Опубликовано 16 Февраль, 2013 - 19:46

Одно время я была помешана на натуральном домашнем уходе за волосами и кожей дома, перепробовала кучу масок и прочего, даже два месяца мыла голову без шампуня)))) Потом я пришла к выводу, что из всего перепробованного мне нравится только две маски, это всевозможные масла для волос( но сейчас не об этом) и аспириново-медовая маска для лица. У меня очень-очень капризная кожа, жирная Тзона, временами прыщики и при этом постоянные шелушения в области щек у носа, а ну еще плыс черные точки и расширенные поры. подобрать уход крайне сложно для моего лица, потому что в основном все средства вызывают либо излишний жирный блеск либо шелушения, которые смотря просто отвратно с тональным кремом, а без тоналки я к сожалению не могу позволить себе выйти из дома. И для себя я нашла идеальную очень дешевую и простую маску, которая за раз убирает шелушения, осветляет постакне и не добавляет жирного блеска. Насчет очищения и сужения пор я особо не заметила, но для этого я использую другие средства. Для этой маски потребуется таблетка аспирина( я беру самый обычный, хотя многие рекомендуют Байер, но мне всетки нравится самый простой) и чайную ложку меда. Беру таблетку аспирина, кладу на блюдечко и капаю на нее пару капелек воды(поверьте пары капель достаточно) и иду умывать кожу своим обычным гелем для умывания( у меня очень крутой и лучший для меня http://irecommend.ru/content/ya-v-shoke-vot-eto-penka). После умывания я беру чайную ложку меда и перемешиваю с аспирином который уже легко граннулируется, мед лучше использовать прозрачный, его удобнее перемешивать и наносить, если очень густой, то можно добавить еще пару капелек воды, главное не перестараться, а будет противно стекать. наношу эту смесь на лицо и держу минут 15, иногда больше, люблю чтобы мед посильнее впитался, через это время маска заметно подсыхает и становится жестче. Когда время проходит я иду в ванную и смачиваю кончики пальцев, затем начинаю делать массажные движения по лицу, это занимает примерно минуту, затем полностью смываю и... шелушения проходят за раз, кожа как у ребенка, цвет выравнивается, в общем не знаю что для моей кожи лучше. Если делать ее через день через два то заметно сокращаются следы постакне, но внимание не используйте ее если есть аллергия на компоненты и на лице много "свежих прыщиков". Всем остальным настоятельно рекомендую!!! Да и кстати обычно делаю эту маску перед сном и очень нравится после нее наносить миндальное масло или любое другое базовое. И еще пока сижу с маской пальчиками беру немного маски с лица и наношу на губы, немного как бы втирая в них, губки тоже становятся очень мягкими и отшелушенными!
Достоинства
  • Дёшево
  • Довольно просто
  • Замечательно отшелушивает
  • Натурально
  • Никогда не было такой гладкой кожи и губ
  • Полезно
  • Убирает следы постакне
  • Убирает шелушения кожи
Недостатки
  • Может вызывать аллергию
Vinnyaрекомендует
19.07.2013
Интересный рецепт, надо попробовать на руке))) У меня когда-то давно была аллергия на мед(((
09.12.2013
интересный рецептик,надо попробовать,кожа у меня тоже не айс.ловите плюсик
21.01.2014
ну постакне за 1н раз конечно не уберет)но за пару -тройку аз значительно их снизит)
16.01.2015
Хочу попробовать)