Опубликовано 11 Ноябрь, 2015 - 13:32

Сколько уже таких баночек с мылом перепробовано мной и от "Агафьи", и из магазина Фратти-шоп густое мыло "Зейтун", ни одно не подошло мне для волос, кроме этого!

Поэтому сегодня мой восторженный отзыв посвящаю черному марокканскому мылу "Бельди" для волос и тела.

Цена: 213 рублей

Объем: 400 мл

Описание производителя:

Марокканское черное мыло «Beldi», разработано на основе старинной рецептуры с использованием органических масел арганы и черной оливы, глины гассул.

Органические масла арганы и оливы активно питают и увлажняют, повышают упругость и эластичность кожи, придают волосам блеск и силу, оказывают антиоксидантное действие.

Марокканская глина гассул с высоким содержанием кремния и магния, обладает мощным антицеллюлитным и адсорбирующим действием, способствуют выведению токсинов и усилению обменных процессов в клетках кожи.

Мыло находится в пластиковой, ярко оформленной баночке, без защитной мембраны.

Очень густая консистенция, темно-коричневое мыло больше похоже на джем.

Обалденный,сладковато - восточный аромат в котором явно чувствуется мой любимый лавр! Запах такой же тягучий, как и само мыло. На коже остается едва уловимым, а на волосах держится несколько часов.

Aqua With Infusions Of Organic Argania Spinosa Kernel Oil (органическое масло арганы), Organic Olea Europaea (Olive) Hask Oil (органическое масло черной оливы), Sodium Laureth Sulfatе, Sorbitol, Extracts: Eucalyptus Globus (эвкалипт), Rosmarinus Officinalis (Rosemary) (розмарин), Thymus Serpyllum (тимьян), Myrtus Communis (мирт), Crocus Sativus (шафран), Lawsonia Inermis (Henna) (хна), Rosa Damascena (дамасская роза), Cocamide DEA, Eucalyptus Globulus Leaf Oil (масло эвкалипта), Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweed Almond) Oil (масло миндаля), Butyrospermum Parkii (Shea Butter) (масло ши), Vitis Vinifera Oil (масло виноградной косточки), Ghassoul (Maroccan Lava Clay) (глина Гассул), Citric Acid, Parfum, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Caramel, CI 28440

Применение и эффект:

Сначала я использовала мыло для мытья тела. Пенится оно очень хорошо, пенку создает ароматную, легкую, но плотную

Кожу очищает до скрипа и гладкости, сразу ясно, что ты помылась Smile

Не вызывает ни зуда, ни сухости.

После неудачи с мылом "Зейтун" долго думала стоит ли пробовать "Бельди" на волосах, но все же рискнула.

Риск оказался оправдан!

Волосы после мытья конечно были жесткими как мочало, но как только высохли естественным путем, я сразу заметила, что:

1. Густота волос увеличилась раза в 1,5!

2. Блеск приумножился.

3. Свежесть кожи головы сохраняется 3 дня (обычно я мою голову через день)

4. Объем волос радует (при этом волосы немного пушатся, но не до такой степени, когда меня это нервирует)

5. Разглаживает волосы, меня это радует, потому как некоторые органические шампуни мои прямые волосы почему-то делают вьющимися, что мне жутко не нравится. А здесь мои волосы так сказать, в своем первозданном виде!

6. Расход экономичнее некуда, для мытья волос мне хватает дозы мыла с 10-рублевую монету.

Минусом может стать то, что волосы не расчесываются легко, но при всем вышесказанном для меня это такой несущественный минус, как и не натуральный состав.

Это пока единственное средство из всей линейки, которому я ставлю высший балл и готова брать еще и еще!

Прямая ссылка на товар

Другие средства из этой серии:

Шампунь Египетский с красным перцем

Маска-бальзам с красным перцем

Мыло "Зейтун"

Скраб "Мятный апельсин"

Скраб " Горячий шоколад"

Ксавьерарекомендует
11.11.2015
Классное мыло! Тоже его пробовала, но для волос мне совершенно не подошло, а вот для тела - очень даже Wink
11.11.2015
Оксан, потрясающий результат на волосах! А мне вот совершенно не подошло - мочалка мочалкой, пугало иззавидуется Sad Так что использую это бельди для тела )))
11.11.2015
Risha82, Индигирка, странно,а мне почему подошло? Значит мои волосы что? Big smile Они у меня такие капризные, но в состав этого бельди видимо что-то для их покорности добавили)
люблю такие мыла,для моих волос тоже подходят,у вас такие густые волосы.
11.11.2015
Оксана, ну я не знаю, как так получается Smile
Для тела бельди изумительное, пена - во!, а вот для волос ни одно из испробованных мною подобных мыл в баночках не подходит...

Я ещё распробовала самодельные мацераты - амла и ламинария, блеск! И для волос, и для кожи тела, а какой изумительный аромат от амлы... м-м-м... На отзывы бы как-нибудь созреть... сейчас меня нейл-арт с головой поглотил Smile
Волосы Love нет слов!
11.11.2015
Ярослава Великая, спасибо, я работаю над ними)
Оля,я тебе в личку напишу
11.11.2015
Давно хочу попробовать это мыло!
Шикарные волосы. Отличное мыло. Надо призадуматься о таком. Smile
11.11.2015
Классный эффект, мои шампуни так не умеют объем добавлять
12.11.2015
Супер мыло!! Мне кажется,что мыла у фратти гораздо лучше их шампуней!!
Пена хорошая,и результат
12.11.2015
Столько шикарных и положительных моментов для волос от этого мыла ! Больше всего завлекает конечно увеличение объема и что волосы дольше остаются чистыми!
15.11.2015
Согласна - бельди крайне экономичны! Свою баночку с лета юзаю - даже половину не израсходовала Wink
18.11.2015
Данное мыло не использовала, а вот черное мыло Агафьи мне идеально подошло для волос. Smile
18.11.2015
Uylia, а мне Агафья иссушила длину
ВСЕМ СПАСИБО за комментарии!!