Опубликовано 9 Сентябрь, 2021 - 14:29

156 руб. за 20 штук

Всем привет Smile Расскажу сегодня про препарат, который у меня всегда есть дома - Нурофен экспресс форте или проще Нурофен в капсулах. Когда-то давно я пользовалась обычным нурофеном, в таблетках, потом подруга врач подсказала, что лучше брать в капсулах. Попробовала и поняла - и правда. Давайте расскажу подробней о препарате и о моём опыте использования.

Общая информация о препарате

Страна производитель: Нидерланды. И это прекрасно! Я не доверяю ни российским, ни тем более индийским производителям (а также ряду других) - здесь же я могу быть уверена в качестве продукта и наличии необходимых сертификатов.

Действующее вещество: ибупрофен.

Дозировка: 400 мг, но я также покупаю и детский вариант - на 200 мг - не только для ребёнка. Зачем - раскажу ниже.

Лекарственная форма: капсулы

Назначение: различные виды боли (головная, зубная, мышечная, в критические дни, невралгия), а также жаропонижающее

Цена: от 156 руб.

Где можно купить: в различных онлайн и офлайн аптеках

Срок годности: 3 года с даты производства.

Упаковка и капсулы

Капсулы находятся в картонной коробочке - всё переведено на нужный язык в зависимости от страны, в которой препарат покупается (это плюс, так как не все марки так делают). Информации на коробке достаточно - без особой необхоимости отдельно в иструкцию можно и не заглядывать.

Инструкция как и полагается - очень подробная, всё хорошо расписано.

Сами капсулы находятся в белых блистерах (в одном блистере 10 капсул, в упаковке на 20 штук - 2 блистера).

Блистер вскрываетя легко (фольгированная часть открывается без усилий). На нём также имеется дозировка препарата и срок годности.

Капсулы небольшие, прозрачные, насыщенного красного цвета, с белой надписью NUROFEN.

Что внутри не знаю, так как разжёвывать их не предполагается - нужно глотать целиком. Размер капсул, кстати, способствует лёгкому проглатыванию.

Состав

Состав указан отдельно, но если у вас нет каких-то индивидуальных аллергических реакций, не стоит на нём заострять своё внимание - кроме ибупрофена других активных веществ в составе нет.

Почему всё-таки капсулы, а не обычные таблетки?

Во-первых я смотрю на свой личный опыт использования - я проверила на себе, что капсулы мне помогают быстрее таблеток.

Во-вторых - есть исследования, которые показывают, что максимальная концентрация препарата в плазме крови - через 30-40 минут, в то время как для нурофена в таблетках этот временной интервал где-то час-час с небольшим.

Способ применения и эффект

Давайте расскажу о базовых правилах применения нурофена:

• Капсулу нужно запить водой и проглотить, не разжёвывая. Перед этим лучше что-то съесть (применение на голодный желудок может спровоцировать боль в желудке).
  • Одна капсула принимается за раз - действовать начинает через 20-40 минут.
  • Нурофен принимается раз в 8 часов (это стандартный перерыв). Если очень нужно - перерыв можно сократить до 4 часов, не меньше.
  • В сутки принимается максимум 1200 мг (а это три капсулы).
  • Если нужно сбить температуру, а нурофен не помог, можно пить парацетамол, но через 2 часа после приёма нурофена.
  • Ещё один совет от подруги врача: если при сильной боли (например, мигрень) первая капсула не помогла (и вы уверены что другой препарат не поможет, либо его нет) - можно выпить 600 мг (это как раз взрослая капсула + детская капсула). У нас такие дозировки не продаются, а вот в той же Европе купить можно. Правда, если и 600 мг не помогут - второй раз так делать не нужно.

Мой опыт применения Нурофена.

Головная боль и Мигрень.

Да, нурофен это первый препарат, за который я берусь при головной боли. Раньше выбирала другие, но по итогу опытным путём дошла до того, что он мне помогает лучше других препаратов. Как и писала выше - боль начинает затихать минут через 20, а проходит минут через 40, максимум час.

Бывало, что при сильной мигрени я пила 600 мг. Тут действует правило - если успеваешь сделать вовремя, то всё хорошо. Если нет - тут уже ходить со своей головной болью дня три, не поможет ничего.

Если сравнивать с ибупрофеном - ну, тут зависит от производителя. По моим личным ощущениям, Нурофен всё-таки эффективней.

Высокая температура

Тут вообще к нурофену претензий нет - наоборот, одни дифирамбы. Самый быстрый и самый действенный. При высокой температуре, естественно, до нормальных значений её не собьёт, но градуса на полтора снизит.

Критические дни

Тут я лишь спустя время догадалась попробовать нурофен (до этого пробовала другие варианты). Мне помогает, в итоге сейчас тоже пью только его.

Невралгия.

И в такой ситуации я тоже его принимала - когда защемляло шейный нерв. Знаю, что если случилось, то всё - проходит дня 3, не меньше. Болит ужасно - каждое движение отзывается болью. При нурофене боль затихает (а вкупе с другим лечением всё проходит достаточно быстро).

В остальных ситуациях нурофен пить не пробовала, поэтому про свой опыт больше ничего добавить не могу Smile

В заключение

Если у вас нет реакции на препарат, то очень рекомендую иметь его в домашней аптечке:

• ✔ Это один из двух основных жаропонижающих препаратов (рекомендую иметь оба - нурофен и парацетамол).
  • ✔ Большой срок годности - тем более не страшно добавить его в аптечку Smile
  • ✔ Быстро действует (быстрее нурофена в форме таблеток).
  • ✔ Его удобно глотать.
  • ✔ Эффективный. У нурофена широкий спектр действия - помогает при самых разных видах боли.
  • ❌ Не стоит применять на голодный желудок, так как может спровоцировать боли в желудке.
Достоинства
  • Быстрое действие
  • Капсулы удобно проглатывать
  • Эффективный
Miss_etcрекомендует
Я как-то принимала в таблетках. Буду иметь в виду, что капсулы лучше. Хорошо, что препарат эффективный)
09.09.2021
Тоже пью такие при необходимости, помогают.
09.09.2021
Мне тоже очень нравится такая форма. А ещё очень красивая таблетка😅
09.09.2021
дада, я тоже каждый раз невольно ею любуюсь😅
09.09.2021
хороший препарат по приемлемой цене
09.09.2021
Отличный проверенный препарат! Спасибо за советы по применению, учту обязательно.
Ни раз помогало мне )) Отличное обезболивающее
09.09.2021
Такие капсулы красивые, как-то раньше не обращала внимания)
14.09.2021
Хорошее средство, всегда оказывается эффективным Smile
20.09.2021
Мне ближе парацетамол почему то, но нурофен тоже лежит вроде дома Smile
12.10.2021
От головных болей иногда пью его, но есть дурацкая привычка с детства раскусывать все капсулы и таблетки( и только после этого получается быстро проглотить
18.10.2021
Ибупрофен 400 мг тоже самое, только стоит раза в три дешевле. Единственное отличие это формат выпуска
21.10.2021
Постоянный житель нашей аптечки. Нравится)