Мои волосы уже как лет пять подвергаются ежемесячному воздействию краски (дважды осветленные, а краска 8 уровня). Со временем волосы стали сухие, появились секущиеся кончики. Средства масс-маркета никогда не сделают вашим волосам хорошо, особенно если они полны жестких ПАВов.
То, что мертво, умереть не может, но я не теряю надежду хоть как-то восстановить волосы. Конечно, это нужно делать не шампунями, но от них я жду одного эффекта - очищения без скрипа. Очищения волос и кожи головы без той сушки, которую обычно устраивают жесткие ПАВы. В поисках этого очищения я увлеклась натуральной косметикой. В магазине наткнулась на этот шампунь, в составе которого мягкие ПАВы растительного происхождения, разнообразные масла и полезные добавки.
Этим шампунем я пользовалась два месяца. Расход экономичный, пенится хорошо. Не знаю, работа это шампуня или дополнительных средств для ухода, но волосы кажется и правда стали меньше сечься. Очищение именно то, которое нужно - без скрипа и сухости кожи головы.
Как и в любом хорошем шампуне, в нем, помимо мягких ПАВов, нет силиконов и парабенов.
С уверенностью ставлю этому шампуню 10 прилично выглядящих волос из 10.