее слить жидкость с организма благодаря вакуумному массажу на аппарате, можно. Здесь не столько идет похудение, не столько сжигается жир, сколько именно сливается вода. Вот уходят отеки, это точно. Но, если еще и за едой следить, и соблюдать питьевой режим. Буквально после третьей процедуры, у меня хорошо сдулись бока и живот.

Но, как я потом поняла, данный аппарат старенький и слабенький. Для меня мощность 100 была слабой. Но, можно все спихнуть на индивидуальность кожи и организма. Очень шумный аппарат.

Это я уже потом села и почитала про эти LPG массажи и аппараты. Оказывается, что они очень похожи и немного разные по своей мощности. А еще многое зависит от старости аппарата. Если он уже совсем старенький, то и результат будет слабый, да и работает он уже не по полной мощности. Всему есть свой срок жизни. Уверена, что на более новом аппарате, результаты были бы лучше.

И еще аппарат B-flexy

Мои выводы о вакуумного массажа на аппарате B-flexy, LPG массаже

Да, я уменьшилась в объеме. Меня это радует. Но, здесь важно: я много чего не ем, много пью воды, у меня просто ушла вода из организма. Весь мой жир на месте.

Каждый раз после процедуры я чувствовала некую легкость. Мне хотелось летать. И мне постоянно казалось, что я похудела, ну кг на 13.

Ноги стали более ровнее, в плане неровностей целлюлита. Да и сама кожа стала стала более подтянутой, не такой дряблой. А все из-за чего? Ушла лишняя вода из организма.

Теперь можно походить на поддержание. Еще не решила сколько раз в месяц и через сколько пойду. Но уж точно не в этот салон и не на данный аппарат B-flexy. Буду искать более новый аппарат, который только начинает жить.

В целом, если соблюдать и питьевой режим, и типа диету, а еще заниматься и спортом или ходить в бассейн, то результат может быть просто отличным. А просто так придти и полежать на кушетке, толку будет мало.

ПЛЮСЫ:

• Убирает объемы
  • Реально подтягивает кожу
  • Расслабляет и улучшает самочувствие
  • Видимый результат
  • Выводит лишнюю воду из организма

МИНУСЫ:

• Очень шумный аппарат
  • Дорого
Достоинства
  • Видимый результат
  • Выводит лишнюю воду из организма
  • Расслабляет и улучшает самочувствие
  • Реально подтягивает кожу
  • Убирает объемы
Недостатки
  • Дорого
  • Очень шумный аппарат
shhuka_svetaрекомендует
Надо попробовать на себе!
15.04.2024
Интересно как) раньше не слышала о таком)