Опубликовано 24 Июль, 2017 - 09:36

Доброго времени суток, дорогие читатели! Переписываю этот отзыв второй раз, почему-то авто сохранение на планшете не сработало.

Сегодня я расскажу о приложении для профессионального редактирования фотографий VSCOcam. Приложение можно скачать на android и iOS.

Творите, открывайте, знакомьтесь. VSCO® — сообщество творцов.

Творите
Делайте снимки и редактируйте их с помощью превосходных фильтров и расширенных средств управления камерой.
Публикуйте изображения или направляйте других пользователей в свой профиль VSCO.

Открывайте
Просматривайте материалы от пользователей, на которых вы подписаны, а также специально отобранные работы других членов сообщества и эксклюзивные материалы от авторов VSCO.

Знакомьтесь
Присоединяйтесь к сообществу VSCO, находите друзей и заводите знакомства с авторами из других стран.

Вот пример одного фото плохого качества, которое я отредактировала в VSCOcam.

В VSCOcam 4.0 появилась облачная синхронизация между устройствами. Теперь вы можете начать обрабатывать снимок на одном гаджете, а продолжить на другом. Например, начать на iPad, а продолжить на Android-смартфоне. Главное — это войти в свой аккаунт на каждом устройстве.

Для начала зайдем в приложение, здесь мы видим добавленные и отредактированные фотографии.

При нажатии на кружок, в правом нижнем углу мы можем сделать фотографию прямо в этом приложении.

Еще есть возможность сохранять фотографии других пользователей, в VSCO очень много профессионалов, которые размещают очень красивые фотографии, но я больше пользуюсь другими соцсетями, поэтому у меня тут ничего нет.

Редактирование фотографий

Я покажу, как редактирую фотографии на примере этого фото. Добавляем фото с помощью значка + в библиотеке.

Для начала выберем фильтр. У меня имеются все фильтры, но в принципе будет достаточно тех фильтров, которые нам даны изначально (19 штук). Ниже, можно менять интенсивность фильтра.

Экспозиция.

Для начала выставляем экспозицию. Это количество излучения, которое получает светочувствительный элемент. На этой фотографии достаточно -1.

Контраст.

Добавляю фотографии контрастности. Контраст-это разница, относительно яркости и цвета.

Далее можно выровнять фото или обрезать, но тут мне это не нужно. Выравнивание может обрезать что-то у вашего фото, будьте внимательнее.

Резкость.

Моя любимая функция, на мой взгляд даже сложно переборщить. Резкость нам дасть больше различимости разным деталям.

Насыщенность.

Добавляю немного насыщенности-сочности цветам фотографии. Тут главное не переборщить!

Светлые участки.

Тут можно затемнить слишком выбеленные или освещённые участки.

Тёмные участки.

Тут можно высветлить слишком тёмные участки.

Температура.

Тут можно сделать оттенки холоднее или теплее.

Оттенок.

Эта функция может изменить преобладающие оттенки на немного другой.

Зернистость.

Это я тоже не использовала, но она может добавить "уюта" определённым фото.

Виньетка.

Это небольшое затемнение с краёв фото.

И вот примеры двух функций, которые лучше показать на других фотографиях.

Обесцветить.

Это добавляет "пудровости" фото. Выглядит красиво на нежных фотографиях.

Оттенок кожи.

Тут можно немного изменить цвет кожи, сделать более розовым или жёлтым.

Вот что у меня вышло в итоге. Хорошо впишется в мой instagram.

При нажатии на фото, нам открываются функции. Можно поделиться фото в соцсетях, сохранить. Также очень удобна функция "копировать вправки". Можно их скопировать и использовать на других фото.

Ещё в этом приложении можно полюбоваться фотографиями других пользователей.

Store

Поговорим немного о платных фильтрах. Мне все фильтры достались бесплатно, т.к. я скачала пиратскую версию. К фильтрам в магазине существуют подробные описания. Выгодно брать сразу все, по отдельности паки стоят по 2-3 $. Возможно, когда-нибудь я куплю в оригинальном приложении фильтры, но по мне дороговато.

Из минусов этого приложения, могу только сказать о ухудшении качества фотографии. Но на мой взгляд, оно отлично подходит для социальных сетей и irecommend. Нет функционалов ретуши, но для этого существует другое приложение, о котором я вам расскажу в другом отзыве. В целом, приложение лучшее из лучших. Фильтры очень хорошие, можно добавить любой и не будет выглядеть зашкварно.

Отзыв с красивыми фото, обработанными в VSCO.

Спасибо за уделённое время!

Достоинства
  • Бесплатное
  • Легко
  • Много фильтров
  • Много функций
  • Ничего лишнего
  • Очень красиво
  • Удобно
  • Уникальное
Недостатки
  • Может ухудшиться качество фото
  • Некоторые фильтры платные
kittypuf777рекомендует
24.07.2017
Да, для фильтров цена не маленькая Sad
Не плохое приложение Wink
Какое интересное приложение! Smile
24.07.2017
Одна из моих любимых программ!
24.07.2017
интересно, надо попробовать скачать его
24.07.2017
Такое приложение всегда может пригодиться для редактирования фото.
24.07.2017
Не слышала о таком приложении, но для некоторых фильтров цена немаленькая!
24.07.2017
Возьму в закладки, пока меня устраивает мой редактор, но иногда ведь хочется и чего-то новенького.
24.07.2017
тоже люблю это приложение)
24.07.2017
а у меня платный ВСКО,но я довольна)))
24.07.2017
Хорошо что придумали приложения для обработки фотографий Smile
25.07.2017
Обожаю это приложение, но фильтры дорогие(((
25.07.2017
Тоже им пользуюсь, нравится, особенно много для инсты им обрабатываю. Smile
25.07.2017
Раньше в нем души не чаяла, оригиналы фотографий за года 4 вообще не оставляла, а сейчас он уже не тот стал... Мне больше нравятся фильтры в InstaSize.
25.07.2017
Очень понравилось приложение, надо будет установить себе.
26.07.2017
не слышала про это приложение
26.07.2017
хорошее приложение, некоторые фильтры очень понравились Smile
очень хорошее приложение)
26.07.2017
Любимое приложение, не первый и даже не второй год пользуюсь Love Фильтры просто суперские Smile
26.07.2017
Об этом приложении узнаю впервые из Вашего отзыва. Заинтересовали, пошла изучать.
интересное приложение,наслышана о нем
Я тоже им пользуюсь)
27.07.2017
Классно! Буду иметь ввиду это приложение.
Какое классное приложение, а я даже не знала о нем!
Полезный отзыв! Спасибо) Добавлю в закладки
29.07.2017
Вот пример одного фото плохого качества, которое я отредактировала в VSCOcam.
Примеры получились показательными Smile
Я сейчас прощупываю почву для инсты, может и пригодиться
29.07.2017
Мои любимые фоторедакторы - Avatan и PhotoScape.
Интересный фоторедактор, можно и поэкспериментировать Smile
01.08.2017
определенно стоит закачать Smile