Опубликовано 8 Ноябрь, 2021 - 18:16

Всееем привет)) ♥♥

С брендом Гельтек

Гель для лица Гельтек Демотен
до этого момента я не была знакома, но пройти мимо такого средства я не могла, ведь у меня проблемная кожа. Я постоянно нахожусь в поисках того самого продукта, который полностью избавит меня от прыщей и постакне, но увы, такого продукта я еще не нашла, хоть и ищу много лет. Но почему бы и не протестировать что-то новое для себя? Так ко мне этот гель и попал, но рассмотрим его поподробнее)

Место покупки - официальный сайт бренда, Wildberries, АптекаРу

Стоимость - 435 рублей

Объем - 100 мл

Страна производитель - Россия

Рассмотрим упаковку ♥♥

Этот продукт отлично подходит для жирной, комбинированной и самое главное, проблемной кожи.

Гель для лица Гельтек Демотен
Уже сам формат геля об этом говорит, ведь зачастую в кремах очень много масел и для особо жирной кожи не любой крем подойдет.
Гель для лица Гельтек Демотен

Оформление у тюбика вполне обычное, нет кричащих цветов и оттенков. Объем мне понравился, он составляет 100 мл, хотя у обычных уходовых продуктов он 50 мл. На лицевой стороне есть название продукта и бренд изготовитель, но на обороте уже можно найти всю остальную информацию.

Гель для лица Гельтек Демотен

Крышка поворотного плана, плотно закрывается и не пропускает воздух внутрь.

Гель для лица Гельтек Демотен
Под крышкой дозатор плотно запаян, что говорит о том, что до меня никто не тестировал продукт.

Рассмотрим состав ♥♥

Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, препарат серы, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, отдушка, краситель пищевой.

Состав мне понравился тем, что там нет спирта и кожу он не будет сушить.

Что пишет производитель о товаре ♥♥

Косметический гель с противодемодекозной активностью для ухода за кожей лица. Рекомендуется для профилактики и лечения воспалительных заболеваний кожи различной этиологии: акне, угревая сыпь, розацеа, демодекоз. Наиболее эффективен в комплексном лечении заболевания с лекарственными средствами, назначенные врачом-дерматологом в зависимости от тяжести заболевания. Обладает антибактериальной, антипаразитарной, противовирусной активностью, уменьшает продукцию кожного сала. При лечении демодекоза воздействует как на возбудителей заболевания, так и на поврежденную кожу, уменьшает популяцию клеща, очищает кожу от продуктов его жизнедеятельности, нормализует салоотделение, тем самым лишая клеща питательной среды. Не содержит спирта, воска и других веществ, являющихся питательной средой для клеща и противопоказаных при лечении акне. Не содержит антибиотиков, потому может применяться длительное время. Противопоказаний нет (за исключением индивидуальной непереносимости отдельных компонентов).

Свойства продукта ♥♥

Как не удивительно, но текстура у продукта гелевая, да, да, не удивляйтесь) впитывается быстро и не растекается по коже.

Гель для лица Гельтек Демотен

Цвета совсем не имеет, на коже выглядит абсолютно прозрачным. Аромата тоже я не почувствовала, что не может не радовать, так как продукты из аптечной серии имеют не очень приятные отдушки.

Моя кожа ♥♥

Моя кожа относится к комбинированному типу, проблемная. На лице присутствуют проблемные зоны в виде акне и постакне. Сейчас акне не так много, но они все же есть и я хочу от низ избавиться. Постакне очень заметные и даже с помощью пилинга не хотят меня покидать.

Как я использую продукт ♥♥

Использую я этот гель на чистую, сухую кожу после умывания. Перед гелем я использую тонер и сыворотку. Сначала я использовала этот гель в качестве просто увлажняющего крема, но увы, мне не хватало питания кожи. Поэтому я решила делать увлажняющие слои, после сыворотки я использовала гель, дожидалась пока он впитается, а уже потом наносила свой обычный крем. Так использовать этот продукт мне понравилось больше всего и кожа была увлажненной и не нуждалась ни в чем.

Этот гель я использовала только на ночь. Сильных проблем у меня не было, так что я не видела смысла использовать этот продукт два раза в день. А вот вечером, самое то. Кожа и отдыхает и получается все полезные компоненты от самого геля.

Наносится он комфортно и быстро распределяется. Меня удивило, насколько быстро он впитался, за секунду буквально. Но, все таки увлажнения мне не хватило. После него моя кожа была суховатая, немного стянутая. Но я его и брала в качестве профилактики и лечения своих проблем, так что не вижу смысла снимать за это звездочку, ведь я вышла из этой ситуации с помощью увлажняющего крема.

Эффект от применения ♥♥

В целом, мне этот гель понравился. Он неприхотливый и пользоваться им легко, никаких проблем у меня с этим не было. Возможно это моя индивидуальная особенность, что на мне он быстро впитывается и слегка стягивает кожу. Не могу ничего сказать в этом плане.

ДО. На щеке несколько прыщиков

ПОСЛЕ. Через несколько дней

Но для себя я заметила главную особенность этого продукта, а именно, количество прыщей уменьшилось. Я не знаю, как он работает, но РАБОТАЕТ. Прыщи меня беспокоят не так часто как раньше. Да, они есть и не думаю, что когда-либо исчезнут, но их стало меньше. Раньше они появлялись на мне кучками по несколько штук, а сейчас один, ну максимум два прыщика меня навестят и также быстро пропадут. Такой эффект я заметила когда начала использовать этот продукт. А использую я его уже в течении месяца!

Текстура у него приятная, я вообще люблю формат геля для лица. Впитываемость его меня устраивает, он сразу усваивается моей кожей. В этом плане замечаний у меня нет. Мне он больше напоминает сыворотку по своему действию. И небольшая липкость как бывает у сывороток у него присутствует. Я даже заменила свою сыворотку им и эффект тоже оказался неплохим. Никакой аллергии или покраснений этот продукт у меня не вызвал. Для меня он вполне комфортный!

ДО

ПОСЛЕ

Рекомендую попробовать вам данный продукт, ведь он реально работает с акне. Он приятный к коже и не оставляет после себя новых воспалений. Рекомендую!

Достоинства
  • Гипоаллергенность
  • Легкая текстура
  • Недорогой
  • Некамедогенен
  • Снимает покраснения
  • Экономичность
Kayakoрекомендует
08.11.2021
Спасибо за отзыв, такой не пробовала еще
здорово работает
08.11.2021
Спасибо!!! Буду иметь в виду данное средство!
Возьму средство на заметку
Подробный отзыв.)
Присмотрюсь)
Отличный результат. Видно, что .акне стало меньше.
09.11.2021
Какой отличный гель, надо запомнить
Буду знать!
09.11.2021
Отличное средство, спасибо за совет!
Ого, эффект потрясающий)
10.11.2021
Отличное средство, такое и мне бы пригодилось
11.11.2021
Отличный результат)
11.11.2021
эффективность на лицо!
13.11.2021
Мне очень пригодится это средство, спасибо за отзыв Wink
13.11.2021
Действительно, есть эффект!