Опубликовано 6 Ноябрь, 2021 - 21:08

В прошлом у меня длительное лечение демодекоза век, мне врач- офтальмолог настоятельно рекомендовал использовать еще и какие-нибудь специальные крема для лица, чтобы не было риска возникновения демодекоза еще и на коже лица. В данный момент я пользуюсь Блефарогелем-2 раз в сутки и один раз в сутки этим кремом для лица - тоже для профилактики демодекоза + он дарит отличное увлажнение, но подробнее расскажу ниже.

Для тех, кто не знает что это скажу обычным разговорным языком - это микроклещи, которые живут в протоках сальных желез, благополучно размножаются и прекрасно себя чувствуют, но обладатели таких "питомцев" чувствуют себя просто ужасно!

• Цена - около 330 рублей.
  • Объем - 100 мл.
  • Производство - Россия.

Находится в тубе белого цвета. Никакой дополнительной упаковки нет. Храню его в шкафчике в ванной комнате, он у меня служит одним из средств ухода за кожей после очищения.

Вся основная информация написана на обратной стороне - там и показания и способ применения. Все предельно просто и понятно, тем более такой гель можно купить и без назначения врача, никаких опасностей он не представляет - у него даже состав хороший, поэтому всё так просто.

В основном он предназначен для жирной кожи, но так как у меня есть вероятность возникновения демодекоза, то мне и с нормальной кожей приходится его использовать. В состав входит сера, именно она и является хорошей профилактикой от этих клещей.

У него при этом вполне неплохой состав, ничего плохого нет, к тому же еще и содержит в себе сок алоэ-вера, который в свою очередь отлично влияет на качество кожи и её внешний вид.

Крышка откручивающаяся, закрывается плотно, поэтому без страха перевожу с собой в косметичке. Дополнительно закрыто было фольгой, с момента её снятия срок годности средства - 12 месяцев (так указано на маркировке).

По консистенции это самый настоящий гель, не слишком густой, но и не жидкий. Прозрачный, с легким оттенком желто-зеленого. Запаха практически не имеет, он легкий и еле уловимый, и то это потому что я настоятельно пыталась понять есть он в конце концов или нет.

Распределяется по коже отлично, такого количества что на фото выше хватает на все лицо - щеки, лоб, подбородок, нос. Делаю это пальцами после мытья рук, одновременно можно производить массаж нанося его по массажным зонам.

Часть наверняка впитывается, часть если и остается на лице, то это никак не ощущается. Никакого дискомфорта, блеска, ощущения пленки и прочего нет. После этого геля уже никакие средства сверху не наношу.

Делаю это перед сном после умывания, различных эмульсий и сывороток.

Кожа не стала более сухой, никаких шелушений или сухости нет от него вообще несмотря на то, что он предназначен для более жирной кожи чем моя.

Но главное для меня, что используя его и убираю вероятность того, что демодекоз может появиться и на лице.

Думаю, что это идеальный и при этом недорогой гель для профилактики (если у кого-то из окружения или тем более из семьи есть такая болезнь, потому что клещи передаются не только через полотенца/подушки и прочее, но даже при объятиях и поцелуях, прикосновениях).

Он предназначен и для лечения, потому что при демодекозе кожа воспаляется, на лице некрасивые раны в виде крупных прыщей и этот гель помогает снять отеки, уменьшает популяцию этих самых клещей, поэтому помогает не только для профилактики, но и для лечения.

При этом на обычные мелкие воспаления тоже благотворно влияет, они заживают намного быстрее (имею ввиду какие-то прыщики, воспаления и прочее).

Я использую каждый день, думаю, что ежедневном использовании месяца на три его точно должно хватить.

Рекомендовать могу, на прыщи хорошо влияет, отличная профилактика от демодекоза, аллергии не вызвал, кожа не стала от него сухой.

Alenushaрекомендует
06.11.2021
хорошо что все прошло у Вас!
07.11.2021
В прошлом у меня длительное лечение демодекоза век,
а как он у вас проявлялся?
иногда чешутся глаза, думаю - он самый или нет
07.11.2021
Ой, веки чешутся особенно по вечерам, если приглядеться маленькие корочки у основания ресниц. Лучше сдать анализ вам, направление даёт офтальмолог. Можете посмотреть у меня отзыв на соскоб на демодекоз, там я подробно описала и симптомы и прочее.
07.11.2021
Жестокое заболевание! Хорошо, что побороли и контролируете ситуацию