Опубликовано 1 Ноябрь, 2021 - 23:03

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет всем, кто заглянул в мой отзыв!

С диагнозом "демодекоз" я столкнулась еще в 2014 году. Тогда я обратилась к дерматологу для грамотного решения вопроса с помощью лечения.

Врач предложил несколько схем лечения этого недуга. Как я поняла в случае с клещом демодекс все настолько индивидуально, что невозможно подобрать универсальное, годное для всех лекарство. Например, метрогил и розамет для меня были просто бесполезны. Спрегаль и бензилбензоат (если не путаю название) вызывали сильнейшее раздражение кожи и стойкое покраснение, корочки, пользоваться не смогла. В итоге более менее помогли на тот момент озонотерапия, мазь Ям и мазь салициловая, либо серная. Но после беременности, в период грудного вскармливания лицо "зацвело" сильнее прежнего. Дерматолог опять направил на соскоб с ресниц и это был он родимый "демодекоз". Таким образом, при снижении иммунитета у меня периодически бывают вспышки демодекоза, учитывая, что у меня АИТ (аутоимунное заболевание) это случается нередко.

Итак, когда я узнала, что есть аптечное средство на основе серы в формате геля я решила попробовать его на своей проблемной коже. Авось и поможет.

На данный момент пользуюсь целым комплексом средств от Гельтек, часть из которых направлена на профилактику демодекоза.

📌 ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА

Объем: 100 мл

Цена: 560 рублей

Можно приобрести: аптека, на официальном сайте производителя указаны места, где можно приобрести гель, по ссылке

Производитель: ООО "Гельтек-Медика", Россия

Средство рекомендуется использовать в течение 12 месяцев с момента вскрытия упаковки

Средство попало в мою аптечку не случайно я частенько пополняю запасы именно аптечной косметики для борьбы с воспалениями и постакне.

На пути лечения кожи мною были испробованы и ✔️комбинированные препараты (антибиотик+адапален)- Клензит С, отзыв вот тут

✔️моно-препараты: Клиндовит (клиндамицин) отзыв тут

✔️себосупрессоры и кератолитики,

✔️Базирон (бензоил пероксид), отзыв тут

✔️Ретиноевая мазь

✔️салициловая кислота в формате спиртового раствора, отзыв тут

✔️борная кислота,

✔️серная мазь, отзыв тут

✔️салициловая-цинковая мазь,

✔️болтушки типа циндола, молочко Видаля и проч.

Некоторые из этих средств оказались достаточно эффективными и я посвятила им отдельные отзывы.

☝️В демотене привлек тот момент, что он ориентирован не только на борьбу с демодекозом, но и с проявлениями обычной угревой сыпи-акне и заболевания розацеа.

Как мне кажется, этот гель достаточно универсальное средство с широким спектром действия. На своем опыте я ощутила эффективность этого продукта. Но, к сожалению, не все из заявленных производителем функций, раскрылись на моей коже.

📌 ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Демотен» — косметическое для профилактики и лечения воспалительных заболеваний кожи различной этиологии: акне, розацеа, демодекоз. Наиболее эффективен в комплексном лечении заболевания в связке с лекарственными средствами, которые назначает врач-дерматолог индивидуально в зависимости от тяжести заболевания. «Демотен» обладает антибактериальной, антипаразитарной, противовирусной активностью, уменьшает продукцию кожного сала. При лечении демодекоза воздействует как на возбудителей заболевания, так и на поврежденную кожу, уменьшает популяцию клеща, очищает кожу от продуктов его жизнедеятельности, нормализует салоотделение, тем самым лишая клеща питательной среды. При этом увлажняет кожу, способствует быстрому заживлению кожи. При лечении акне снимает воспаления, уменьшает секрецию кожного сала, улучшает цвет и тургор кожи.

📦 УПАКОВКА

Демотен помещен в мягкую пластиковую тубу объемом 100 мл. Дополнительная картонная коробка не предусмотрена. Защита от вскрытия представляет собой металлическую мембрану на горлышке тубы.

Информация о продукте, порядке применения, составе, свойствах и проч. изложена на обратной стороне упаковки.

Срок годности выбит на верхнем шве тубы.

Материал тары достаточно плотный, за все время использования, от надавливания не дал трещину, сильно не деформировался.

Дозатор прикрыт надежно от попадания грязи бактерий-откручивающейся пластикой крышкой, которая плотно прилегает к горлышку.

Отверстие-дозатор иногда выдает большее количество средства за раз, чем необходимо. Работает не без погрешностей.

📌СВОЙСТВА ГЕЛЯ ДЕМОТЕН

ЗАПАХ: в аромате присутствует ощутимая горчинка, заметно, что это именно аптечное средство. Парфюмерной отдушкой это точно не назвать. Запах не стойкий, на коже его практически не ощущаю после нанесения.

КОНСИСТЕНЦИЯ: густая, гелевая, практически не растекается по ладони, скорее застывает. Гель легко распределяется по лицу, скользит. Проблем при нанесении ни разу не возникло. Средство достаточно быстро впитывается, обладает легкой текстурой, а не плотной. После нанесения нет ощущения, что кожа "не дышит". Ей достаточно комфортно.

ЦВЕТ: прозрачный с чуть заметным зеленоватым подтоном. На коже не заметен, полностью подстраивается под естественный тон кожи.

ЛИПКОСТЬ: присутствует, становится заметной если переборщить с количеством геля, нанесенного на лицо. Я использую тонким слоем, поэтому липкость маловыраженная. Иначе можно и лицом к подушке прилипнуть))

РАСХОД: экономичный. Гель наношу не всегда на все лицо, иногда достаточно лишь области с с воспалениями. У меня это преимущественно подбородок, на щеках из-за ношения маски 1-2 прыщика может вскочить, но редко. Объема в 100 мл мне хватит на длительный период.

Всегда при подборе средств для ухода/лечения проблемной кожи, я смотрю на наличие/ отсутствие в составе комедогенных компонентов. То есть тех ингредиентов, которые с большой вероятностью забьют поры и спровоцируют новые воспаления. Наблюдая за своей кожей, ее реакцией, могу отметить парочку таких компонентов: ланолин, силиконы (диметикон и проч), часто у меня негативная реакция на ниацинамид. Спирт способствует пересушиванию и как следствие сальные железы дают ответ в виде повышенной выработки кожного сала, поэтому к спирту в составе отношусь с осторожностью. Особенно учитывая тот факт, что моя кожа склонна к обезвоженности. Пересушивать ее точно не стоит.

Демотен не содержит спирта, ланолина и других веществ, которые являются питательной средой для клеща и которые противопоказаны при лечении акне, так как пересушивают кожу, разрушают липидный слой. Демотен не пересушивает кожу и не вызывает ожоги. Он не содержит антибиотиков, поэтому может применяться длительное время. Гель не имеет противопоказаний (за исключением индивидуальной непереносимости отдельных компонентов), может применяться без постоянного контроля врача и сочетаться с другими лекарственными средствами.

🌿СОСТАВ

Вода очищенная, глицерин, пропиленгликоль, препарат серы, гиалуроновая кислота, сок алоэ вера, поливинилпирролидон, карбомер нейтрализованный, метилпарабен, пропилпарабен, протектол, дисодиум ЭДТА, отдушка, краситель пищевой.

Ведущие компоненты состава- препарат серы, гиалуроновая кислота, сок Алое Вера, поливинилпирролидон.

Состав короткий, но при этом содержит активные ингредиенты, направленные не только на борьбу с воспалениями, но и помогающие восстановлению/регенерации, обладающие успокаивающим эффектом и увлажняющие кожу.

Возможно ли столь удачное сочетание компонентов в аптечном геле от прыщей? Хм, любопытно проверить на своем опыте, не так ли?

В моем случае практически каждый аптечный гель с отметкой "от прыщей" непременно сушил кожу. Поэтому для увлажнения приходилось подбирать что-то не из аптечного сегмента, а из уходовой косметики.

📌КАКОГО ЭФФЕКТА ЖДУ ОТ ДЕМОТЕНА?

-уменьшение жирного блеска в Т-зоне, матирование

-успокаивающий эффект относительно имеющихся воспалений

-сокращение количества воспалений

-общее улучшение состояния и внешнего вида проблемной кожи

-важно, чтобы гель не сушил кожу, не провоцировал стянутость и другие признаки обезвоженности

-поскольку среди свойств продукта ничего не говорится о воздействии на постакне, то и осветления пигментации не ожидаю

📌ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ, СОСТОЯНИЕ КОЖИ

На момент использования геля Демотен на коже имеются воспаления и постакне в области подбородка.

Кожа склонна к жирности в Т-зоне

Осенью-склонна к обезвоженности, сухость и стянутость после умывания, периодически шелушения

Поры расширенные, черные точки на носу.

📌ПРОЦЕСС ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На момент начала использования геля Демотен моя кожа находится в лучшем состоянии, чем в разгар демодекоза. Воспаления теперь сосредоточены в области подбородка, а не как раньше практически по всему лицу, в том числе шее и декольте. От вспышек демодекоза остались прыщики глубокие и по несколько месяцев не проходящие, расположены по линии нижней челюсти.

Теперь проблема не столь выраженная и гелю работы поубавилось.

Изначально пробовала использовать Демотен согласно рекомендациям производителя:

Нанести на очищенное лицо и массирующими движениями распределить по коже. Не смывать. Для профилактики воспалительных заболеваний кожи применять «Демотен» ежедневно 1 раз в день перед сном, после умывания. При выраженных симптомах воспаления — 2 раза в день, утром и вечером

То есть при активных воспалениях-2 раза в день. Гель прост в применении. Наношу на очищенную сухую кожу после умывания. По вашему желанию можно использовать на все лицо, участки тела (при необходимости если у вас есть сыпь, например на спине). Либо на отдельные области, где есть прыщи.

Если область воспалений обширна, то конечно лучше нанести гель на все лицо. По крайней мере так мне объяснял дерматолог.

Гель распределяю тонким слоем по массажным линиям лица. Он скользит по коже, наносить легко. Средство поначалу придает лицу блеск, затем по мере впитывания становится незаметным.

При прикосновении кожа на ощупь гладкая, внешне напитанная и увлажненная. Гель не жжет и не щиплет даже при нанесении на свежие ранки, прыщики.

После нанесения участки с постакне могут на некоторое время покраснеть, хотя жжения не возникает.

Очень комфортный в использовании, в отличии от той же серной мази, которая жжет мама-не горюй. Один раз попробуешь и не забудешь ощущения((

Блеск после нанесения

Однако буквально через пару минут после полного впитывания, возникает чувство стянутости. Хочется бежать и наносить самый питательный крем, который только есть. При этом внешне кожа выглядит хорошо, шелушения отсутствуют, краснота воспалений менее выраженная, цвет лица выравнивается. Но чувство стянутости игнорировать невозможно. Если не нанести увлажняющее средство, то в течение дня дискомфорт не устраняется.

Поэтому в такой ситуации всегда использую один из проверенных кремов, которые не вызывает у меня прыщи. Таким образом, демотен борется с прыщами, а крем поверх не дает коже пересушиться и снимает дискомфорт в виде стянутости. К слову, на ночь могу позволить себе нанести Демотен соло, без запечатывания кремом.

В период использования Демотена кожа подсушивается, поэтому для умывания подбираю щадящие аптечные средства. Одно из таких- пенящееся очищающее масло CERAVE. О нем подробнее рассказываю вот тут.

ЭФФЕКТ

-демотен заметно успокаивает кожу, снимает красноту с имеющихся воспалений

На начало курса, состояние кожи было таким

Краснота в области прыщей была более интенсивной, постакне были ярче.

-препятствует появлению новых подкожных крупных прыщей, а если мелкий и возникнет, то быстро подсушится и пройдет без следа постакне

-после нанесения геля кожа практически мгновенно становится матовой. Демотен устраняет жирный блеск в Т-зоне. В течение дня кожа не жирнится в усиленном режиме. Гель усмиряет работу сальных желез

-к сожалению, на постакне гель никак не повлиял, но этого и не обещалось.

-несмотря на наличие гиалуроновой кислоты в составе, средство все-таки подсушивает кожу. Моей, склонной к обезвоженности, коже увлажнения он точно дает маловато.

-гель придает гладкость коже, делает ее приятной и мягкой на ощупь, шелушения устраняет

-новых воспалений не спровоцировал, поры не забил.

ПЛЮСЫ

-более комфортный в использовании чем другие препараты с серой

-не жжет. не щиплет

-хороший состав, без комедогенных компонентов

-экономичный расход

-легкая текстура

-успокаивает воспаления

-матирует, устраняет жирный блеск

-сокращает количество прыщей

-выравнивает цвет лица, устраняя красноту

-прыщики быстрее проходят

-способствует заживлению ранок от прыщей

МИНУСЫ

-может сушить кожу, провоцировать ощущение стянутости

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ВЕРДИКТ

Гель демотен проявил себя как достаточно хорошее средство для профилактики появления воспалений и борьбы с имеющимися несовершенствами. Понравился эффект матирования, успокаивающее воздействие, снятие красноты. Средство гармонично вписалось в рутину ухода за кожей в период активных воспалений. Единственный минус-мою кожу сушит, поэтому и оцениваю на 4 звезды. К покупке рекомендую, особенно обладателям проблемной кожи и страдающими от жирного блеска в течение дня.

Достоинства
  • Легкая текстура
  • Некамедогенен
  • Подсушивает и уменьшает воспаления
  • Помогает при демодекозе
  • Снимает покраснения
  • Экономичность
Недостатки
  • Немного блестит
  • Нет дозатора
Beihteрекомендует
02.11.2021
Интересное средство, мне бы его пару лет назад...Гельтек однозначно интересная марка, но уже пара купленных средств не подошла)
А солантру не пробовали? Мне помогала хорошо в периоды обострения, против клеща.
02.11.2021
Нет, о солантре даже не слышала. Покупала только то, что дерматолог назначал. Посмотрю, спасибо за рекомендацию))
  • 30.09.2021 - 15:29
    Гель для аппаратных процедур, отлично подошел для микротоков! Хорошая консистенция, хорошо проводит токи в глубокие слои кожи, но упаковку я бы доработала...
    Всем привет! Когда у меня появилась аппарат для лица с микротоками, я начала искать информацию как правильно проводить такие процедуры. И выяснила, что для проведения микротоковых требуется дополнительные и специальные средства. Лучше всего для этого подходят гелевые текстуры.
  • 27.04.2016 - 13:35
    Эффективная СЫВОРОТКА с противокуперозным и антивозрастным действием (ФОТО состав+ консистенция)
    Для начала немного расскажу о моей коже. Мой возраст 30+. Кожа комбинированная с тенденцией к жирности в т-зоне и сухая, тонкая на щеках.   На щеках у меня купероз, но, благодаря качественному уходу, а также укреплению сосудов изнутри (при помощи различных препаратов, в том числе лекарственных) мне …
  • 27.05.2018 - 14:58
    Гель для сухой и нормальной кожи с гиалуроновой кислотой от Гельтек моя палочка-выручалочка летом и отличная замена крему для лица! Восторгу просто нет предела! + фото
    Привет, привет! Скоро лето, а значит пора подумать о средствах ухода в это время года На полках в магазинах очень много различных кремов для увлажнения и питания кожи, но я нашла отличную замену "тяжелым" для лета кремам! Это средство моя палочка-выручалочка и я довольна им на 100 !
  • 14.06.2020 - 20:25
    Аппаратная косметология у вас дома. Есть ли результат если использовать гель без микротоков и УЗ самостоятельно. Разберем состав и его действие.
    Здравствуйте! Вам знакомы такие слова как аргирелин, БТА эффект, микротоковая терапия, значит вы уже давно не в юношеском возрасте и перешагнули рубеж тридцатилетия. Выбор и направленность возрастной косметики очень велик.
  • 15.01.2021 - 10:18
    Отличный гель для защиты кожи зимой!
    Кожа у меня в целом склонна к жирности. Но зимой, во время морозов и ветров, она становится сильно обезвоженной и начинает шелушиться. Особенно на фоне того, что я люблю гулять. Поэтому без защитных кремов в моей зимней косметичке не обходится.
  • 01.04.2021 - 08:58
    Помог ли гель Гельтек Anti age коже 40+▶️ результат ДО/ПОСЛЕ от применения без аппаратов, а также опыт использования при Ультразвуковой и МИКРОТОКовой терапии.
    Продолжаю знакомиться с продукцией бренда Гельтек. Производитель достаточно давно на рынке и внушает доверие.   Сегодняшний мой отзыв о Геле для лица Гельтек Anti age для зрелой кожи (форма 1).
  • 25.09.2012 - 08:02
    Заметное улучшение кожи уже после непродолжитеьного использования
    Доброе утро! Приобрела гель для лица Plante system aknorm по совету подруги! Мне очень понравился, качество очень высокое! А самое главное, он не вызывает никакой аллергии, для меня это является одним из самых важных моментов, т.к. я страдаю аллергией!
  • 31.01.2013 - 12:38
    удивил) с фото
    Давно пользуюсь продукцией Мейтан и по тихонько подошла к этому гелю из серии Dao de Mei (гель для умывания балансирующий). От производителя : Гель для умывания деликатно очищает кожу от загрязнений, устраняет жирный блеск, не сушит кожу.
  • 07.09.2017 - 18:05
    Оказался неожиданно эффективным
    И снова ДОБРЫЙ день! Я - путешественник! И из каждого путешествия люблю привозить какую-нибудь косметическую новинку. Кремы, гели, шампуни, бальзамы с неизвестным мне до этого названием притягивают меня, как магнит. В этом году в моем плане путешественника одной из стран была Хорватия.
  • 18.04.2022 - 09:57
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 19.04.2022 - 20:49
    Вау! Это то, что я говорю о них! Вау вау! Сочетайте с массажем и будете счастливы!
    Я в восторге от этих ампул. Уже прикупила вторую пачку. Счастлива. И вам советую! Первую сделала курсом, вторая лежит в холодильнике "на случай важных переговоров". Так как лицо облагораживает в короткий срок. Сразу оговорюсь об одной особенности: ампулу используем после вскрытия всю. Да.
  • 10.05.2022 - 22:21
    Создаем видимость "мгновенного омоложения" или эксперимент по временной маскировке морщин с фото "до" и "после"
    В данном отзыве я расскажу об интересном средстве, испытанным на себе и мной же, на своих ближайших родственниках, в основном из технического любопытства. Все фото сделаны на качественную оптику и не подвергались "улучшайзингу" и размещены строго с соблюдением всех правил геометрических пропорций.
  • 18.04.2022 - 23:03
    Применение на действительно проблемной коже. Отзыв спустя месяц
  • 24.03.2022 - 17:11
    ВАУ эффект за одно применение ✨ Мой первый опыт использования пирамидки ✔️ Понятный разбор состава ✔️ Эффект на комбинированной проблемной коже
    Всем привет! Совсем недавно я заказала набор тканевых масок для лица фирмы FarmStay вместе с четырьмя пирамидками. До этого никогда не пробовала нашумевшие на весь интернет пирамидки. В наборе было представлено 4 разных и меня это устроила, можно попробовать сразу несколько видов.
  • 15.03.2022 - 22:42
    🤎💛Королева среди сывороток. Тот случай, когда результат превзошёл ожидания. Видимый эффект на возрастной коже за 3 недели. Подробности и фото результатов - в этом отзыве
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв! Сегодня на повестке дня одна из самых популярных сывороток в мире, «старейшина» в индустрии красоты, которая впервые была выпущена брендом Estee Lauder 40 лет назад.
  • 30.04.2022 - 21:13
    🙆‍♀Понадеялась на легкую текстуру, но уже через пару недель поняла, что не мое! Японское средство, которое категорически невзлюбила моя жирная и пористая кожа + результат после 2 месяцев регулярного использования🙆‍♀
    Всем здравствуйте!   Сегодня я хочу Вам рассказать о крем-геле для лица "Интенсивное увлажнение" от BIORE.     Место покупки: Летуаль Цена: 973 рубля (со скидками) Объем: 180 мл   ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ     СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ     СОСТАВ     УПАКОВКА   У марки BIORE в ассортименте имеется 2 средства в…
  • Гель который можно использовать в первые дни после операции. Гель помог мне затянуть и разгладить рубец на шеи после операции 👀
    Добрый день. Сегодня расскажу вам о чудо геле, купив который я не пожалела ни на минуту. Не так давно у меня была операция по удалении части щитовидной железы, подробнее можно ознакомиться тут .
  • 07.05.2022 - 16:07
    Мой весенний любимчик, крем с SPF15 от КОРА, покупаю во второй раз и буду покупать ещё и ещё. Производитель, сделайте уже такой крем объемом в 100 мл.!
    Здравствуйте!   Я уже очень много пробовала разных кремов для лица, какие-то были очень хорошие, но дорогие, а какие-то приемлемые, но покупку повторять не хотелось.   Крем от КОРА один из лучших опробованных мною кремов!