Опубликовано 26 Июль, 2019 - 12:57

Эту тушь я открыла для себя несколько лет назад вместе с открытием магазина "Подружка". К слову, через некоторое время марка Divage почему-то пропала из поля зрения и я неожиданно обнаружила ее спустя год в ... продуктовом магазине Окей. Сейчас она тоже продается не везде: Ашан, Окей, Магнит косметик, можно заказать по интернету на Ozon или Wildberries. Не знаю почему так. Странно, потому что она великолепна.

Из всех тушей, что я пробовала, были плохие и неплохие. Неплохие, как правило, все сначала слишком жидкие, потом становятся лучше. Прямо-таки выдающиеся ХОРОШИЕ я бы назвала три, и вот одна из них Divage 90*60*90 розовая (это важно!). Я бы даже сказала, что она лучшая из всех, несмотря на то, что масс-маркет.

Густая ворсистая (не пластиковая) кисточка, достаточная густота самой туши с самого начала использования, идеально разделяет, приподнимает ресницы.

до
после
Что интересно также: при нанесении дополнительных слоев она точно также равномерно ложится, не склеивая ресницы и не превращая их в паучьи лапки. С новым слоем только увеличивается яркость и объем ресниц.

Единственный недостаток - это то, что мне никогда не удается накрасить глаза не задев подвижное веко, я крашу от корней, а кисточка очень мощная. Приходится стирать ватной палочкой полоски у ресничного края.

Достоинства
  • Без комочков
  • Видимый объем и длинна
  • Качество выше цены
  • Легко смывается
  • Натуральный вид ресниц
  • Цена смешная - качество отличное
  • Яркий стойкий цвет туши
Недостатки
  • Не продается в крупных косметических магазинах
  • Отпечатывается на верхнем веке
_Tatoshka_рекомендует