Опубликовано 6 Октябрь, 2015 - 15:15

Всем привет.

Поиском коляски мы занимались достаточно долго. Было просмотрено огромное количество разных моделей и с поворотными колесами на 360 градусов и нет, и большие и маленькие, но наш выбор в итоге был коляска Navington Caravel 2 в 1 на обычных колесах (31 см) в расцветке Andaman (серая с оранжевыми и белыми вставками).

Скажу сразу, что найти ее в Москве было не так уж и просто. Не смотря на то что коляска очень качественная на прилавках магазинов ее почти нигде нет, ее значительно вытесняют такие бренды как Inglesina, Peg Perego, CAM, Emmaljunga (из дорогих) и Tutis Zippy, Jetem и Jedo (из не дорогих).

Мы покупали свою коляску год назад в Люблино на шоу-рум. Там внимательно с ней ознакомившись приняли решение что колеса 31 см - это то что нам нужно т.к. мой рост 160 см Smile и купили мы так же зимний вариант (с утепленной люлькой).

Спустя год эксплуатации коляски, мои руки дошли до написания отзыва Smile

Шасси:

- Надувные колеса диаметром 31 см - идеально если Вы маленького роста.
- Фиксируемые синхронно поворотные передние колеса - не заменимая штука, на мой взгляд лучше чем на 360 градусов т.к. на льду их будет очень сильно заносить (на мой взгляд 360 - это для трости идеальный вариант, но не для люльки и прогулки), а здесь все очень удобно для плавных поворотов.
- Возможность устанавливать прогулочный блок лицом и спиной к маме - все дети разные, не все любят ездить к улице лицом, кому-то нравится всегда смотреть на маму, а здесь у Вас всегда есть выбор.
- Регулируемая по высоте ручка (в диапазоне 73-112 см) - тут и так все ясно.
- Металлическая корзина для покупок - не большая, но вместительная, пакеты с детским питанием помещались, одеялко и т.д. тоже.
- Ременная система амортизации - амортизация в этой коляске на высоте, при заезде на бордюр ребенок вообще ничего не чувствует.
- Стальная хромированная рама - долговечно.

Люлька:

- Регулируемая в 2 положениях спинка - механизм поднимания не очень, но это не проблема.
- Полозья для укачивания ребенка.
- Ручка на капюшоне для переноски - удобно, но поднять спокойно люльку очень сложно т.к. она тяжелая (если планируете постоянно переносить малыша, то конечно лучше покупать 3 в 1 с автокреслом группы 0+ Maxi-Cosi).
- Съемный матрасик.
- Съемные пригодные для стирки чехлы - да, их можно снять и спокойно постирать в стиральной машинке.
- Cолнцезащитный козырек в капюшоне.

Прогулочный блок:

- Регулируемая в 4х положениях спинка (в диапазоне 110-170 градусов) - легко регулируется с помощью ручки на спинке от сидячего до лежачего положения и это огромный плюсик.
- 5-точечные ремни безопасности с мягкими накладками - безопасность превыше всего, ребенку с таким ремнем оч.удобно.
- Регулируемая подножка - когда ребенок подрастет.
- Съемная регулируемая перекладина перед ребенком - есть, но мы ее пока не убирали.
- Съемная накидка на ноги - хорошо закрывает низ коляски, дополнительная защита и тепло в плохую погоду.
- Отдельный бесшумный капюшон для прогулочного блока.
- Вентиляционно-смотровое окошко в капюшоне.

Комплектность при нашей покупке:
- Шасси, люлька, прогулочный блок
- Сумка для мамы, дождевик, москитная сетка, насос (был в подарок, как мой муж называет его "тренировочный").

В итоге могу сказать: ЭТО ЛУЧШАЯ КОЛЯСКА! Качественная, красивая, удобная, стандартного размера (мы ездим с ней в грузовом лифте, если у Вас таких нет, то лучше взять коляску поменьше), тяжелая (но лично я ее вес не ощущаю вообще), маневренная, с замечательной амортизацией. В этой коляске все продумано как в люльке, так и в прогулке. Я ни разу не пожелала о ее покупке и советую ее всем! В семье называем ее наш "Маленький танк")

И после года эксплуатации она как новая, ничего нигде не отвалилось, не порвалось, не стерлось!

Надеюсь, что мой отзыв будет Вам полезен Smile

Достоинства
  • 100% управляемость
  • Большая люлька
  • Красивый внешний вид
  • Отличная амортизация
  • Отличные материалы
  • Очень комфортная
  • Поворотные колеса
  • Полная комплектация
  • Пружинные амортизаторы
  • Удобна в эксплуатации
  • Хорошая комплектация
  • Хорошее качество
Недостатки
  • Для себя не нашли
Alesechkaрекомендует